+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    31.08.2012
    Сообщений
    19
    Камри V50 2,5
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию Покрасил бампер у дилера

    Здравствуйте. По страховке обратился к дилеру на покраску переднего бампера.Машина новая. Машину забрал и утром внимательно присмотревшись при ярком солнце- увидел, что тон краски отличается, особенно видно у крыльев - крыло серебро, а бампер желтоват чуть, . У меня серебристый металлик. Позвонил дилеру , мне тамошний мастер ответил, что на бампере всегда краска будет отличается чуть-чуть ибо красим пластик и что для метала и пластика используются разные краски для покраски. Задний бампер в цвет машины с завода.
    Но ,,,, с завода же машина вышла вся одинаковая . Позвонил в службы клиентской поддержки тойота. Они направили запрос дилеру и потом мне прошел входящий звонок- приезжайте еще раз на осмотр. Приехал. При осмотре было сказано , что все покрашено классно и что у меня зрение плохое и вообще никто в цвет попасть не обещал и что это "РЕМОНТНАЯ ПОКРАСКА" так и должно быть. Поехал к мастерам в гаражи- ответ в тон попали но зерно другое и нарушена технология покраски поэтому так и отличается. Дилеру накатал претензию - они очень обиделись и сказали , что я не добьюсь от них перекраски и на претензию ответят через десять дней. Я опять позвонил в службу клиентской поддержки тойота и рассказал сложившуюся ситуацию. Ответ- мы еще раз направим запрос дилеру . так ведь можно ходит по кругу вечно. Как заставить дилера исправить косяк?

  2. #2
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Umka 812 Посмотреть сообщение
    ... Как заставить дилера исправить косяк?
    Мне видится стандартный путь. Независимая экспертиза ЛКП лицензированной конторой, далее предсудебная жалоба/заявление в ОД, далее суд.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    581
    Таки дождался V50
    90 116
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Или как вариант, просто самому поцарапать бампер и покрасить по каско.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    767
    Камри V50 комфорт - черный металлик
    62 25
    Город
    Нижневартовск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tenarri Посмотреть сообщение
    Или как вариант, просто самому поцарапать бампер и покрасить по каско.
    Не вариант, каско на следующий год дороже будет из-за того, что были страховые случаи.

  5. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    13
    Была Camry V40 R3, жду Camry V50 N4
    1 0
    Город
    Сургут

    По умолчанию

    А зачем к официалам поехали на покраску. Насколько я знаю офицалы берут заводскую краску и просто красят без подбора. То что машина выцвела чуток на солнышке, это их не волнует. Да и качество окраски оставляет желать лучшего. У нас в городе все знают что к официалам можно ехать только если по каско.
    Я тут кстати тоже красил задний бампер после приезда в зад волги. Мастер правил первую кмрюху 50-ку, сказал что тойота совсем уже экономит. Бампер сделан из тонюсенкого пластика без ребер жесткости, хуже чем у КИА. При нагреве для сушки, говорит, начал скручиваться как пластиковая линейка, еле ужержали форму. Короче Тойота сдает позиции. Сам смотрел рядом на Хюндае бампер - толстенный, защелки через каждые 5 см, сидит как влитой. Грустно!

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    581
    Таки дождался V50
    90 116
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mogol Посмотреть сообщение
    Не вариант, каско на следующий год дороже будет из-за того, что были страховые случаи.
    Давайте разберемся. Делаем по каско. Если сумма ремонта не привышает сумму каско, то коэф-т на следующий год не возрастет. Если сумма ремонта привышает сумму каско, то коэф-т естественно возрастает.
    P/S: Еще не забывайте, что многие страховые компании делают ремонт: ЛКП, кузова 1-2 детали в год без справки от ГАИ о ДТП. Вот дело в том, что многие страховые компании специально об этом умалчивают, когда Вы преобретаете у них полис КАСКО, но это уже совсем другая история.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    111
    камри v50 2.5
    15 16
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tenarri Посмотреть сообщение
    Давайте разберемся. Делаем по каско. Если сумма ремонта не привышает сумму каско, то коэф-т на следующий год не возрастет. Если сумма ремонта привышает сумму каско, то коэф-т естественно возрастает.
    P/S: Еще не забывайте, что многие страховые компании делают ремонт: ЛКП, кузова 1-2 детали в год без справки от ГАИ о ДТП. Вот дело в том, что многие страховые компании специально об этом умалчивают, когда Вы преобретаете у них полис КАСКО, но это уже совсем другая история.
    не совсем понял... нить как-то потерял... когда к-т каско возрастает, а когда нет? причем здесь ЛКП без справки?

  8. #8
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от any_chad Посмотреть сообщение
    не совсем понял... нить как-то потерял... когда к-т каско возрастает, а когда нет? причем здесь ЛКП без справки?
    В Альянсе (Рессо) повышаюший коэффицент на следующий год появляется при расходах на ремонт в размере около 60% от суммы страховки.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    581
    Таки дождался V50
    90 116
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от any_chad Посмотреть сообщение
    не совсем понял... нить как-то потерял... когда к-т каско возрастает, а когда нет? причем здесь ЛКП без справки?
    К примеру, я купил каско за 10000, произошел инцедент я покоцал бампер, отремонтировал его по каско за сумму в 15000, следовательно на следующий год каско у меня будет дороже стоить. Грубо говоря, если я отремонтировал бы бампер за сумму менее 10000, то на след. год каско стоило бы либо так же либо дешевле.

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    111
    камри v50 2.5
    15 16
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BarSuck Посмотреть сообщение
    В Альянсе (Рессо) повышаюший коэффицент на следующий год появляется при расходах на ремонт в размере около 60% от суммы страховки.
    а в ингоссе? кто-нибудь в курсе?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя