+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    27.09.2012
    Сообщений
    1
    Камри V50 2,5
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию А как насчет установки шин RunFlat. Для начала на зиму?

    Думаю купить себе шины RunFlat. Наверно будет удобнее не горбатиться лишний раз с заменой запаски.
    Нужный размер у Хаки7 215/55R17 имеется: https://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?i...akkapeliitta+7.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    248
    Камри V50 2.5 Элеганс+
    103 145
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Только не забывай, что помимо дикого ценника за ранфлэт (18-19 тык) придётся ещё приобрести датчики давления, иначе ушатаешь баллон и не заметишь.
    Если честно то только ради "не горбатиться лишний раз с заменой запаски" я бы не стал переплачивать 50 тык.
    К тому же на проколотой обычной бескамерке также можно до шиномонтажа (коих пруд пруди сейчас) доехать, тупо подкачал если давление сильно упало и вперёд.
    Ну а уж если повреждения такие, что баллон под замену, то тут и ранфлэт не поможет.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byaka Посмотреть сообщение
    Только не забывай, что помимо дикого ценника за ранфлэт (18-19 тык) придётся ещё приобрести датчики давления, иначе ушатаешь баллон и не заметишь.
    Если честно то только ради "не горбатиться лишний раз с заменой запаски" я бы не стал переплачивать 50 тык.
    К тому же на проколотой обычной бескамерке также можно до шиномонтажа (коих пруд пруди сейчас) доехать, тупо подкачал если давление сильно упало и вперёд.
    Ну а уж если повреждения такие, что баллон под замену, то тут и ранфлэт не поможет.
    Соглвсен на все 100%! Однозначно, овчинка выделки не стоит... Насчет переплаты: про 50тыщ руб вы преувеличели, переплата будет в районе 30 % (20-25 тыщ.руб.)

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    368
    XV70 2.0л 2020г классик & Subaru WRX 2018г
    133 354
    Город
    Караганда

    По умолчанию

    Кроме цены, на ранфлэте рулежка становится неоднозначной и возрастает расход топлива

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    501
    Камри v50 (рестайлинг) 3.5 Люкс
    152 78
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таллум Посмотреть сообщение
    Кроме цены, на ранфлэте рулежка становится неоднозначной и возрастает расход топлива
    Однако, их ставят на автомобили марки BMW, о практически эталонной управляемости которых, как я полагаю, дополнительного говорить нет смысла...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Incvizitor Посмотреть сообщение
    Однако, их ставят на автомобили марки BMW, о практически эталонной управляемости которых, как я полагаю, дополнительного говорить нет смысла...
    Кто Вам сказал, про их идеальную рулёжку??? Что такое шины Run Flat? Это шины устойчевые к проколу, на них можно ездить тогда, когда колесо спущенно, но не очень долго и не очень быстро! Run Flat ничего общего с рулежкой не имеет... А на БМВ их ставят потому, что там ни запаски, ни докатки нет, есть только компрессор...

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    248
    Камри V50 2.5 Элеганс+
    103 145
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gunman Посмотреть сообщение
    Соглвсен на все 100%! Однозначно, овчинка выделки не стоит... Насчет переплаты: про 50тыщ руб вы преувеличели, переплата будет в районе 30 % (20-25 тыщ.руб.)
    Если с 17" обычных на 17" ранфлэт, то да.
    Я имел ввиду разницу для себя: Нокиан 17" ранфлэт - 19000 - 16" - 8000 = 11000, на 4 колеса = 44000, + датчики давления ~ 6000, итого ~ 50 тык. Это не учитывая разницу цены дисков. Можно конечно ещё запаску продать, типа бмв-стайл, но я бы не стал, а то на наших дорогах колесо порвать и диск расколоть на раз-два, тут не ранфлэт нужен, тут гусеницы со стальными траками надо.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byaka Посмотреть сообщение
    Можно конечно ещё запаску продать, типа бмв-стайл, но я бы не стал, а то на наших дорогах колесо порвать и диск расколоть на раз-два, тут не ранфлэт нужен, тут гусеницы со стальными траками надо.
    Это точно..., что есть, то есть...

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    501
    Камри v50 (рестайлинг) 3.5 Люкс
    152 78
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gunman Посмотреть сообщение
    Кто Вам сказал, про их идеальную рулёжку??? Что такое шины Run Flat? Это шины устойчевые к проколу, на них можно ездить тогда, когда колесо спущенно, но не очень долго и не очень быстро! Run Flat ничего общего с рулежкой не имеет... А на БМВ их ставят потому, что там ни запаски, ни докатки нет, есть только компрессор...
    Может Вы не поймали мою мысль? Я говорил об идеальной рулежке автомобилей марки BMW, в принципе, а не о шинах RunFlat. Имел ввиду, что на автомобиль, который преподносится производителем, как автомобиль с отменной управляемостью, не ставили бы шины, которые заметно ухудшат таковую. Как-то так... Практически безукоризненная управляемость автомобилей BMW проверялась мною лично на протяжении достаточно длительного времени.

  10. #10
    Пользователь Array
    Регистрация
    12.10.2014
    Сообщений
    78
    камри v50 r4
    6 1
    Город
    Ленинград

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Incvizitor Посмотреть сообщение
    Может Вы не поймали мою мысль? Я говорил об идеальной рулежке автомобилей марки BMW, в принципе, а не о шинах RunFlat. Имел ввиду, что на автомобиль, который преподносится производителем, как автомобиль с отменной управляемостью, не ставили бы шины, которые заметно ухудшат таковую. Как-то так... Практически безукоризненная управляемость автомобилей BMW проверялась мною лично на протяжении достаточно длительного времени.
    Рулится то быв отлично имеюf1(520d) 2011года, но машина кардинально другая)), на камри смысла нет в таких колесах ни какого,уже только потому что в багажнике запаска. Ставил на свою камри, стало жестко- датчиков нет, что с колесом не поймешь а датчик китайский на ниппель не удобно +полное говно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Incvizitor Посмотреть сообщение
    Может Вы не поймали мою мысль? Я говорил об идеальной рулежке автомобилей марки BMW, в принципе, а не о шинах RunFlat. Имел ввиду, что на автомобиль, который преподносится производителем, как автомобиль с отменной управляемостью, не ставили бы шины, которые заметно ухудшат таковую. Как-то так... Практически безукоризненная управляемость автомобилей BMW проверялась мною лично на протяжении достаточно длительного времени.
    Если попробовать пройти поворот на корове так же как на бмв-то думаю результат будет печальный)))!


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя