+ Ответить в теме
Страница 15 из 32 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 313
  1. #141
    Местный Array
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    206
    CAMRY V50 2.5
    15 8
    Город
    Пермь
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romkin Посмотреть сообщение
    Пояснение простое, после установки ГБО машина слетела с гарантии автоматом. Точнее двигатель и всё, что к нему относиться...
    Читаем пост 141 до 144. Не нужно делать масло масляным! Об этом и пишется. Вникните что написано, а потом отвечайте. Пояснения требовались к тому что написано что "Неправда!" Под тем на сколько распространяется гарантия! Читаем и вникаем , желательно с поста 14.
    P.S. Занимательно иногда читать посты людей дающих советы по теме в которой сами не "варились" в действительности!

  2. #142
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey200483 Посмотреть сообщение
    Читаем пост 141 до 144. Не нужно делать масло масляным! Об этом и пишется. Вникните что написано, а потом отвечайте. Пояснения требовались к тому что написано что "Неправда!" Под тем на сколько распространяется гарантия! Читаем и вникаем , желательно с поста 14.
    P.S. Занимательно иногда читать посты людей дающих советы по теме в которой сами не "варились" в действительности!

    Сами то поняли, что сказали??? Я вас просто проинформировал, что при установки ГБО на автомобиль гарантия снимается 100% и не более того.

    А по поводу прохождения очерендных ТО в ОД или нет, и как это влияет на гарантию скажу следующее... Теоретически это не важно где вы делаете ТО и гарантия от этого не зависит, а ОД должен доказать, что поломка произошла именно по этой причине. Из личного опыта работы в ОД более 15 лет могу вам сказать, что с этим лучше не связываться. Вы проиграете.

  3. #143
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Нехилый шанс получить сгоревший авто, ни дай бог лишиться жизни, потенциальную кучу проблем с ОД + к во всем опасностям подстерегающим нас дороге по своей же воле заложить в авто постоянно тикающую (иногда попахивающую) газовую бомбу.

    А уж если и у владельцев ГБО "стул горит" http://anti-gaz.narod.ru/ ("Почему не стоит ставить газ на ваш автомобиль?" - занятные мысли изложены в бложике)

    Впрочем каждый сам кузнец своего счастья.
    Последний раз редактировалось BarSuck; 18.04.2014 в 12:11. Причина: исключительно ИМХО

  4. #144
    Местный Array
    Регистрация
    07.02.2013
    Сообщений
    383
    камри V50, 2.5
    90 2
    Город
    Новый Уренгой

    По умолчанию

    Это всё пишет какой то ушлёпок! На сайте ни контактов ни его телефонов! У меня половина знакомых ездиет на газу и не первый год и ни один ещё не жаловался и не взорвался! зато когда я заезжаю на заправку и отдаю за 50 литров 750 рублей парни сидят рядом и репы чешут: да говорят, я бы сейчас 1850 отдал бы!!! Так что кто решил ставить газ никого не слушайте, ставьте и радуйтесь

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    frany (08.10.2014)

  6. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romkin Посмотреть сообщение
    Сами то поняли, что сказали??? Я вас просто проинформировал, что при установки ГБО на автомобиль гарантия снимается 100% и не более того.

    А по поводу прохождения очерендных ТО в ОД или нет, и как это влияет на гарантию скажу следующее... Теоретически это не важно где вы делаете ТО и гарантия от этого не зависит, а ОД должен доказать, что поломка произошла именно по этой причине. Из личного опыта работы в ОД более 15 лет могу вам сказать, что с этим лучше не связываться. Вы проиграете.
    сегодня спросил ОД астрахань..будет ли у меня гарантия т.к я установил ГБО а мне на 30т.км ТО надо пройти...сказали что гарантия будет на все кроме двигателя..

  7. #146
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от region95 Посмотреть сообщение
    сегодня спросил ОД астрахань..будет ли у меня гарантия т.к я установил ГБО а мне на 30т.км ТО надо пройти...сказали что гарантия будет на все кроме двигателя..
    Ну да, не столь важная деталь в авто, можно и потерять гарантию.

  8. #147
    Местный Array
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    206
    CAMRY V50 2.5
    15 8
    Город
    Пермь
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romkin Посмотреть сообщение
    Сами то поняли, что сказали??? Я вас просто проинформировал, что при установки ГБО на автомобиль гарантия снимается 100% и не более того.

    А по поводу прохождения очерендных ТО в ОД или нет, и как это влияет на гарантию скажу следующее... Теоретически это не важно где вы делаете ТО и гарантия от этого не зависит, а ОД должен доказать, что поломка произошла именно по этой причине. Из личного опыта работы в ОД более 15 лет могу вам сказать, что с этим лучше не связываться. Вы проиграете.
    Зачем повторять то, что уже сказано?

  9. #148
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от region95 Посмотреть сообщение
    сегодня спросил ОД астрахань..будет ли у меня гарантия т.к я установил ГБО а мне на 30т.км ТО надо пройти...сказали что гарантия будет на все кроме двигателя..
    О том и речь...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sergey200483 Посмотреть сообщение
    Зачем повторять то, что уже сказано?
    Ответ вам на это: P.S. Занимательно иногда читать посты людей дающих советы по теме в которой сами не "варились" в действительности!

    Варились! Причём и стой и с другой стороны проблемы, а именно и как человек эксплуатирующий в своё время не одну машину с ГБО, и как сотрудник ОД с другой стороны.

  10. #149
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BarSuck Посмотреть сообщение
    Нехилый шанс получить сгоревший авто, ни дай бог лишиться жизни, потенциальную кучу проблем с ОД + к во всем опасностям подстерегающим нас дороге по своей же воле заложить в авто постоянно тикающую (иногда попахивающую) газовую бомбу.

    А уж если и у владельцев ГБО "стул горит" http://anti-gaz.narod.ru/ ("Почему не стоит ставить газ на ваш автомобиль?" - занятные мысли изложены в бложике)

    Впрочем каждый сам кузнец своего счастья.
    Хорошая статья! А самое печальное что автор совершенно прав. Потеря гарантии на двигатель не самое страшное. Страшнее другое. Любое ГБО предлагаемое установщиками различных "левых шарашкиных контор", по определению НЕ ДОЛЖНО эксплуатироваться на авто в которых эксплуатация данного оборудования не предусмотрена заводом изготовителем и попросту является опасной.. . И здесь дело даже не в том, что устанавливая данное оборудование владельцы рискуют собой и своими близкими в погоне за "кажущейся" выгодой от установки ГБО, а в том, что они кроме всего прочего из за своей жадности подвергают опасности ни в чем не повинных людей. Даже у тех же барыг на газелях занимающихся доставкой различных грузов с баз установка ГБО в последнее время стала не актуальна, т.к. с учетом подорожания газа и необходимости обслуживания ГБО, теряется экономическая целесообразность, жизненный цикл авто короче периода окупаемости... А конторы занимающиеся "преступным бизнесом" а именно установкой ГБО где его по определению быть не должно, и его наличие просто опасно, будут "процветать" до тех пор пока будут желающие сэкономить пару тысяч рублей в год на бензине невзирая на очевидную опасность для себя, своих близких, и окружающих в том числе. Для них безопасность является вторичным и несущественным фактором. ИМХО.

  11. #150
    Местный Array
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    206
    CAMRY V50 2.5
    15 8
    Город
    Пермь
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Сообщение для Romkin
    Я с вами спорить не буду. Можно быть и работником ОД "АвтоВАЗа". И как там у вас в Питере лапшу вешают всем мне знакомо. Знаю только одно чтобы снять машину с гарантии, нужно потрудиться. И это проблема ОД, а не владельца! Пусть дилер доказывает что поломка, если она есть, произошла по вине ГБО или другого допа. В нашей стране очень много ЛОХОВ которых развести на бабло или навешать доп. сервис не составляет проблем. Можно тему раздувать долго и "забрать" ее лишними и ненужными постами. Каждый выбирает сам: где и что и с кем делать, и навязывать свою позицию я не собираюсь. И тем более доказывать что-то .


 
+ Ответить в теме
Страница 15 из 32 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя