+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52
  1. #1

    По умолчанию Неприятная история о покупке оригинальных дисков на нашем форуме

    Хотелось бы, поведать неприятную историю, о покупке оригинальных штатных дисков, на нашем форуме.
    Купив зимнюю резину, решил кпить оригинальные штатные диски на 16. Как раз, в тот момент, такие диски продовал пользователь форума-Surgutsky Вот его фото дисков, в багажнике его авто:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f575b8b8a672.jpg 
Просмотров:	551 
Размер:	57.6 Кб 
ID:	5857
    Списались с ним в личке, договорились о цене-17.000руб. По телефону-обговариваем детали (отправка, доставка, номер счета), где я еще раз спрашиваю о состоянии дисков, на мой вопрос о наличии сколов, царапин- Surgutsky поясняет, что диски прошли не более 1000км., сколов и царапин нет, следы от битума он удалил.
    Отправляю на указанный им номер счета деньги, после получения которых, он отправляет мне диски. Когда диски пришли, меня ждал неприятный сюрприз-на двух дисках имелись сколы. Задаю резонный вопрос- Surgutsky, что как же так, диски заявлялись в отличном состоянии, без сколов, а здесь такая оказия. Отвечает, что перед отправкой проверял-сколов не было. Просит меня выложить фото дисков со сколами. Поясняю ему на словах, что как раз на его же фото, на первом диске в багажнике это они и есть (в районе з-ей спицы левее от соска, ранее я думал, что это следы от засохшей воды или грязь, почему по телефону, перед отправкой еще раз и уточнял о наличии сколов).

    Показывает мне свое фото и говорит, что это следы от воды:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c537ec91aee5.jpg 
Просмотров:	638 
Размер:	77.2 Кб 
ID:	5858

    Выкладываю ему свои фото, этого же диска, что и у него на фото в багажнике его авто:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3504.JPG 
Просмотров:	524 
Размер:	176.7 Кб 
ID:	5859Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3505.JPG 
Просмотров:	578 
Размер:	165.0 Кб 
ID:	5860Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3509.JPG 
Просмотров:	506 
Размер:	133.2 Кб 
ID:	5861Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3512.JPG 
Просмотров:	468 
Размер:	164.2 Кб 
ID:	5862 :Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3511.JPG 
Просмотров:	469 
Размер:	152.7 Кб 
ID:	5864
    И поясняю, что сколы на дисках, были изначально и точно на том же месте, что и на его фото и это же, просто глупо отрицать, намекая на то, что он просто, изначально скрыл достоверную информацию о дисках...
    Посмотрев фото сколов, Surgutsky, как и ожидалось, сказал, что этих сколов не было. Единственно поступившее от него предложение, хоть как-то разрешить сложившуюся ситуацию-это был "ценный" совет:купить краску и замазать сколы кисточкой... На этом, наше общение и закончилось.
    Вот так, иногда сеюминутная выгода- дороже дальнейшей личной репутации человека.
    Ну и как итог: так как привык содержать вещи в отличном состоянии, то я просто попал на покраску дисков.
    Последний раз редактировалось Латыш; 02.09.2012 в 16:26.

  2. #2
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Латыш Посмотреть сообщение
    Хотелось бы, поведать неприятную историю, о покупке оригинальных штатных дисков, на нашем форуме.
    Купив зимнюю резину, решил кпить оригинальные штатные диски на 16. Как раз, в тот момент, такие диски продовал пользователь форума-Surgutsky ...
    Если тебе не сложно дополни свое сообщение ссылкой на изначальное объявление о продаже дисков, т.е. что было заявлено изначально, интересно.

    А по сути при покупке б/у предметов риск неудовлетворенности есть всегда, тем более когда покупка совершается дистанционно, причем как для покупателя так и для продавца.
    Подробные качественные фото продаваемого товара перед сделкой помогли бы существенно.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    598
    Camry V50
    142 89
    Город
    North-West
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Хм.. Судя по описанию продавца, диски в идеальном состоянии, ни одной пылинки.
    Так то неприятно конечно, но перекрашивать диски из-за пары сколов как то странновато.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BarSuck Посмотреть сообщение
    Если тебе не сложно дополни свое сообщение ссылкой на изначальное объявление о продаже дисков, т.е. что было заявлено изначально, интересно.

    А по сути при покупке б/у предметов риск неудовлетворенности есть всегда, тем более когда покупка совершается дистанционно, причем как для покупателя так и для продавца.
    Подробные качественные фото продаваемого товара перед сделкой помогли бы существенно.
    Я в этом плохо понимаю, поэтому как дополнить ссылкой, просто не знаю . Риск конечно есть, но когда диски были изначально в сколах и об этом продавец намеренно умолчал, ну а я просто поверил на слово, естественно, здесь я сам виноват, первый мой заказ через интернет .

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Необходимо было запросить детальные фото каждого диска и комплекта.... Хотя, что сейчас говорить.... Не парьтесь, сколы подкрасьте и вперед!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khukuklioliolio Посмотреть сообщение
    Необходимо было запросить детальные фото каждого диска и комплекта.... Хотя, что сейчас говорить.... Не парьтесь, сколы подкрасьте и вперед!
    Конечно же нужно было, но, понадеялся на честность.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от McSim Посмотреть сообщение
    Хм.. Судя по описанию продавца, диски в идеальном состоянии, ни одной пылинки.
    Так то неприятно конечно, но перекрашивать диски из-за пары сколов как то странновато.
    Вот и мои друзья, посмотрев на диски, сказали так же: хм... ни одной пылинки говоришь . На самом деле, сколы на двух дисках, на остальных тоже есть потертости и царапины (не значительные, но есть). Ну а по поводу покраски, человек всегда стремится к лучшему, охота же, чтобы на новом авто и диски соотвествовали

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    248
    Камри V50 2.5 Элеганс+
    103 145
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Латыш, не расстраивайся сильно, во-первых - ценник за родные диски у тебя экстра низкий вышел (4250 + доставка), во-вторых состояние у них хорошее судя по фотам, сколы то херня для такого ценника.
    Покраска кстати скока выйдет?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byaka Посмотреть сообщение
    Латыш, не расстраивайся сильно, во-первых - ценник за родные диски у тебя экстра низкий вышел (4250 + доставка), во-вторых состояние у них хорошее судя по фотам, сколы то херня для такого ценника.
    Покраска кстати скока выйдет?
    Цена нормальная, здесь я притензий не имею. Покраска порошковой краской, стоит около 5.000руб. Здесь дело не в покраске и цене, а в том, что человек, ну знал же, что есть сколы и промолчал. Если-бы эти повреждения были оговорены заранее, то и претензий бы никаких не возникло, вот в чем суть.

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    248
    Камри V50 2.5 Элеганс+
    103 145
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Если объява эта, то там сколы на фотках видно, отсюда вопрос к Латышу: куда смотрел, о чём думал?
    З.Ы.: Нехилый ценник на порошковую покраску, я три батареи по 10 секций за 1200 красил все + пескоструй сначала столько же.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя