+ Ответить в теме
Страница 2 из 34 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 339
  1. #11

    По умолчанию

    Схемы взяты от v40, т.к. на v50 в свободном доступе их пока нет. Частично они совпадают с v50, где-то расхождения по цветам проводов, где-то вообще не совпадают. Поэтому по большей части приходилось заниматься розыском нужных проводов. Но схемы подсказывали - где искать, без них совсем бы тяжко пришлось. Поэтому, чтобы другим (кто заинтересутеся данными доработками) не заниматься подобной работой - я выложил фото всех проводов, колодок, пучков и т.п.
    Ну а схемы своих доработок собирал сам, из головы... :)

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    McSim (02.09.2012), Помор (05.09.2012)

  3. #12
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sotex Посмотреть сообщение
    Схемы взяты от v40, т.к. на v50 в свободном доступе их пока нет. ...
    Ну а схемы своих доработок собирал сам, из головы... :)
    Монументально! Спасибо за отчет!

    Схемы на v50 доступны в платном доступе по подписке на сайте http://www.toyota-tech.eu/
    Цена доступа http://www.toyota-tech.eu/OnlineSubscriptions.aspx

  4. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    888 (02.09.2012), byaka (02.09.2012), McSim (02.09.2012), Sandros (03.09.2012), sotex (02.09.2012)

  5. #13
    Местный Array
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    248
    Камри V50 2.5 Элеганс+
    103 145
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Вот этот пункт маст хэв однозначно: 16. Реле включения фар (отключение фар в момент старта двигателя).
    Но мне нужно чтобы свет гас после окончания цикла прогрева (автозапуск), штатно он гаснет только если дверь открыть. Выбрал вариант:
    Цитата Сообщение от sotex Посмотреть сообщение
    Пришлось изменить подход, и собрать другую схемку.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Реле фар_на 2х рел.jpg 
Просмотров:	1562 
Размер:	46.6 Кб 
ID:	5843

    Здесь участвует сигнал «минуса» от лампы заряда АКБ с приборной панели. Его провод нашел в пучке - голубой провод в голубой колодке под кожухом внизу левой передней стойки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Голубая колодк&#10.jpg 
Просмотров:	2919 
Размер:	127.2 Кб 
ID:	5844 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Схема электрич&#10.jpg 
Просмотров:	3257 
Размер:	72.6 Кб 
ID:	5845

    Реле использовал Tianbo TR5V http://kontakt-t.ru/catalog/file/rel...bo/en_TR5V.pdf. Назначение микрокнопки – сервисное: отключать реле и переводить работу в штатный режим, чтобы не удивлять официалов при прохождении ТО. А также, в случае выхода из строя реле кнопка позволит быстро восстановить штатную работу фар. Цепь слаботочная, поэтому микрокнопка не прогорит.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Микрокнопка 1894_4.jpg 
Просмотров:	1571 
Размер:	35.9 Кб 
ID:	5846

    В итоге, ближний свет фар включается только на работающем двигателе. Даже если переключатель фар перед стартом был в положении «Включено», до старта и в его момент фары не включаются. Это облегчает нагрузку на АКБ при запуске двигателя.

    Схема не лишена недостатка – если долго крутить стартер, лампа АКБ гаснет немного раньше, чем заканчивается старт. Соответственно, фары могут включиться несколько раньше, чем заведется двигатель.
    У меня вопрос: sotex, а если мне подключить не к лампе АКБ, а к лампе ремня безопасности (у меня она не отключена и не собираюсь)? При автозапуске ремень не пристёгнут и она горит по-любому, а не пристёгнутым я не ездил уже эээ... никогда. Одно только смущает, что она не горит, а моргает, но это я так понимаю делает какое-то реле, вопрос где это реле и возможно ли подключиться перед ним?

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    sotex (02.09.2012)

  7. #14

    По умолчанию

    В данном случае я вижу связь с моментом пристегивания ремня, а не с фактом свечения лампы. Да и следует иметь ввиду, что лампа горит (моргает) и зуммер звучит при непристегнутом ремне только если водитель сидит на сидении. При его отсутствии на сидении - лампа гаснет. Вам в таком случае надо подключиться к датчику ремня - т.е. к разъему, который я выше предлагал отсоединить. Но тогда надо доработать схемку - ставим реле нормальноразомкнутое. При разрыве контакта (т.е. когда вставил ремень в замок) прерывается "минус" от этого датчика и реле размыкает контакты. На замыкаемых контактах один конец опускаем на "минус", второй - подаем туда, куда у меня на схеме приходит провод от лампы заряда АКБ. Если надо - могу набросать схемку. Вам только надо найти "минус" на разъеме датчика. Вот только не знаю - "минус" там, или какой-то потенциал... Не проверял.
    Последний раз редактировалось sotex; 02.09.2012 в 21:18. Причина: исправил подчеркнутые слова

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    byaka (02.09.2012)

  9. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BarSuck Посмотреть сообщение
    Ну так жаба душит! На v40 - схемы все бесплатно выложены... :))) Подождем, пока и на v50 выложат...

  10. #16
    Местный Array
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    598
    Camry V50
    142 89
    Город
    North-West
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Sotex, слушай, если так разбираешься в этих вещах, подскажи пожалуйста в сл. вопросу:
    Как на штатной сигнализации реализовать звуковое подтверждение постановки/снятия с охраны?
    Я купил "пищалку" и теперь думаю, куда её можно подключить, чтобы она пищала именно в момент постановки/снятия с охраны (т.е. в такт поворотникам)? Задавал вопрос установщикам в ветке про сигнализации, но что-то они затрудняются ответить... Неужели это так сложно???

  11. #17
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Про замену салонного освещения на диоды забыли....

  12. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khukuklioliolio Посмотреть сообщение
    Про замену салонного освещения на диоды забыли....
    Не счел нужным. Диодный свет все же имеет голубой оттенок. Обычные лампы в темное время суток довольно ярко светят - мне их освещенность приятней...

  13. #19

    По умолчанию

    А еще не стал описывать - как я регулировал переднюю правую дверь (она у многих туго закрывается) - об этом отписался в профильной теме. Как подгонял дверцу бензобака (она одним краем сильно вытупала наружу и была перекошена в своем проеме), и как поправлял крепление переднего бампера с левой стороны (он сильно съехал назад, в сторону колеса - при установке на заводе криворукие мастера повредили органичитель, который задает правильную фиксацию бампера) - это уже мелочи, так сказать, исправления за заводчанами.
    А также, умолчал про установку защиты картера и брызговиков - эти две опции само собой разумеящиеся. :) Особенно защита картера - цеплял уже много раз за колдобины на даче. А благодаря брызговиками нет пескоструйного звука по днищу от передних колес.
    Последний раз редактировалось sotex; 02.09.2012 в 17:26.

  14. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от McSim Посмотреть сообщение
    Sotex, слушай, если так разбираешься в этих вещах, подскажи пожалуйста в сл. вопросу:
    Как на штатной сигнализации реализовать звуковое подтверждение постановки/снятия с охраны?
    Я купил "пищалку" и теперь думаю, куда её можно подключить, чтобы она пищала именно в момент постановки/снятия с охраны (т.е. в такт поворотникам)? Задавал вопрос установщикам в ветке про сигнализации, но что-то они затрудняются ответить... Неужели это так сложно???
    Ну подключить-то не сложно... Но не достаточно спаралелить с поворотниками, т.к. тогда при любых морганиях поворотников будет срабатывать пищалка. Логично предположить, что постановка на охрану влечет одновременно два события - срабатывание центрального замка и моргание поворотников. "Плюс" от ЦЗ ищем в замке водительской двери. Сигналы поворотников - на приборной панели (скорее всего провод, идущий к приборной панели можно найти в колодках слева от водительской ноги на стойке). Один из этих сигналов нужно инвертировать в "минус" - проще всего транзистором (в моей последней схеме про реле фар - VT2 и R4), но можно и обычным электромагнитным реле. Вопрос только вот в чем - одновременно ли срабатывает ЦЗ и лампы поворотников. Если не одновоременно, то для того события, которое срабатывает раньше - надо ставить таймер задержки Meguna. И второй вопрос - какова длительность совокупного импульса? Скорее всего получив оба импульса надо задавать свою длину импульса для пищалки - с помощью второго таймера Meguna. Правда, останется один побочный эффект - если стоишь на аварийке и передернул ЦЗ - будет раздаваться звук пищалки. Но наверное это мелочь...
    Схемку, если надо, могу подумать и набросать. А вот поиск нужных проводов - это уже тебе самому придется делать. Было бы сеxйас лето - покопался бы сам, будучи на даче. Но погода нынче "нелетная", поэтому на дачу ездить прекратили... Могу схемки от v40 по этим цепям подкинуть...
    А вообще, я бы посоветовал установить сигналку помимо штатной. Штатную, говорят, уже взломали, и машины начали угонять. Поэтому - что она есть, что ее нет... Ну а в любой нештатной сигналке есть функция звука при постановке/снятии. Если нужно, могу телефон моего мастера-установщика подкинуть.

    И у меня вопрос к модераторам - скажите, можно ли непосредственно на этом сайте выложить большие pdf-файлы (или RAR-архив)? А то у вас они не цепляются ввиду ограничения по размеру. А я бы все про v40 выложил бы в этом формате...

    P.S. Ко мне можно по имени обращаться. Михаил меня зовут... :)))

  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    021 (23.11.2012), McSim (02.09.2012)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 34 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя