+ Ответить в теме
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 301
  1. #21
    Новичок Array
    Регистрация
    28.08.2012
    Сообщений
    8
    мерседес w204
    1 0
    Город
    Петрозаводск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Straga Посмотреть сообщение
    вот так вот "нагнули" всех кто купил 3.5 до этого, Вы платите по 43 тысячи, а владельцы с сентября будут 18000 за одну и ту же авто


    кстати, ни чего они с мотором не делали, как был крутящий 346 так и остался.
    у туарега когда силы на 3.6 опустили, там момент пропал сильно, а тут все осталось!


    не красиво для столь солидной марки такие ходы делать!


    И еще!
    представьте теперь продажи камри 3.5 на вторичном рынке через год, реально будет продать 277 сил, когда там рядом будут продаваться 249 :((((((((((((((((( как владельцы 277 сил отожмутся:((((((

    даже у меня, у владельца 2,5 обида, если теперь не 277 а 249, а это был главный критерий почему я 3.5 не купил, нахера теперь мне эта швейная машинка под капотом, обманутым себя ощущаю:)
    Почему некрасиво , все правильно сделали , все для людей а то с такими налогами одни буржуи могли ездить с 3.5.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    476
    КАМРИ V50
    138 80
    Город
    МОСКВА
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bulochkin Посмотреть сообщение
    Почему некрасиво , все правильно сделали , все для людей а то с такими налогами одни буржуи могли ездить с 3.5.
    не красиво по отношению к людям кто пол года покупал эти же авто с 277 силами и будет платить 43 тысячи вместо 18 как все теперь, неужели не ясно.

    а правильно это было делать сразу при выходе V50!!!


    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    Я пересел на v50 с Pajero 3.8 250 лс. Я бы не сказал что шестицилиндровый паджеро звучит както лучше чем камри) . Еще имею в наличии volvo s60 2.4 5 цилиндров ... звук тоже не отличается какимто особым благородством )
    шестерка и четверка одинаково звучать и работать по определению не может:)

    по устройству хотя бы, одно только то что 2.5 у камри при включенном драйве и климате дает легкую дрожь на кузов (впрочем как у всех японцев "четверки"), а 3.5 не шелохнется, должно что говорить.

    были у меня две Вольвы, : S70, там мотор тот же 5-ка, по другому они работает, а у XC90 с атмосферным 3.2 и подавно.

    либо Вы не слышите и не чувствуете, либо Вам просто все равно, едет и ладно, а как и что..............................

  3. #23

    По умолчанию

    Блин, обидно, что раньше на 3,5 было 277 л.с., а то я бы без раздумья взял Люкс. Просто 2,5 для Камри явно не хватает. Может для езды пенсионерам оно самое то, но по мне мотор явно слабоват. Машина то тяжёлая ...

  4. #24
    Новичок Array
    Регистрация
    28.08.2012
    Сообщений
    8
    мерседес w204
    1 0
    Город
    Петрозаводск

    По умолчанию

    [QUOTE=Straga;45249]не красиво по отношению к людям кто пол года покупал эти же авто с 277 силами и будет платить 43 тысячи вместо 18 как все теперь, неужели не ясно.

    а правильно это было делать сразу при выходе V50!!!



    В этом плане да , согласен .

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    17.12.2011
    Сообщений
    745
    Камри V55 3.5 "Люкс" 2015 черная, Мерседес-Бенц GLE Coupe 450 II (C167) 2020 серый
    318 339
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Да собственно никто и не спорит о том, что двигатели 3,5 и выше (V6 и т.д.) можно сравнить по динамике с двигателем 2,5! Конечно они более динамичные и эластичные!!! Речь идёт о том, что двигателя 2,5 на Камри хватает, чтобы совершать обгоны. На счет пенсионеров, так Камри отнють не молодежная драйверская тачка. Это комфортный семейный седан, который создан для спокойной езды, но если необходимо, то все его 181 лошади способны проснуться при нажатии педали газа, чтобы совершить обгон. Лично меня Камрюха ещё ни разу не подводила по этой части!!!

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    233
    Камри V50, 2,5 Черная Продано(((...)))) Теперь КИА Кворис.....
    13 0
    Город
    Рязань

    По умолчанию

    в горах не хватает. подъемы-спуски. либо на ручную переключаться, либо двигло помощнее. на трассе бывает, что не хватает для очень уверенного обгона вереницы фур. но в целом 2.5 достаточно. поездить приходилось на разных авто.

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борман 178 Посмотреть сообщение
    Блин, обидно, что раньше на 3,5 было 277 л.с., а то я бы без раздумья взял Люкс. Просто 2,5 для Камри явно не хватает. Может для езды пенсионерам оно самое то, но по мне мотор явно слабоват. Машина то тяжёлая ...
    Ну да, для Питерских хайвеев и автобанов 181 л.с. ни о чём....

  8. #28
    Местный Array
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    167
    Камри 2.5 elegance
    29 15
    Город
    Киев
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kastor Посмотреть сообщение
    в горах не хватает. подъемы-спуски. либо на ручную переключаться, либо двигло помощнее. на трассе бывает, что не хватает для очень уверенного обгона вереницы фур. но в целом 2.5 достаточно. поездить приходилось на разных авто.
    +1 согласен на все сто

  9. #29

    По умолчанию

    Разговор ни о чем!!! Смысл сравнивать 2,5 и 3,5 , у них разница в 96 л.с., и ежу понятно, что 3,5 бодрее прет...
    А по поводу динамики 2,5, это дело сугубо индивидуально, кому-то и Mercedes SLK 55 AMG (5,5 л, 421 л.с.) едет хреново, а BMW Z4 sDrive35i (3,0 л, 306 л.с.) летит как ракета. ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО!!! Лично мне 2,5 хватает и на трассе и в городе!!!

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khukuklioliolio Посмотреть сообщение
    Ну да, для Питерских хайвеев и автобанов 181 л.с. ни о чём....
    Помимо питерских хайвеев и автобанов иногда езжу и по другим дорогам. За полгода владения 50-кой ездил: Луганск(Украина), Саратов, Москва, Рига, Таллинн, Хельсинки, постоянно раз в 1,5месяца езжу в Финляндию. Но даже достаточно и на "питерских хайвеях" понять что мотор явно не для этой машины.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя