+ Ответить в теме
Страница 52 из 54 ПерваяПервая ... 2425051525354 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 531
  1. #511

    По умолчанию

    Похоже что-то поджирает напругу, потому что 11,9 в простое - это мертвый аккум.

  2. #512

    По умолчанию

    Не не, допустим вот она ночь простоит, запускаю по приложению, он мне сразу пишет в ответ, что напруга 11.9, и иди пешком...
    Включено только радио.
    Я не знаю что может высаживать как. Может езжу мало? Работа дом работа. Все принцепи.
    Аккуме год.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    По мне, так тревога по просадке аккумулятора - сущий бред. Достаточно оповещения.

    Меня в целом, удивляют цифры, которые Вы пишете. 11.9 - это сколько дней простоя? Если за ночь так высаживается, может пора заменить аккум?
    Да, может и бред конечно, но в Пандоре заложено так. Если напряжение ниже либо равно критическому(по умолчанию это 11.9), она не заведется никогда. Даже если ты сидишь в машину, заведёшь по кнопке с панели/ключа, он всеравно не даст ее завести. Даже если стартер очень очень бодро крутит.

  3. #513
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    1,157
    Hyundai
    161 58
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otets Посмотреть сообщение
    Не не, допустим вот она ночь простоит, запускаю по приложению, он мне сразу пишет в ответ, что напруга 11.9, и иди пешком...
    Включено только радио.
    Я не знаю что может высаживать как. Может езжу мало? Работа дом работа. Все принцепи.
    Аккуме год.
    Меняйте аккум, либо попробуйте зарядить.
    Для северных регионов я бы рекомендовал TOPLA

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от otets Посмотреть сообщение

    Да, может и бред конечно, но в Пандоре заложено так. Если напряжение ниже либо равно критическому(по умолчанию это 11.9), она не заведется никогда. Даже если ты сидишь в машину, заведёшь по кнопке с панели/ключа, он всеравно не даст ее завести. Даже если стартер очень очень бодро крутит.
    Это регулируемый параметр.

  4. #514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Меняйте аккум, либо попробуйте зарядить.
    Для северных регионов я бы рекомендовал TOPLA

    - - - Добавлено - - -



    Это регулируемый параметр.
    Снова менять?) каждый год на акуму это конечно круто.

    Насчёт крит.напряжения. Если я его выставил допустим на минимум, и допустим я потом скинул клемы с акумы, он опять в 11.9 встанет?

  5. #515
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    1,157
    Hyundai
    161 58
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otets Посмотреть сообщение
    Снова менять?) каждый год на акуму это конечно круто.

    Насчёт крит.напряжения. Если я его выставил допустим на минимум, и допустим я потом скинул клемы с акумы, он опять в 11.9 встанет?


    Параметры Pandora энергонезависимы. При скидывании клеммы ничего не поменяется.

    Если у вас аккум за год умирает, это либо неисправность системы зарядки, либо дешманские аккумуляторы, либо постоянный недозаряд(при поездках два раза в день к примеру, по 15-20мин).

    При нормальной эксплуатации 11.9 Вы увидите после недельного простоя при -30 градусах. За ночь заряженная батарея НЕ может так разрядиться.

  6. #516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Параметры Pandora энергонезависимы. При скидывании клеммы ничего не поменяется.

    Если у вас аккум за год умирает, это либо неисправность системы зарядки, либо дешманские аккумуляторы, либо постоянный недозаряд(при поездках два раза в день к примеру, по 15-20мин).

    При нормальной эксплуатации 11.9 Вы увидите после недельного простоя при -30 градусах. За ночь заряженная батарея НЕ может так разрядиться.
    Ну ставили в том году осенью ещё. Хз, почему так. Жаль с телефона не льзя этот пара кто выставлять.

    Понятно. Ещё бы знать какой акк брать) но реально, езду 15-20 минут 2 раза в день) и в пробках)

  7. #517
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    1,157
    Hyundai
    161 58
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otets Посмотреть сообщение
    но реально, езду 15-20 минут 2 раза в день) и в пробках)
    Попробуйте полностью зарядить. В любом сервисе можно это сделать. И повторять в зимний период раз в месяц, летом раз в сезон.

  8. #518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Попробуйте полностью зарядить. В любом сервисе можно это сделать. И повторять в зимний период раз в месяц, летом раз в сезон.
    Попробую на выходных натечёт поставить натзарядку. Ок. Спасибо.

    Пока поставил каждые 3часа вкл автозапуск

  9. #519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otets Посмотреть сообщение
    Я снижал. Но похоже что он опять стал в дефолт. На 11.9) ибо акуму потом менял.

    - - - Добавлено - - -



    А температуру на сколько выставить тогда?
    Добрый день!
    Думаю, что не стоит заставлять автомобиль морозиться ниже -20 -23...
    Поставил бы на эти значение.
    Да, конечно, нужно быть готовым к тому, что автомобиль может и несколько раз запуститься за ночь, но это есть лучше, чем не уехать утром вообще.

  10. #520

    По умолчанию

    Прошёл месяц с того момента, как я зарядил аккуму.
    Нажал запуск с брелка, не дожидаясь запуска, нажал кнопку чек. И что вы думайте, тревога по крит напряжению аккумулятора. При чем что в системе параметр «установка парога напруги для отправки уведомления» равен 9.
    Далее, я открывая машину с пульта, закрываю ее. И снова завожу по брелку. И она завелась. Мистика капец.

    Или плюнуть на это дело, и купить Carku. Да как подумаю что в минус 30 с ветром до 40-45 морозится на улице, ожидая прогрева авто, чёт не очень охото)
    Последний раз редактировалось otets; 27.12.2017 в 05:27.


 
+ Ответить в теме
Страница 52 из 54 ПерваяПервая ... 2425051525354 ПоследняяПоследняя