+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    77
    камри v50 2,5
    3 0
    Город
    Ноябрьск

    По умолчанию Электро подогрев двигателя V-50 2,5

    Всем доброго дня! Парни скоро зима,кто нибудь заморачивался на счет электро подогрева? На V-40 у меня стоял а нового двигателя в каталогах нету. Проблема что ставить и куда( автономку не хочу). Двигатель 2,5.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 51sever Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Парни скоро зима,кто нибудь заморачивался на счет электро подогрева? На V-40 у меня стоял а нового двигателя в каталогах нету. Проблема что ставить и куда( автономку не хочу). Двигатель 2,5.
    DЕFА- универсальный (жидкостный) 2Квт.

  3. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.12.2011
    Сообщений
    94
    Камри v50 2.5 комфорт
    57 0
    Город
    Тюмень

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 51sever Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Парни скоро зима,кто нибудь заморачивался на счет электро подогрева? На V-40 у меня стоял а нового двигателя в каталогах нету. Проблема что ставить и куда( автономку не хочу). Двигатель 2,5.
    Я себе на машину поставил тюменский 1.5 кв Северс м с бамперным разьемом . В - 30 включал на час , полтора . Движок запускается как летом , печка сразу дует теплым воздухом , температура на приборке 70 градусов . Короче сказка , рекомендую

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey67 Посмотреть сообщение
    Я себе на машину поставил тюменский 1.5 кв Северс м с бамперным разьемом . В - 30 включал на час , полтора . Движок запускается как летом , печка сразу дует теплым воздухом , температура на приборке 70 градусов . Короче сказка , рекомендую
    В каком месте- на бампере, розетку установили?

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    77
    камри v50 2,5
    3 0
    Город
    Ноябрьск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Латыш Посмотреть сообщение
    В каком месте- на бампере, розетку установили?
    Тюменским веры нету(по крайней мере у меня)Хорошо работают первый год,потом течь кипятильника в коробку с термо-реле искрят контакты в итоге пожар.Из всех пожаров большенство ТЮМЕНЬ. Я раскопал подходит DEFA 412880 как и на V-40 с 2,4 движком. Который греет блок. Да он слабоват (всего 400ват у меня стоял на V-40).Могу сказать одно,легкий запуск двигателя он обеспечивал( в -43 заводил без проблем)При условии подключения теплого двигателя и масла 0v30. У меня отработал четыре зимы потом машинка ушла к другому. По крайней мере машинка из за температуры не стояла ни дня.

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.12.2011
    Сообщений
    94
    Камри v50 2.5 комфорт
    57 0
    Город
    Тюмень

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Латыш Посмотреть сообщение
    В каком месте- на бампере, розетку установили?
    Розетку поставил снизу на нижней решетке бампера, ничего не резал. Подключать удобно и смотрится нормально . Только вопросами замучали , думают что авто гибрид

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 51sever Посмотреть сообщение
    Тюменским веры нету(по крайней мере у меня)Хорошо работают первый год,потом течь кипятильника в коробку с термо-реле искрят контакты в итоге пожар.Из всех пожаров большенство ТЮМЕНЬ. Я раскопал подходит DEFA 412880 как и на V-40 с 2,4 движком. Который греет блок. Да он слабоват (всего 400ват у меня стоял на V-40).Могу сказать одно,легкий запуск двигателя он обеспечивал( в -43 заводил без проблем)При условии подключения теплого двигателя и масла 0v30. У меня отработал четыре зимы потом машинка ушла к другому. По крайней мере машинка из за температуры не стояла ни дня.
    Стоял у меня, на одном из авто (двс 3S-FE) -тэн DEFA на 400 Вт., в мороз -30гр. - нужно греть часа 3. На крайнем авто (двс 1ZZ) стоял э/п DEFA жидкостный на 2Квт-вот это вещь, в -30 достаточно 40 мин. его работы,а если подержать поболее, то и АКБ, АКПП прогреваются тоже, 3 зимы откатал и горя не знал в любой мороз, АКБ стояла 45А/h-"умер" только на третью зиму и то, по ходу я сам его убил неисправным ЗУ. Автозапуском зимой практически не пользовался, благо возле дома и на работе есть розетки.Вот и сейчас есть желание -DEFA 2Квт. установить, думую куда розетку от DEFA вывести, на бампер или под капот.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey67 Посмотреть сообщение
    Розетку поставил снизу на нижней решетке бампера, ничего не резал. Подключать удобно и смотрится нормально . Только вопросами замучали , думают что авто гибрид
    Понял, спасибо, у Defa примерно такая же розетка, надо мерить

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    3,240
    V50 Prestige+ Pearl White on Beige
    848 1,575
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    А без подогрева не заведётся чтоли?

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,650
    v50 "престиж+" белый перламутр
    456 846
    Город
    Кострома-Череповец
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Sandros,место прописки ребят посмотри:"Сибирь","Тюмень","Н оябрьск".Там,думается,подог рев не излишек,а необходимость.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя