+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 48 из 48
  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirill_ghost Посмотреть сообщение
    как-то удалось решить проблему?
    Установкой 2-х,а лучше 4-х поршневых тормозных машинок от других тоёт.Ну или изготовка под заказ. Через пол годика смиритесь.Даж иной раз по приколу пощелкать)))

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirill_ghost Посмотреть сообщение
    просто жесть товариши...но после 8500 км пробега был опечален) камри в50 рестайл. Стук есть при движении задним ходом и торможении, через раз...
    ну нечего, к ТО будет постоянный и отчетливый)) лечить - как указанно выше, присутствовать на ТО чтобы направляющие смазывали и под пластинами.
    p.s. у дилеров на это два вида смазки как заметил, есть розовая которая как бэ не очень ценится и белая которая считается прям гуд, с чем связано я не знаю.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Gotty (03.02.2016)

  4. #43
    Местный Array
    Регистрация
    12.03.2012
    Сообщений
    188
    ASV50L-RETNKX, 218, FA20
    31 91
    Город
    Татарстан

    По умолчанию

    Розовая -(08887-01206) дилер мажет ей пальцы (так себе паста). Белая-(08887-80609) хорошая, но ценник конский, ей ОД мажет (должен по бюллетеню) под пластину колодок, еле-еле, хрен увидишь))) Прижимные пружины, могут и вовсе не намазать(((. Просите, чтоб мазали белой пастой в направляющие, у неё термостойкость получше.

  5. #44

    По умолчанию

    Поставьте себя на место работника дилерского сервиса. У него есть инструкция от производителя автомобиля, в которой написано, какой смазкой надо смазывать направляющие. А клиент просит его намазать направляющие другой смазкой, которая для этого прямо не предназначена. Вы бы стали это делать?

  6. #45
    Местный Array
    Регистрация
    12.03.2012
    Сообщений
    188
    ASV50L-RETNKX, 218, FA20
    31 91
    Город
    Татарстан

    По умолчанию

    Я точно знаю, что они это делают (возможно не везде), иногда и по собственной инициативе.
    Ну и в дополнение, остаётся загадкой, почему предписано использование розовой смазки, когда на сборочный конвеер, суппорты приходят с белой смазкой в направляющих. Другими словами-на машине с нуля, там смазка не 206-я. А если сравнить цену этих двух смазок, то уже и не загадка, а досада...

  7. #46
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gotty Посмотреть сообщение
    Розовая -(08887-01206) дилер мажет ей пальцы (так себе паста). Белая-(08887-80609) хорошая, но ценник конский, ей ОД мажет (должен по бюллетеню) под пластину колодок, еле-еле, хрен увидишь))) Прижимные пружины, могут и вовсе не намазать(((. Просите, чтоб мазали белой пастой в направляющие, у неё термостойкость получше.
    Розовая паста как раз предназначена для направляющих суппотов, которую рекомендует завод изготовитель авто. Она же идет к ремкомплекту. Там важна не термостойкость, а смазывающая составляющая, чтобы направляющие свободно ходили. А вот под противоскрипные пластины наносится специальная термостойкая паста из тюбика или аэрозоля. Прижимные пружины? Скобы имелось в виду? Их зачем мазать?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Gotty Посмотреть сообщение
    Я точно знаю, что они это делают (возможно не везде), иногда и по собственной инициативе.
    Я очень сомневаюсь, что дилер при проведении ТО вообще смазывает направляющие, если только носом не ткнуть.

  8. #47
    Местный Array
    Регистрация
    12.03.2012
    Сообщений
    188
    ASV50L-RETNKX, 218, FA20
    31 91
    Город
    Татарстан

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khukuklioliolio Посмотреть сообщение
    Ну зачем давать подобные советы? Розовая паста как раз предназначена для направляющих суппотов, которую рекомендует завод изготовитель авто. Она же идет к ремкомплекту. Там важна не термостойкость, а смазывающая составляющая, чтобы направляющие свободно ходили. А вот под противоскрипные пластины наносится специальная термостойкая паста из тюбика или аэрозоля. Прижимные пружины? Скобы имелось в виду? Их зачем мазать?
    в так называемые скобы, вставляются торцы колодок, смазка там тоже нужна. Термостойкая паста из тюбика-это и есть белая (08887-80609), тойота других не рекомендует. На счёт розовой- наверно я погорячился, ибо кто я, и кто Тойота. Призывать не буду, но останусь при своём)))

  9. #48
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.08.2015
    Сообщений
    69
    Camry v50 рестайл 2.5
    0 9
    Город
    Тюмень

    По умолчанию

    А ну вот я нашел))) смазали, стало получше)) поглядим насколько хватит)


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345