+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    335
    Lexus GX 470, 460, LX 470, Camry 50, Camry 70 Hybrid
    145 52
    Город
    Вильнюс, Литва

    По умолчанию Субъективное мнение о ГУ от Fly Audio для Camry 50

    Здравствуйте уважаемые владельцы автомобилей Toyota Camry V50!
    Я отношусь к тем пользователям форумов, которые крайне редко что-то пишут, а лишь перечитывают чужие статьи. Перечитав множество тем и сообщений на счет альтернативных ГУ для Camry V50 ничего конкретного о их испольльзовании не нашел. Сервисы, которые устанавливают эти ГУ съезжают на то, что мол пользователи (испытатели) сами обещали отписатся. Это конечно правильно, но ты как установщик можешь написать, что кнопки управления на руле работают криво?!?!
    Буду рад, если мой отзыв о Fly Audio Вы прочтете до конца и мое субъективное мнение о китайских магнитолах для японских, американских и европейских автомобилей будет Вам полезно при приобретении выше указаных ГУ.
    Сразу хочу заявить о том, что ни с одним из производителей ГУ для Camry V50 или каких либо иных марок и модификаций автомобилей, я не состою в комерческих отношениях, не имею дивидентов, грандов, подарков а так же иной материальной прибыли от рекламирования или проведения антирекламы их продукции.
    И так, в феврале 2012 г. я приобрел Camry 50 в комплектации комфорт (для «бедного» украинского рынка она поставляется с сенсорным экраном 6,1 дюйма и исключительно японской сборки). Спустя несколько месяцев пользования захотелось получить не реализованую навигацию на штатной магнитоле. По-многу и по-долгу искал варианты подключения навигации к родной голове. При обращении к ОД мне предлагали или доустановить какой-то блок (не родной Toyota Touch & Go) или установить «очень хороший» нонейм ( названия нонеймов и их цены весьма вариировались). Идти на поводу у барыг китайщиной как у ОД так и у клубных СС (саунд сервисах) не хотелось, но желание испытать что же оно есть – все в одном по цене найденого наладонника, никак меня не покидало.
    При обзоре всевозможных ГУ складовалось мнение одно – в магнитоле есть все: от калькулятора с конвертором валют и величин до подключения к Internet, просмотром пробок и входом в одноклассники. Только как всем этим пользоватся во время движения мне не понятно. Для того что бы осуществить операции описаные выше мне нужно потерять 2-4 часа времени для отрабатывания до автоматизма нажатие с закрытыми глазами комбинаций мелких пиктограм и клавиш. И вот, нашелся хороший человек, который любездно, абсолютно безвозмездно предоставил мне в пользование на 7 дней ГУ E7566NAVI от Fly Audio. Это устройство мне понравилось очень точным копированием интерфеса с ГУ автомобилей Lexus. Скажу честно – меня это и привлекло, как владельца Lexus GX.
    Собственно об опыте пользования этим ГУ я и хочу c Вами поделится, а может кого-то и предостереч.
    И так, установили мне чудо мульдимедийный комплекс Fly Audio обзор установки которого можно увидеть по следующей ссылке http://www.**************/forum/show...и-V40-и-V50.
    После установки ГУ, на скорую руку (сдесь хоть на скорую, хоть на медленную –результат тот же) проверили работоспособность оборудования, которого могла коснутся замена ГУ. На удивление практически (о “практически” позже) все работало - аудиофайлы с флешки, айпода, CD воспроизводились, видео показывало со всех источников, кнопки на руле что-то переключали, R-камера отображалась. Да о чем я, даже двигатель запустился и машина поехала!
    И вот, приехав к дому, я начал разбиратся во всех «изюминках» этого мультимедийного комплекса. О своих восторжениях и разочарованиях я писать не стану. Их просто не было. Сделаю проще, опишу то, что мне понравилось, что мне не понравилось, сравнения с родным ГУ, вывод, который я сделал для себя и мои советы потенциальным покупателям.
    1. Понравилось, или что показалось лучше во Fly Audio:
    - Звук. Он не чище, не прозрачнее, не детализироване – он громче! Реально, он громче играет, сильнее раскачивает динамики, карты сильнее вибрируют, хотя шумка и вибра у меня сделаны. На корпусе ГУ указано 45 W на каждый из 4-х каналов. При использовании такого майфуна на предельных громкостях быстро выйдут из строя родные динамики.
    - Монитор.Хорошая, сочная матрица. Встроеные проигрыватели и «читатели» воспроизводят все.
    - Навигация. Она есть. Мне достался Навител. Звуковые подсказки звучат через динамик водительской двери.
    - RCA выходы и входы (линейки). Есть возможность подключения по линейным выходам усилителей для сабвуфера а также фронтальной и тыловой акустики. Есть выход на дополнительный монитор и вход для источника видеосигнала (как пример-видеорегистратор). Штатную R-камеру так же можно подключть, но (как заявил установщик) с переподключением подачи питания на камеру (утверждать не берусь).У меня как-то заработало.
    - Есть возмжность подключения модема для отображения пробок и просмотра инета.

    2. Не понравилось, или что хуже во Fly Audio:
    - Кнопки управления на руле. Чем, как и в какой последовательности они управляют для меня осталось загадкой. Регулировка громкости не четкая, при кратковременном нажатии на «+» или «-» происходит то увиличение громкости на 3-5 уровней (например с 25 до 32) или в обратном порядке при уменьшении. Когда переключаешь треки, а когда папки я тоже не понял. Вникать в это дело побоялся да и мозг пожалел- ибо... ибо! При нажатии центральной кнопки (с точечкой) в папки и плей листы эта шняга не переходит, она переключается на навигацию.
    Кнопка MODE переключает источники, но в таком порядке, как стоят планеты в данный момент. То есть.... правильно, хрен знает как стоят сейчас эти планеты. Клавиши приема звонка и его отключения нужно нажимать по несколько раз, по тому как с первых звуковых сигналов о входящем вызове он не реагирует. Бывало, что вроде поговорил с человеком, нажал кнопку ВЫКЛ, после послал его в слух на...хутор, а он су...а все слышит. Звук при разговоре идет из динамиков как водительской так и пасажирской двери (у родной ГУ только из водительской).
    - Микрофон! Микрофон су...а тоже есть. Только его нужно не клеить на панель или стекло, а в руках держать у рта. 6 месяцев я ездил и разговаривал по телефону по громкой связи с родного ГУ, а собеседники даже и не догадывались, что я телефон в руке не держу. Громкая связь по блютус гов...о!!!
    - Использовать как аудиоплеер мобильный телефон через блютус нет возможности.
    - Информации о поездке (расход с графиками и пр. лабуда) не доступно.
    - Управления закрытием дверей при переключении из Р и в Р, чуствительность фотодатчика - отсутствует.
    - Эскизы обложек плейлистов не отображаются (скрины)
    - Картинка с R-камеры очень размывается, увеличивается и сложно предсказывается перспектива перемещения. При включении задней передачи приглушается звук музыки. Зачем? Может с понтом, что бы я слышал звук от парктроников.
    - В штатное ГУ подключается 2 антенных кабеля от 2-х антен, что улучшает сигнал (в Киеве даже ловит звук с 3-х ТВ каналов). В китайце реализован только один антенный вход, что значительно снижает качество приема радиосигнала. На половине из принимаемых частот идут помехи.
    - Для источников звука нужно устанавливать приоритеты. Например-приоритет флешка. Глушил машину слушая СД, а когда завел, то уже слушаешь флешку.
    - Нет возможности запоминания уровней эквалайзера (НЧ, СЧ, ВЧ) для источников.


    ВЫВОД:
    Вывод я сделал для себя один – установить на штатное место штатное ГУ Panasonic и не морочить себе тухес. Для меня в использовании ГУ приоритетным есть качественная громкая связь по блютус, коректная работа кнопок на руле, понятная и не размытая картинка с R-камеры и конечно же приемлимый звук. Звук у родной головы для не искушенного меломана достаточный, правда я сделал шумку дверей и подключил по высокому уровню усилитель Audison SRx 1d.1 + сабвуфер стелс в крыло с динамиком Helix P10 Procesion и мне этого достаточно. Дальше буду искать по разумной цене Toyota Touch & Go. В Киеве у ОД эта приблуда стоит 9300 грн. + 210 грн. установка ( все вместе 1000 евро).

    Все эти «чуда» китайского происхождения стоит устанавливать только на комплектации комфорт Рос. Сборки в которой отсутствует монитор. Если Вам приходится по долгу сидеть в машине и нет подрукой Ipad -а или нетбук-а, а посмотреть видео очень хочется – то конечно вам прийдется по душе китайский флай, а если вся морока только из-за навигации- то купите хороший навигатор. Не превращайте хороший дорогой автомобиль во что-то такое http://auto.fishki.net/comment.php?id=143610
    Последний раз редактировалось docent12; 24.08.2012 в 15:17.

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Gerasimov SK (29.03.2017), khukuklioliolio (08.06.2017), KIgorM (05.12.2016), McSim (24.08.2012)

  3. #2
    Местный Array
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    598
    Camry V50
    142 89
    Город
    North-West
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Спасибо. Ты случайно не член Союза писателей Украины? Довольно красиво всё написано.

  4. #3
    Местный Array
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    335
    Lexus GX 470, 460, LX 470, Camry 50, Camry 70 Hybrid
    145 52
    Город
    Вильнюс, Литва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от McSim Посмотреть сообщение
    Спасибо. Ты случайно не член Союза писателей Украины? Довольно красиво всё написано.
    Приятно, что понравилось! Нет, не писатель, ну разве что исков-я юрист.

  5. #4

    По умолчанию

    В Одессе ОД предлагают Toyota Touch & Go за 800 евро.

  6. #5

    По умолчанию

    Прочитал. Интересно написано, может и я не стал бы
    Цитата Сообщение от docent12 Посмотреть сообщение
    .....морочить себе тухес.
    если бы у меня не было
    Цитата Сообщение от docent12 Посмотреть сообщение
    ....комплектации комфорт Рос. Сборки в которой отсутствует монитор.
    но мне кажется не все эти "чуда" одинаковые и делать такой категоричный вывод не стоит.

    В моем "чуде" кнопки на руле работают корректно, картинка с камеры чёткая, связь по блютус достаточно качественная, а звук однозначно лучше, чем на штатном ГУ.

  7. #6
    Местный Array
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    203
    Camry V50
    51 50
    Город
    Челябинск
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DSY1977 Посмотреть сообщение
    Прочитал. Интересно написано, может и я не стал бы если бы у меня не было но мне кажется не все эти "чуда" одинаковые и делать такой категоричный вывод не стоит.

    В моем "чуде" кнопки на руле работают корректно, картинка с камеры чёткая, связь по блютус достаточно качественная, а звук однозначно лучше, чем на штатном ГУ.
    Поделись опытом ты, что у тебя за ГУ дай ссылку!

  8. #7
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavelps Посмотреть сообщение
    Поделись опытом ты, что у тебя за ГУ дай ссылку!
    Потрудись использовать поиск.


    хинт, хотя бы поиск по нику.

  9. #8
    Новичок Array
    Регистрация
    09.10.2012
    Сообщений
    1
    камри v 50 2.5
    0 0
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    У меня точно такое же ШГУ, камера работает классно, она отдельно приобреталась, никаких нареканий по работе самой головы вообще нет, за 3 года ни разу не подвела, не глючила не тормозила, звук ОДНОЗНАЧНО хуже заводской головы (у меня комфорт 2012г.), самое главное нарекание не считая звука - это НАМНОГО слабее прием радиочастот, даже в городе бывает плохо ловит, родная же вообще чудеса дальности приема сигнала показывала!

  10. #9
    Местный Array
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    790
    LC200, Camry GSV70
    293 4
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DSY1977 Посмотреть сообщение
    а звук однозначно лучше, чем на штатном ГУ.
    Врать в милиции будешь, хайфая в китайце нет, и значит звук хуже.

  11. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
    Врать в милиции будешь


 
+ Ответить в теме