+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    31.08.2012
    Сообщений
    19
    Камри V50 2,5
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию Скрежет при трогании

    После ночной стоянки, особенно когда ночью был дождь при трогании идет сильный скрежет спереди ( когда зажимается колодки) , когда отпускаю педель тормоза. Потом в течении дня все нормализуется и никаких скрипов нет. Заезжал к дилеру- говорят все нормально, но на новой такого не было, пробег 15 тысяч. Дилер говорит, что это после первого ТО , так как колеса снимали и что -то там чистили, потом подзабьется грязью и все будет в норме.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    09.05.2012
    Сообщений
    868
    Камри 2020 s-edition
    184 397
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Umka 812 Посмотреть сообщение
    После ночной стоянки, особенно когда ночью был дождь при трогании идет сильный скрежет спереди ( когда зажимается колодки) , когда отпускаю педель тормоза. Потом в течении дня все нормализуется и никаких скрипов нет. Заезжал к дилеру- говорят все нормально, но на новой такого не было, пробег 15 тысяч. Дилер говорит, что это после первого ТО , так как колеса снимали и что -то там чистили, потом подзабьется грязью и все будет в норме.
    Тоже бывает иногда такой звук, а еще при первом нажатии тормоза утром почти всегда клацают колодки

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,650
    v50 "престиж+" белый перламутр
    456 846
    Город
    Кострома-Череповец
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    И у меня звук появился сразу после ТО-10000,то справа,то слева спереди щелкает при торможении на низких скоростях.ТО прошел две недели назад,звук появляется все реже и реже.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    108
    Toyota Camry V50 R4 Black 2012
    9 38
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    У меня тоже самое, но почти постоянно, плюс еще при смене направления движения ( с R на D и обратно) , иногда раздаются щелчки при отпускании тормоза, как будто колодки в супортах гуляют что ли... скоро ТО-2 пусть смотрят.

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    70
    полтиник
    7 8
    Город
    Балашиха

    По умолчанию

    Вот наверно и у меня тоже такая проблема. + Заметил во время движения задним ходом, при нажатии на тормоз раздается характерный щелчок аля министук. Очень отчетливо слышно в крытых парковках. На ТО 30 000 обязательно укажу дилеру на эту проблему. потому что меня, блять, уже напрягать это все начинает. Новая машина! А столько косяков...

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    marketolog (26.08.2015)

  7. #6
    Местный Array
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    108
    Toyota Camry V50 R4 Black 2012
    9 38
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Panchikkk Посмотреть сообщение
    Вот наверно и у меня тоже такая проблема. + Заметил во время движения задним ходом, при нажатии на тормоз раздается характерный щелчок аля министук. Очень отчетливо слышно в крытых парковках. На ТО 30 000 обязательно укажу дилеру на эту проблему. потому что меня, блять, уже напрягать это все начинает. Новая машина! А столько косяков...
    Был на ТО-20. Сказали, что щелкают колодки при перемене направления движения - особенность конструкции, но мы каждое то че то там смазываем-обслуживаем, и на время все пройдет. Не соврали, щелчки прошли, хотя проехал всего 2 тысячи после то. Забил на это уже не обращаю внимания))

  8. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.08.2012
    Сообщений
    36
    Auris 180G 1.8 Camry XV50 2.5
    0 0
    Город
    Владивосток

    По умолчанию

    такая же фигня - иногда, при езде задним ходом, при нажатии тормоза появляется стук. Думал, что что-то в багажнике, но когда все убрал, то стук не пропал.

  9. #8
    Местный Array
    Регистрация
    21.01.2012
    Сообщений
    120
    camry v50 престиж+ японка
    7 11
    Город
    Тула

    По умолчанию

    вообще-то вроде когда все это после дождя, они должны скрипеть. потому что мокрые, а в течение дня высыхают и звук пропадает.
    После любой мойки когда тормоз нажимаешь, колодки каждый раз скрипят, потом все нормализуется когда высыхают.
    Последнее время что-то все начали все больше и больше жаловаться..

  10. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis5455 Посмотреть сообщение
    У меня тоже самое, но почти постоянно, плюс еще при смене направления движения ( с R на D и обратно) , иногда раздаются щелчки при отпускании тормоза, как будто колодки в супортах гуляют что ли... скоро ТО-2 пусть смотрят.
    что там смотреть
    ответ дилера прост (конструктивная особенность авто)
    а ещё мне сказали про брякающие суппорта (это не проблема тойота это проблема наших дорог) только смазали направляющие
    брякать не стало конечно
    неприятный осадок остался

  11. #10

    По умолчанию

    тоже обратил внимание на щелканье при торможении, особенно когда диски нагреваются.
    так вот сегодня все таки заставил на ТО выявить в чем косяк.
    ИТОГ: на правом тормозном диски, с внутренней стороны имеется какое то механическое повреждение. в следствии чего не понятно.
    ОД взял паузу до вечера завтра по принятию решения.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя