+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    70
    полтиник
    7 8
    Город
    Балашиха

    Хорошо «Тойота» отзывает на ремонт рекордное за всю историю число автомобилей

    из новостей мэйл.ру http://news.mail.ru/economics/10939045/?frommail=1

    по тексту:
    Внутри Японии отзываются 1,52 млн машин, проданных с августа 2000 по конец прошлого года. Операция распространяется на 13 моделей, включая крайне популярный в Японии гибридный «Приус».

    За границей ремонту подлежат около 1,25 млн автомобилей. Из-за недостаточного качества ряда деталей у них в некоторых случаях может заклинить рулевое управление. Выявлены также недостатки в энергосистемах ряда гибридных машин.

    Эта операция, судя по всему, нанесет большой ущерб репутации «Тойоты», которая только недавно объявила о масштабных планах расширения своего производства по всему миру.

    Корпорация ранее с большим трудом смогла преодолеть другой ущерб репутации, также связанный с массовым отзывом автомобилей, у которых потенциально могло заклинивать педаль тормоза.
    -------------------------------------------------------------

    Может и новую Камри туда же ?))

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Panchikkk Посмотреть сообщение
    из новостей мэйл.ру http://news.mail.ru/economics/10939045/?frommail=1

    по тексту:
    Внутри Японии отзываются 1,52 млн машин, проданных с августа 2000 по конец прошлого года. Операция распространяется на 13 моделей, включая крайне популярный в Японии гибридный «Приус».

    За границей ремонту подлежат около 1,25 млн автомобилей. Из-за недостаточного качества ряда деталей у них в некоторых случаях может заклинить рулевое управление. Выявлены также недостатки в энергосистемах ряда гибридных машин.

    Эта операция, судя по всему, нанесет большой ущерб репутации «Тойоты», которая только недавно объявила о масштабных планах расширения своего производства по всему миру.

    Корпорация ранее с большим трудом смогла преодолеть другой ущерб репутации, также связанный с массовым отзывом автомобилей, у которых потенциально могло заклинивать педаль тормоза.
    -------------------------------------------------------------

    Может и новую Камри туда же ?))
    Только за то, что ТОЙОТА признает свои ошибки, они достойны уважения! Ни одна другая марка не объявляет о таких маштабных отзывных компаниях, хотя я думаю все понимают, что другие автопроизводители не ангелы и тоже грешат, выпуская бракованну продукцию!

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    17.12.2011
    Сообщений
    745
    Камри V55 3.5 "Люкс" 2015 черная, Мерседес-Бенц GLE Coupe 450 II (C167) 2020 серый
    318 339
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Может и новую Камри туда же ?))
    Камри в 50 кузове продаётся уже ровно год (с 11.11.11г.) и что-то не слышно было чтобы где-то отзывали эти машины! Напрасная ирония !!!

  4. #4
    Заблокирован Array
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    100
    камри V 2.0 АТ
    2 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    ну хотелось бы увидеть статистику и других марок. тогда может тайота еще и фору другим дала бы. я правда всего только пол года как выехал на ней с мажора, но никаких подозрительных звуках , никаких поломок. ток радует. думаю со мной многие согласятся.

  5. #5
    Stigr
    Гость

    По умолчанию

    Да ну, скукотищщща :-( Даже пообсуждать нечего, пара тем в разных вариациях по сотому кругу уже больше года мусолится:-(

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gunman Посмотреть сообщение
    Только за то, что ТОЙОТА признает свои ошибки, они достойны уважения! Ни одна другая марка не объявляет о таких маштабных отзывных компаниях, хотя я думаю все понимают, что другие автопроизводители не ангелы и тоже грешат, выпуская бракованну продукцию!
    +100500
    Когда я в прошлый раз подбирал себе авто, на Камри поначалу даж и не смотрел, хотел Хундай НФ взять, но посмотрел на них, почитал форум, выяснилось, что они были с двумя бензиновыми движками - 2,0 и 2,4 вроде. Ессесно я хотел 2,4, а у него была "болячка" - при каких-то определенных условиях масляный насос переставал насосить масло и движок ловил клина. Массового отзыва тогда исчо совсем молодой на российском рынке Хундай устраивать не стал, так как не хотел себе портить репутацию. Но устранял эту неисправность при плановых ТО даж без ведома владельцев. Такая вот история...

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    433
    Toyota Camry v50 2,5 Престиж
    157 70
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gunman Посмотреть сообщение
    Только за то, что ТОЙОТА признает свои ошибки, они достойны уважения! Ни одна другая марка не объявляет о таких маштабных отзывных компаниях, хотя я думаю все понимают, что другие автопроизводители не ангелы и тоже грешат, выпуская бракованну продукцию!
    Ну прямо уж так за все марки отвечаете, вот например, БМВ, Nissan, Honda можно и продолжить. Но такой частоты отзыва и количества отозванных машин как у Тойоты ни у кого нет: 1 млн 300 тыс, 500 тыс., 900 тыс., 2,77 млн.. Можно конечно сослаться на то, что Тойота один из крупнейших производителей, но как-то от этого не легче, знаменитое качество остается только на словах и уважения к марке лично у меня не прибавляется.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    301
    Hilux 2.5
    42 123
    Город
    воронеж
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    два года мучала ТНВД двигателя КОСА Toureg, больше млн ушло в ремонт! Признали брак через три года, причём потихому, только на форуме узнали! суды идут по кругу три года уже...

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    233
    Камри V50, 2,5 Черная Продано(((...)))) Теперь КИА Кворис.....
    13 0
    Город
    Рязань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gunman Посмотреть сообщение
    Только за то, что ТОЙОТА признает свои ошибки, они достойны уважения! Ни одна другая марка не объявляет о таких маштабных отзывных компаниях, хотя я думаю все понимают, что другие автопроизводители не ангелы и тоже грешат, выпуская бракованну продукцию!
    угу. прям таки респект. тока вот пока в США не начали проверку тойоты на предмет непроведения вовремя отзыва (залипала педалька) - тойота-то молчала, хотя после расследования выяснилось, что эта проблема была известна заранее.

    хотя справедливости ради стоит отметить, что подобные вещи характерны для всего международного бизнеса (как в описанном выше случае - проверка то началась после того как тойота на первое место поднялась по производству - потеснила пиндосов (джиэм/форд) и те и стуканули и инициировали масштабную кампанию по тойоте).


 
+ Ответить в теме