+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    233
    Камри V50, 2,5 Черная Продано(((...)))) Теперь КИА Кворис.....
    13 0
    Город
    Рязань

    По умолчанию Вопрос о возможном повреждении.

    Камрады. Случилась у меня неприятность одна. Сегодня менял резину на зиму - так вот пошел я оплачивать в кассу, возвращаюсь и вижу МЛЯЯЯ как парнишка-шиномонтажник мляя поставил домкрат ПОСЕРЕДИНЕ порога! Ну естественно порог пластиковый (который на экзисте без покраски-установки стоит около 13000 руб.) промялся. Ну медленно ох...вая говорю ему так спокойно "ты типа видишь чудило на букву "М" куды ты домкрат ставишь?". Ну парнишка немного обосрался и НАХЕР КРУТАНУЛ РУЧКУ ДОМКРАТА, который ооочень быстро опустился!!! Так еще и С..КА он перед этим КОЛЕСА СНЯЛ. Так что машинка еб...улась прям на тормозные диски...... Уже не говорю о том, что он оказывается ОДНУ СТОРОНУ УЖЕ ПОМЕНЯЛ С ДОМКРАТОМ ПОСЕРЕДИНЕ.


    в общем вопрос обыденный (пока не сделал диагностику и мляя не дай Бог экспертизу) - как считаете чего там с дисками (рычагами-стойками-колодками и всем тем, что в том район есть)? удар был нехилый, но возможно его восприятие мной усилилось шоком. Высота падения - с подкатного домкрата, который часто в сервисах используется.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    233
    Камри V50, 2,5 Черная Продано(((...)))) Теперь КИА Кворис.....
    13 0
    Город
    Рязань

    По умолчанию

    доехал до дома, всю дорогу прислушивался, каждый звук неестественный "отдавался эхом в вечности". но кроме как шума покрышек, которые иднтифицировал для себя как сезонность покрышек (йокогама 30 - липучка) вроде ничего (тьфу3раза) не услышал. на дороге вроде бы не ведет, не шатает. пороги пластиковые буду смотреть потом на подъемнике. но визуально они промяты (не знаю чего-там с креплениями).

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    598
    Camry V50
    142 89
    Город
    North-West
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Ну рассказываешь, прям как Спилберг, честное слово, аж продолжение ждешь, что же дальше будет

    А так то думаю кроме косметического урона таким деянием "шиномонтажника" вряд ли что там сломаешь. Тормозной диск не погнешь, он бы лопнул, а остальное - так вроде детали подвески, они и посильнее удары принимают...

  4. #4
    Заблокирован Array
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    1,388
    Camry v50 4N Japan white mother of pearl
    339 417
    Город
    Пробка сити

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от McSim Посмотреть сообщение
    Ну рассказываешь, прям как Спилберг, честное слово, аж продолжение ждешь, что же дальше будет

    А так то думаю кроме косметического урона таким деянием "шиномонтажника" вряд ли что там сломаешь. Тормозной диск не погнешь, он бы лопнул, а остальное - так вроде детали подвески, они и посильнее удары принимают...
    Удары дороги гасятся резиной и вся сила идет на кремежные детали, тут явно был удар не в том месте, советую тщательно все осмотреть!

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    598
    Camry V50
    142 89
    Город
    North-West
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Денис_ Посмотреть сообщение
    Удары дороги гасятся резиной и вся сила идет на кремежные детали, тут явно был удар не в том месте, советую тщательно все осмотреть!
    Да ну нафиг, какие там удары может гасить низкопрофильная резина, например 35-40? Иногда в ямы попадают диски гнут - и пофиг, а тут с домкрата опустили. Ничего страшного...

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    посередине вообще ставить незя и дело не в пластиковом пороге....фиг бы с ним

  7. #7
    Заблокирован Array
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    1,388
    Camry v50 4N Japan white mother of pearl
    339 417
    Город
    Пробка сити

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от McSim Посмотреть сообщение
    Да ну нафиг, какие там удары может гасить низкопрофильная резина, например 35-40? Иногда в ямы попадают диски гнут - и пофиг, а тут с домкрата опустили. Ничего страшного...
    Я не знаю как Вы ездиете что у Вас диски гнет, я знаю точно что при падение с домкрата, даже если тормозной диск не раскололся, то ступицу а точнее подшипник могло убить нормально!

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    598
    Camry V50
    142 89
    Город
    North-West
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Денис_ Посмотреть сообщение
    Я не знаю как Вы ездиете что у Вас диски гнет....
    Ну если Вам в Москве это не знакомо, расскажу... где то там...далеко за МКАДом есть такие проёмы прям на дороге, ямы называются... вот когда в неё попадают и получается, что диск гнут..
    Но сам я кстати тоже не гнул ни разу, только шишки на колеса "ловил"... Кстати на счёт домкрата гидравлического , даже когда со свистом выкручиваешь спускной клапан, машина не падает с домкрата, а просто быстро опускается. Так что еще раз ИМХО - ничего страшного.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Зачем гадать? Проведите диагностику и спите спокойно

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kastor Посмотреть сообщение
    Камрады. Случилась у меня неприятность одна. Сегодня менял резину на зиму - так вот пошел я оплачивать в кассу, возвращаюсь и вижу МЛЯЯЯ как парнишка-шиномонтажник мляя поставил домкрат ПОСЕРЕДИНЕ порога! Ну естественно порог пластиковый (который на экзисте без покраски-установки стоит около 13000 руб.) промялся. Ну медленно ох...вая говорю ему так спокойно "ты типа видишь чудило на букву "М" куды ты домкрат ставишь?". Ну парнишка немного обосрался и НАХЕР КРУТАНУЛ РУЧКУ ДОМКРАТА, который ооочень быстро опустился!!! Так еще и С..КА он перед этим КОЛЕСА СНЯЛ. Так что машинка еб...улась прям на тормозные диски...... Уже не говорю о том, что он оказывается ОДНУ СТОРОНУ УЖЕ ПОМЕНЯЛ С ДОМКРАТОМ ПОСЕРЕДИНЕ.


    в общем вопрос обыденный (пока не сделал диагностику и мляя не дай Бог экспертизу) - как считаете чего там с дисками (рычагами-стойками-колодками и всем тем, что в том район есть)? удар был нехилый, но возможно его восприятие мной усилилось шоком. Высота падения - с подкатного домкрата, который часто в сервисах используется.
    Ай-ай-ай! Сочувствую... Соглашусь с McSim"ом думаю ни чего страшного не случилось... Но на диагностику опязательно надо, и для восстановления психо-эмоционального состояния 0,5л хорошего коньячка...


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя