+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 65
  1. #21
    Новичок Array
    Регистрация
    31.08.2012
    Сообщений
    19
    Камри V50 2,5
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борман 178 Посмотреть сообщение
    Какой ОД? Небось Автово или Приморский???
    Тойота Центр Пулково

  2. #22

    По умолчанию

    Весной перекрасил у оф.дилера бампер "бесплатно" по каско (черного цв,была трещина нижей юбки).Уверяли,что все по яп.технологии-красили 3 дня.Результат:после летней эксплуатации-самая нижняя перемычка вся в мелких сколах,как-будто красили простым баллончиком у дяди васи в гараже. Перекрасить опять по гарантии???

  3. #23
    Новичок Array
    Регистрация
    31.08.2012
    Сообщений
    19
    Камри V50 2,5
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    [FONT=Arial Black][FONT=Arial]вот ответ от дилера:[/FONT][/FONT]Уважаемый Максим Вячеславович!

    Благодарим Вас за сотрудничество с нашей компанией и выбор в пользу Марки Toyota.
    Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением от 31.08.2012г., полученным нами 31.08.2012г. (вх.№100) и можем сообщить Вам следующее:
    На заводе-производителе все современные автомобили красятся краской состоящей более чем из 100 компонентов. Производитель используют в своих красках 86 перламутров. В то время как ремонтная краска эксклюзивного поставщика технологий и материалов для окраски автомобилей содержит в своем составе только 15 перламутров. Данная краска такого же высокого качества, как и на заводах, но на практике для ремонта использовать сотни компонентов краски не эффективно и нецелесообразно. Поэтому в специально оборудованных лабораториях создаются ремонтные формулы, специальные рецепты красок, состоящие из порядка 5-8 компонентов, которые максимально приближены к исходным образцам.
    Почти вся краска современных автомобилей содержит особые частицы (металлики, перламутры) отражающие и преломляющие свет особым образом. Это придает краске особую зрелищность. Но при этом краска смотрится совершенно по-разному минимум под 5 углами, что создает дополнительные трудности при подборе ремонтной краски. Специалистам достаточно сложно добиться идеального совпадения цвета под всеми углами, используя гораздо меньший набор компонентов.
    Производитель применяет специальные технологии, позволяющие наносить краску. Кузов автомобиля обрабатывают статическим напряжением, после чего краска «прилипает» к поверхности. При такой технологии «все зерно» (металлики, перламутры) ложатся в краске совершенно особым образом, меняя всю структуру краски. При ремонтной покраске статическое напряжение не используется (такова технология покраски) и соответственно добиться идеального совпадения невозможно.
    Работающие в нашем Дилерском Центре колористы прошли обучение и имеют дипломы «Standox» и «Spies Нескег» и могут на базе своего опыта и знаний сказать, что идеально на 100% подобрать ремонтную краску «в цвет» невозможно. Колористы прилагают все усилия и делают все возможное, чтобы результат был качественный, но цветовой оттенок настолько многогранен и зависит от большого (вышеперечисленного) количества разных факторов.
    При выполнении работ по ремонту и покраске переднего бампера и правого порога принадлежащего Вам автомобиля Toyota Camry, были соблюдены все технологии ремонта и окраски с использованием высококачественных материалов. При осмотре Вашего автомобиля 31.08.2012г., специалистами кузовного участка не была отмечена визуальная разность цветовой гаммы переднего бампера автомобиля (разнооттеночность).
    В связи с вышеперечисленным, считаем нецелесообразным дополнительно проводить работы по покраске Вашего автомобиля.
    Благодарим Вас за понимание и надеемся на наше с Вами дальнейшее сотрудничество.
    Получается, если покрасят в зеленый цвет бампер то тоже будет хорошо

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    461
    камри V55 2015г.в. 2.5 цвет 070
    24 16
    Город
    орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Umka 812 Посмотреть сообщение
    [FONT=Arial Black][FONT=Arial]вот ответ от дилера:[/FONT][/FONT]Уважаемый Максим Вячеславович!

    Благодарим Вас за сотрудничество с нашей компанией и выбор в пользу Марки Toyota.
    Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением от 31.08.2012г., полученным нами 31.08.2012г. (вх.№100) и можем сообщить Вам следующее:
    На заводе-производителе все современные автомобили красятся краской состоящей более чем из 100 компонентов. Производитель используют в своих красках 86 перламутров. В то время как ремонтная краска эксклюзивного поставщика технологий и материалов для окраски автомобилей содержит в своем составе только 15 перламутров. Данная краска такого же высокого качества, как и на заводах, но на практике для ремонта использовать сотни компонентов краски не эффективно и нецелесообразно. Поэтому в специально оборудованных лабораториях создаются ремонтные формулы, специальные рецепты красок, состоящие из порядка 5-8 компонентов, которые максимально приближены к исходным образцам.
    Почти вся краска современных автомобилей содержит особые частицы (металлики, перламутры) отражающие и преломляющие свет особым образом. Это придает краске особую зрелищность. Но при этом краска смотрится совершенно по-разному минимум под 5 углами, что создает дополнительные трудности при подборе ремонтной краски. Специалистам достаточно сложно добиться идеального совпадения цвета под всеми углами, используя гораздо меньший набор компонентов.
    Производитель применяет специальные технологии, позволяющие наносить краску. Кузов автомобиля обрабатывают статическим напряжением, после чего краска «прилипает» к поверхности. При такой технологии «все зерно» (металлики, перламутры) ложатся в краске совершенно особым образом, меняя всю структуру краски. При ремонтной покраске статическое напряжение не используется (такова технология покраски) и соответственно добиться идеального совпадения невозможно.
    Работающие в нашем Дилерском Центре колористы прошли обучение и имеют дипломы «Standox» и «Spies Нескег» и могут на базе своего опыта и знаний сказать, что идеально на 100% подобрать ремонтную краску «в цвет» невозможно. Колористы прилагают все усилия и делают все возможное, чтобы результат был качественный, но цветовой оттенок настолько многогранен и зависит от большого (вышеперечисленного) количества разных факторов.
    При выполнении работ по ремонту и покраске переднего бампера и правого порога принадлежащего Вам автомобиля Toyota Camry, были соблюдены все технологии ремонта и окраски с использованием высококачественных материалов. При осмотре Вашего автомобиля 31.08.2012г., специалистами кузовного участка не была отмечена визуальная разность цветовой гаммы переднего бампера автомобиля (разнооттеночность).
    В связи с вышеперечисленным, считаем нецелесообразным дополнительно проводить работы по покраске Вашего автомобиля.
    Благодарим Вас за понимание и надеемся на наше с Вами дальнейшее сотрудничество.
    Получается, если покрасят в зеленый цвет бампер то тоже будет хорошо
    Вот СПАСИБО надо на работе повесить памятку- выдержку из этого письмо, основная мысль которой - ВСЕ МАКСИМАЛЬНО ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО И ОТНОСИТЕЛЬНО.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Umka 812 Посмотреть сообщение
    [FONT=Arial Black][FONT=Arial]вот ответ от дилера:[/FONT][/FONT]Уважаемый Максим Вячеславович!

    Благодарим Вас за сотрудничество с нашей компанией и выбор в пользу Марки Toyota.
    Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением от 31.08.2012г., полученным нами 31.08.2012г. (вх.№100) и можем сообщить Вам следующее:
    На заводе-производителе все современные автомобили красятся краской состоящей более чем из 100 компонентов. Производитель используют в своих красках 86 перламутров. В то время как ремонтная краска эксклюзивного поставщика технологий и материалов для окраски автомобилей содержит в своем составе только 15 перламутров. Данная краска такого же высокого качества, как и на заводах, но на практике для ремонта использовать сотни компонентов краски не эффективно и нецелесообразно. Поэтому в специально оборудованных лабораториях создаются ремонтные формулы, специальные рецепты красок, состоящие из порядка 5-8 компонентов, которые максимально приближены к исходным образцам.
    Почти вся краска современных автомобилей содержит особые частицы (металлики, перламутры) отражающие и преломляющие свет особым образом. Это придает краске особую зрелищность. Но при этом краска смотрится совершенно по-разному минимум под 5 углами, что создает дополнительные трудности при подборе ремонтной краски. Специалистам достаточно сложно добиться идеального совпадения цвета под всеми углами, используя гораздо меньший набор компонентов.
    Производитель применяет специальные технологии, позволяющие наносить краску. Кузов автомобиля обрабатывают статическим напряжением, после чего краска «прилипает» к поверхности. При такой технологии «все зерно» (металлики, перламутры) ложатся в краске совершенно особым образом, меняя всю структуру краски. При ремонтной покраске статическое напряжение не используется (такова технология покраски) и соответственно добиться идеального совпадения невозможно.
    Работающие в нашем Дилерском Центре колористы прошли обучение и имеют дипломы «Standox» и «Spies Нескег» и могут на базе своего опыта и знаний сказать, что идеально на 100% подобрать ремонтную краску «в цвет» невозможно. Колористы прилагают все усилия и делают все возможное, чтобы результат был качественный, но цветовой оттенок настолько многогранен и зависит от большого (вышеперечисленного) количества разных факторов.
    При выполнении работ по ремонту и покраске переднего бампера и правого порога принадлежащего Вам автомобиля Toyota Camry, были соблюдены все технологии ремонта и окраски с использованием высококачественных материалов. При осмотре Вашего автомобиля 31.08.2012г., специалистами кузовного участка не была отмечена визуальная разность цветовой гаммы переднего бампера автомобиля (разнооттеночность).
    В связи с вышеперечисленным, считаем нецелесообразным дополнительно проводить работы по покраске Вашего автомобиля.
    Благодарим Вас за понимание и надеемся на наше с Вами дальнейшее сотрудничество.
    Получается, если покрасят в зеленый цвет бампер то тоже будет хорошо
    Капец.... Они не могут в цвет попасть... А это наша проблема??? Пусть на завод-изготовить отправляют деталь и красят...

    При выполнении работ по ремонту и покраске переднего бампера и правого порога принадлежащего Вам автомобиля Toyota Camry, были соблюдены все технологии ремонта и окраски с использованием высококачественных материалов.
    - Чёт я не понял, в письме написано, что их технология покраски отличается от заводской, краска тоже не такая как на заводе... О КАКОМ СОБЛЮДЕНИИ ТЕХНОЛОГИЙ ИДЕТ РЕЧЬ... то есть, если взять половую краску, кисть и покрасить например бампер, то тоже можно сказать "СОБЛЮДЕНЫ ВСЕ ТЕХНОЛОГИИ РЕМОНТА И ОКРАСКИ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЙ КРАСКОЙ TIKKURILA"...
    Гамасяки, блин... За такой ремонт нужно за яйки к люстре подвешивать...

    П.С.: Сорри, если мои высказывания кого-то задели!

  6. #26
    Новичок Array
    Регистрация
    31.08.2012
    Сообщений
    19
    Камри V50 2,5
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Продолжение истории- я не перестаю штуромовать службу клиентской поддержки Тойота. Они автоматически переправляют запрос к дилеру. Сегодня прошел входящий звонок от дилера- куда Вам отправить ответ на мою претензию, я им продиктовал адрес , и попутно у меня начали распрашивать о дальнейших моих действиях. На что я ответил- буду обращаться в суд. Дилер- наша позиция - мы покрасили все хорошо. Дальше разговаривать не стал , попрощался и положил трубку. Сразу набрал опять службу клиентской поддержки Тойота- передал им ответ от дилера. Мне было сообщено , что мое обращение зафиксировано и будет передано специалистам. Меня постоянно вежливо и молча выслушивают в Тойте, разговор как со стеной плача- ты им говоришь что-то, просишь, а сам не понимаешь дошло ли до них или нет. Ответ один - ваше обращение будет передано. Знаю одно- дилер мониторит эту тему, так как я вместе с ответом от дилера( который выложил выше) в Тойоту отправил еще и ссылку на эту тему, похожу это письмо было переправлено в Тойота Центр Пулково.
    Пока замкнутый круг какой-то, одно понятно, придется биться , мне уже даже интересно, появился драйв

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Camrinsky Посмотреть сообщение
    А зачем к официалам поехали на покраску. Насколько я знаю офицалы берут заводскую краску и просто красят без подбора. То что машина выцвела чуток на солнышке, это их не волнует. Да и качество окраски оставляет желать лучшего. У нас в городе все знают что к официалам можно ехать только если по каско.
    Я тут кстати тоже красил задний бампер после приезда в зад волги. Мастер правил первую кмрюху 50-ку, сказал что тойота совсем уже экономит. Бампер сделан из тонюсенкого пластика без ребер жесткости, хуже чем у КИА. При нагреве для сушки, говорит, начал скручиваться как пластиковая линейка, еле ужержали форму. Короче Тойота сдает позиции. Сам смотрел рядом на Хюндае бампер - толстенный, защелки через каждые 5 см, сидит как влитой. Грустно!
    Блин!!!! Не матом потому что материться не хочется!!!!! Так и ездийте на хюндае!!! А то что там не сервиса, не нормального отношения к клиенту нет так это ниче? Попытался по гарантии кое что заменить, так мне мозг вынесли, что пришлось в суд подавать, а у тойоты слава богу любые косяки по гарантии меняют. Лично у меня такой опыт. Да и просто " хюндай" по сравнению с " тойота" при одинаковой ценой это извените кощюнство ...

  8. #28
    Пользователь Array
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    35
    Тойота Камри
    4 13
    Город
    Замкадье

    По умолчанию

    Сталкивался с такой проблемой на предыдущей Королле. Серебристый цвет один из самых геморройных в плане подбора. Мне красили в сервисе (не у диллера) по-знакомству.Красили 3 раза, т.к не попадали в цвет.После третьего раза директор мне сказал, что лучше не сделают и в виде компенсации вернул часть денег.
    Самое противное в оценке покраски то, что нет объективной оценки (один замечает различие цвета, другой человек-нет). Да и сервис никогда не дает гарантии 100 % попадания, так что и претензию особо не предъявишь. Попробуйте провести в присутствии диллера такой эксперимент-попросите случайных людей, приехавших в автоцентр, определить-какая часть машины окрашена ? Если, к примеру, пять человек из пяти конкретно и быстро определят бампер, то диллеру сложнее будет убеждать Вас, что все сделано отлично.
    На практике я сталкивался с тем, я не мог найти отличий по цвету, даже когда мне и говорили, какая деталь покрашена. Правда, это было не "серебро"...

  9. #29
    Новичок Array
    Регистрация
    31.08.2012
    Сообщений
    19
    Камри V50 2,5
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Я подводил дилера к новой машине серебро- говорю что нет отличий, в ответ- мы новую смотреть не будем , нас это не интересует, пойдемте к вашей. Причем, я заезжал к разным ребятам , которые красят машины- все в один голос говорят- разное зерно и в тон не попали

  10. #30
    Новичок Array
    Регистрация
    31.08.2012
    Сообщений
    19
    Камри V50 2,5
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    дерготня со стороны дилера началась- вчера звонили, сегодня тоже- ответ один- мы лучше покрасить не можем и сделали все хорошо. Зачем мне по несколько раз звонить и говорить одно и тоже. Вообщем я им посоветовал идти учится красить в гаражи или отправить бампер на завод и пусть там красят. Ситуация меня эта достала уже окончательно- буду обращаться в суд. Подскажите куда обращаться , по своему адресу или по адресу дилера ( я имею ввиду по месту нахождения кого), как составить исковое заявление и какие бумаги нужно приложить ?


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя