+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55
  1. #11

    По умолчанию

    Дополню, перед ТО 10к в шиномонтаже заметил легкий износ резины, с внешней стороны, спереди. На ТО сделал сход/развал (3700р.) Сейчас пробег 18500км, наблюдается аналогичный износ резины. Посещают мысли что ОД нихрена не сделал или сделал не доброкачественно. В данный момент ищу место где сделаю сход/развал, и там посмотрим. Я могу допустить что сход/развал сбивается например из за стыков на кольце, но сравнительно с бмв 46 99г, я развожу руками,
    З.Ы. Распечатка в машине, сделаю фото если кому интересно могу выложить.

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bistrov Посмотреть сообщение
    Дополню, перед ТО 10к в шиномонтаже заметил легкий износ резины, с внешней стороны, спереди. На ТО сделал сход/развал (3700р.) Сейчас пробег 18500км, наблюдается аналогичный износ резины. Посещают мысли что ОД нихрена не сделал или сделал не доброкачественно. В данный момент ищу место где сделаю сход/развал, и там посмотрим. Я могу допустить что сход/развал сбивается например из за стыков на кольце, но сравнительно с бмв 46 99г, я развожу руками,
    З.Ы. Распечатка в машине, сделаю фото если кому интересно могу выложить.
    Чисто теоретически: Делаете регулировку в другом ОД (что бы были более или менее приличные документы на руках) и если отклонения серьёзные то стоит закатить при людный скандал. Хотя по опыту, после регулировки дают какой то совсем не серьёзный гарантийный срок на эту процедуру. С другой стороны и ОД и любого, другого спеца проводящего данные измерения тоже можно понять, регулировка требует педантичности, а сбить её можно за секунду. Где гарантия с точки зрения того же ОД, что вы действительно не влетали в большую яму? Её нет. Для информации приведу пример своей машинки : пробег почти 37т., регулировку ещё с момента покупки в конце 2011г. не делал, резину ни летом ни зимой не жрёт, по дороге ни на летней резине не на зимней не рыскает и не уводит... Как покупатель и человек заплативший деньги я вас понимаю. Но и как специалист отработавший не один год в ОД... Ситуация не приятная с точки зрения любой из сторон конфликта. Если конечно проблема не более глобальная и экспертиза не дай бог сможет доказать, что одной регулировкой не обойтись из-за того, что кривой кузов... Ну эт тогда, как говориться: совсем другая история...

  3. #13
    Заблокирован Array
    Регистрация
    10.11.2013
    Сообщений
    417
    камри V50 2.5 элеганс
    24 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    зачем переплачивать ведь сход развал можно сделать на любом провереном сервисе и вда раза дешевле и с гарантии не слетиш и сэкономиш. посмотрел по постам на форуме люди оброшаются в ОД и не по одному разу с такой проблемой. решать тебе.

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    992
    камри V 50 золотая
    338 37
    Город
    Лобня
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Странно это, пробег уже 39900 км., резина 6-й сезон, все отлично. Наверное где-то долбанулись в ямку.

  5. #15
    Заблокирован Array
    Регистрация
    10.11.2013
    Сообщений
    417
    камри V50 2.5 элеганс
    24 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    нужна хорошая диагностика ходовой

  6. #16
    Новичок Array
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    29
    Тойота Камри V50 2,5, 2015г.
    15 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    В декабре 2013 ради интереса заезжал на диагностику схождения к знакомым в сервис, аппарат показал расхождение в правом заднем колесе. Задумался, устранять не стал. Поехал к ОД, оказалось, что расхождение на переднем и заднем колесах с лева. Изобразили работу, цена вопроса 1500 руб. Резину не ест, износ равномерный, пробег на момент проверки 55 тыс. Вообще, по своему опыту скажу, что схождение лучше проверять после каждой переобувки.

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    166
    ТОЙОТА КАМРИ V70 2.5
    104 58
    Город
    ПЯТИГОРСК
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    На камри и на прошлом и на этом кузове на передке наблюдается износ передних колёс с внешней стороны, просто в повороты полегче надо заходить, нос тяжёлый, поэтому когда входишь в поворот не сильно сбрасывая скорость нос слегка сносит на незаметные миллиметры вот и износ резины.

    А сход развал на камри очень сложно сбить сильно, для этого одной ямки недостаточно, подвеска очень мягкая и с хорошими ходами , поэтому для того чтобы на камрюхе начало тянуть руль или Жрать резину , надо каждый день по ямам ездить не сбавляя скорости.

    Проверено.

  8. #18
    Новичок Array
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    29
    Тойота Камри V50 2,5, 2015г.
    15 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Да, передок у машины тяжелый. За лето откатал 40 тыс км. (резина штатная 17R), износ перед 50-60%, зад 10-20%. Но слава .... равномерный.
    Подвеска подходит для России однозначно, чтобы выбить из строя, надо подумать

  9. #19

    По умолчанию

    на 44 000 сожрало резину с внутренней стороны, поездка на 3D сход развал, передняя ось в красном цвете - вердикт сход......... 1000 р. решаемый вопрос.... всем удачи......

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    189
    Toyota Camry SV40 1,8 ; Toyota Camry V50 2,5 ; Toyota Camry V70 2,5
    27 38
    Город
    Красноярск
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ильякраснодар Посмотреть сообщение
    на 44 000 сожрало резину с внутренней стороны, поездка на 3D сход развал, передняя ось в красном цвете - вердикт сход......... 1000 р. решаемый вопрос.... всем удачи......
    Такая же точно ситуация при том же почти пробеге.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя