+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    17.10.2012
    Сообщений
    4
    Toyota Succed
    0 0
    Город
    Майкоп

    По умолчанию Треск при при плавном торможении

    Уважаемые Господа.
    У меня Tyota Succeed 2003 года выпуска. Конечно это не Camry, но все же тормозная система присутствует у обоих моделей. Кроме того клубов Toyota мне удалось найти только у вас. Поэтому вопрос - при плавном торможении в правом колесе возникает треск предположительно тормозной накладки. Подскажите пожалуйста может быть кто либо встречался с данной проблемой? Замена накладок не помогла - треск остался. Причем он усиливается по мере нагрева тормозного диска.
    Местные мастера, а в Адыгее они ну очень круты, говорят, что надо менять суппорт. Подскажите - с чего начать? Я, как врач, понимаю, что замена суппорта с родни замене почки - мера крайняя. Честно говоря мучаюсь над этой проблемой 3 месяц.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    23.09.2011
    Сообщений
    285
    м-412\ ваз2105,099\ тойота-виста,мастер айс сурф\ ниссан-цефироА-33\камри v20 3.0, V40 2.4 R-3.
    17 2
    Город
    Ишим,Тюменская обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg_ Посмотреть сообщение
    Уважаемые Господа.
    У меня Tyota Succeed 2003 года выпуска. Конечно это не Camry, но все же тормозная система присутствует у обоих моделей. Кроме того клубов Toyota мне удалось найти только у вас. Поэтому вопрос - при плавном торможении в правом колесе возникает треск предположительно тормозной накладки. Подскажите пожалуйста может быть кто либо встречался с данной проблемой? Замена накладок не помогла - треск остался. Причем он усиливается по мере нагрева тормозного диска.
    Местные мастера, а в Адыгее они ну очень круты, говорят, что надо менять суппорт. Подскажите - с чего начать? Я, как врач, понимаю, что замена суппорта с родни замене почки - мера крайняя. Честно говоря мучаюсь над этой проблемой 3 месяц.
    треск на ходу или когда на месте стоиш?

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    17.10.2012
    Сообщений
    4
    Toyota Succed
    0 0
    Город
    Майкоп

    По умолчанию

    Нет, когда стоишь на месте - все нормально, но стоит подъехать спокойно к светофору, например, когда торможение требуется плавное, возникает треск похожий на тот, когда в детстве ставили на велосипед трещетку))).

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.01.2012
    Сообщений
    96
    камри(виста)1991г. sv30 1.8л. 136л.с.
    5 19
    Город
    тольятти

    По умолчанию

    Проверьте не тормоза,а стабилизатор,или протяните всю подвеску.был опыт с недоянутым стабилизатором,тоже хрустело при плавном торможении,а супорт можно перебрать,прочистить

  5. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    17.10.2012
    Сообщений
    4
    Toyota Succed
    0 0
    Город
    Майкоп

    По умолчанию

    Спасибо. Непременно воспользуюсь советом протянуть подвеску, хотя и нашел причину треска.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    23.09.2011
    Сообщений
    285
    м-412\ ваз2105,099\ тойота-виста,мастер айс сурф\ ниссан-цефироА-33\камри v20 3.0, V40 2.4 R-3.
    17 2
    Город
    Ишим,Тюменская обл.

    По умолчанию

    нашел причину треска....... ну и ?

  7. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    17.10.2012
    Сообщений
    4
    Toyota Succed
    0 0
    Город
    Майкоп

    По умолчанию

    Попробую объяснить с технической точки зрения. Сразу прошу прощения - в технических терминах не силен. http://www.japancats.ru/toyota/Parts...c-f6ff454449a9, на этой странице можно увидеть детали 47721 - скоба суппорта, 47715А(2штуки), 47775(2штуки). 47775 - пыльники направляющей суппорта внутри которых двигаются детали 47715А - направляющая переднего суппорта. В процессе износа один из пыльников разрушился. В результате при нажатии на тормоз происходил перекос детали 47721 и деталь 47717 - прижимная пружина тормозных колодок начинала тереться о тормозной диск. В результате возникал металлический треск.

    Пришлось заменить деталь 47721 - скоба суппорта, т.к. пыльники были запрессованы в нее на мертво. Проблема исчезла.


 
+ Ответить в теме