+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.01.2012
    Сообщений
    96
    камри(виста)1991г. sv30 1.8л. 136л.с.
    5 19
    Город
    тольятти

    По умолчанию головка клапанов 4sf-e.ремонт

    После ремонта головки клапанов потребовалась регулировка.мне сказали,что можно заменить кулачки на гидрокомпенсаторы(подходя� � от левина),со слов ремонтника.кто что посоветует.гидрики лучше все же

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    23.09.2011
    Сообщений
    285
    м-412\ ваз2105,099\ тойота-виста,мастер айс сурф\ ниссан-цефироА-33\камри v20 3.0, V40 2.4 R-3.
    17 2
    Город
    Ишим,Тюменская обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Витальевич Посмотреть сообщение
    После ремонта головки клапанов потребовалась регулировка.мне сказали,что можно заменить кулачки на гидрокомпенсаторы(подходя� � от левина),со слов ремонтника.кто что посоветует.гидрики лучше все же
    у меня была виста v40 с таким-же двиглом стояли гидрики проблем не было ни зимой ни летом,только не понятно почему он у тебя 135 кобыл если 4s-fe от рождения 125?

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    3
    камри v40 2.4
    1 0
    Город
    москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Витальевич Посмотреть сообщение
    После ремонта головки клапанов потребовалась регулировка.мне сказали,что можно заменить кулачки на гидрокомпенсаторы(подходя� � от левина),со слов ремонтника.кто что посоветует.гидрики лучше все же
    если стоят стаканы, то нет каналов наполнения для гидрокомпенсаторов. То нельзя менять стаканы на гидрокомпенсаторы, а нужно регулировать. В любом случае стакан, независимо от того с шайбой он, с пятаком или размерный, то есть цельный, дольше и надежней работает, чем гидрик.

  5. Пользователь сказал cпасибо:



 
+ Ответить в теме