+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55
  1. #21

    По умолчанию

    Пробег 69000 ничего не жрёт,но на 40000 у ОД просил сделать диагностику,показало небольшие отклонения-исправили, полёт нормальный)))

  2. #22

    По умолчанию

    Пробег 60 000 км ничего не жрет. У знакомого уже на 30 сильный износ передних катков с боков, знаю он прилично закладывает в поворотах..

  3. #23
    Новичок Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    17
    камри v50 2.5
    4 2
    Город
    Нижний Новгород

    По умолчанию

    Доброго времени суток всем!
    У меня на камрюхе до 20000 пробега, развал и схождение делали 5 раз!
    Проблема была в правом заднем колесе, точнее стойке! На ней менялся развал, соответственно уходили все параметры. Сейчас пробег 41000 полет нормальный, стойка видно встала на место!)))) Если бы не следил за регулировками, резину точно бы съело! Нарушение здорово ощущаются на колейности, машина плавает!
    Всем удачи на дорогах!

  4. #24

    По умолчанию

    Привет всем, Пробег подходит к 10т, собираюсь на первое ТО, пару недель назад заметил что жрет резину спереди (правую сторону особенно). Сегодня записался на ТО и обозначил проблему, сказали что по гарантии сход развал делать не будут, Вопрос так ли это ? или настаивать что должны сделать по гарантии(в серьёзные ямы и прочее не попадал)

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    29.09.2013
    Сообщений
    297
    Камри V 70 2,5
    32 2
    Город
    Ставрополь
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    К сожалению по гарантии они развал не делают, не трепите себе нервы. А из опыта могу сказать, что с новья и до 2т.км., примерно вся ходовка садится на место и все углы с завода слетают. Потому я не езжу к дилеру за этим, делаю сам протяжку ходовки и на развал- всегда все сбито, все в красной зоне. После этого машина как мячик и на долго. Потом езжу на развал 2 раза в год, весной и осенью. Удачи!

  6. #26

    По умолчанию

    Да нервы то не треплю. А где лучше сделать развал у дилера и на стороннем сервисе.

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    336
    Camry 2и5
    77 66
    Город
    Тула
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    По схождению на дилера я был сильно обижен. С новья был чуть криво руль. На ТО 0 предъявил, подняли что-то подкрутили, напечатали бумагу с градусами. Один хрен руль криво! Гарантийщик говорит: - я верю программе и механику, ещё раз делать не будем. Просто эти казлы выставляли руль не по восприятию глаз или уровню, а по уровню кривой накладки между рулём и щитком приборов. Плюнул я на них и сделал схождение у друга в сервисе на новом стенде. Руль поставили идеально, как надо) А накладка, которая закрывает рулевую колонку так криво и стоит.
    3D сход-развал я бы сделал здесь http://www.emtula.ru/

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ace21 Посмотреть сообщение
    К сожалению по гарантии они развал не делают, не трепите себе нервы. А из опыта могу сказать, что с новья и до 2т.км., примерно вся ходовка садится на место и все углы с завода слетают. Потому я не езжу к дилеру за этим, делаю сам протяжку ходовки и на развал- всегда все сбито, все в красной зоне. После этого машина как мячик и на долго. Потом езжу на развал 2 раза в год, весной и осенью. Удачи!
    Я понимаю если машину в разные стороны тащит, резину жрёт, но если нет, развал-схождение два раза в год, зачем !?

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Латыш Посмотреть сообщение
    но если нет, развал-схождение два раза в год, зачем !?
    Я вообще ничего не делал в этом плане, идет как по рельсам, ничего не жрет... А вот на предыдущей Сонате сразу пришлось регулировать схождение задних колес, ибо кидало зад на скорости. Тут кому как повезет...

  10. #30

    По умолчанию

    Делаю проверку и при необходимости настройку сход-развала при каждом ТО у официала , это примерно каждые 3-4 месяца. Для себя!


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя