+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52
  1. #21

    По умолчанию

    Вчера вечером ехал с деревни и появился запах из системы кондиционирования, впервые, запах очень был похож на запах кипящего тосола когда машина перегревается, но что это было я так и не понял пока ехал, выходил смотрел ни чего необычного не обнаружил, но у нас и антифриз залит а не тосол. Сегодня вроде пока такого запаха не замечал, но насторожило конечно я уж думал мож тачка моя горит.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    09.05.2012
    Сообщений
    868
    Камри 2020 s-edition
    184 397
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    И у меня после ТО-20 (а на нем впервые поменял салонный фильтр, причем угольного не было, поставили обычный), стало попахивать из воздуховодов "б/у носками"

  3. #23
    Новичок Array
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    20
    Camry V55
    1 10
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Если можно пришлите фото вонючки для устранения запаха буду благодарен, а то постоянно сыростью отдает! Спасибо

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    179
    камри 50 престиж+ черная на бежевом, тонировка 15%
    22 15
    Город
    Челябинск
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Сделайте "прогон" на максимально высокой температуре, просушите систему, рановато для новых запах.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    BarSuck (09.08.2013), Zeus (15.08.2013)

  6. #25
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от камриюзер Посмотреть сообщение
    ... просушите систему ...
    Ключ к решению проблемы

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Zeus (15.08.2013)

  8. #26
    Местный Array
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    301
    Hilux 2.5
    42 123
    Город
    воронеж
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я дымавуху брал http://www.exist.ru/cat/UCat/7/216/B8B07F2F
    На форде убрала запахи) Только инструкцию поищите)

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Zeus (15.08.2013)

  10. #27
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    170
    Camry V50 Элеганс+, Серый
    33 26
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от камриюзер Посмотреть сообщение
    Сделайте "прогон" на максимально высокой температуре, просушите систему, рановато для новых запах.
    Это невозможно, т.к. радиатор отопления после радиатора (испарителя) кондиционера (по крайне мере так д.б.), т.е. горячий воздух никак не попадёт на испаритель, а воняет именно испаритель.
    Запах м. устранять спец. средствами - очиститель кондиционера - заливается пена в сопла, там она протекает до испарителя, убивает всех тварей и запах исчезает. Только рекомендую брать средства без отдушки - а то от этой отдушки будете очень долго избавляться. Я, в своё время, пользовался "Run Away" - дешево и хорошо.

  11. #28
    Местный Array
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    146
    Камри V50 Престиж+ , белый перламутр
    66 34
    Город
    Домодедово

    По умолчанию

    еще такое есть. тут даже лазить никуда не нужно, поставил в ногах, и все, 10 минут делов. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	922 
Размер:	133.7 Кб 
ID:	15348
    на камри не пользовал, а на предидущей машинке помогало здорово

  12. #29
    Местный Array
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    179
    камри 50 престиж+ черная на бежевом, тонировка 15%
    22 15
    Город
    Челябинск
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky66 Посмотреть сообщение
    Это невозможно, т.к. радиатор отопления после радиатора (испарителя) кондиционера (по крайне мере так д.б.), т.е. горячий воздух никак не попадёт на испаритель, а воняет именно испаритель.
    Запах м. устранять спец. средствами - очиститель кондиционера - заливается пена в сопла, там она протекает до испарителя, убивает всех тварей и запах исчезает. Только рекомендую брать средства без отдушки - а то от этой отдушки будете очень долго избавляться. Я, в своё время, пользовался "Run Away" - дешево и хорошо.
    Неправда ваша
    Какая разница где испаритель, если при максимальной температуре, кондер наоборот начинает работать, где охлаждал, там греет, по такому же принципу автоочистка и бытовых сплит систем работает.

  13. #30
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    170
    Camry V50 Элеганс+, Серый
    33 26
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от камриюзер Посмотреть сообщение
    Неправда ваша
    Какая разница где испаритель, если при максимальной температуре, кондер наоборот начинает работать, где охлаждал, там греет, по такому же принципу автоочистка и бытовых сплит систем работает.
    А откуда информация, что наш кондей может работать в режиме нагрева? Я вообще не знаю автомобилей (не знаю - не значит, что их нет), в которых-бы кондей работал в инверсном режиме - в стационарных системах нет проблем (в т.ч. и бытовых) - там нет борьбы за габариты испарителя, а вот в автокондиционерах - проблема есть...
    Да и сам факт, что тёплый воздух у нас начинает идти только после прогрева двигателя - тому подтверждение.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя