+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    03.11.2012
    Сообщений
    4
    Камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию рулевая рейка

    Здравствуйте, сегодня заметил еле слышный стук при коротком повороте руля в обе стороны. Думаю,что это стучит рейка. Может кто сталкивался с это проблемой, подскажите что это может быть и как устранить эту проблему!? Заранее благодарен.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanek86 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, сегодня заметил еле слышный стук при коротком повороте руля в обе стороны. Думаю,что это стучит рейка. Может кто сталкивался с это проблемой, подскажите что это может быть и как устранить эту проблему!? Заранее благодарен.
    опорные подшипники быть не могут?? проверять нужно у спецов, а то выложите приличную сумму, перебирая то одно, то другое, меняя исправные запчасти

  3. #3

    По умолчанию

    это скорее всего промежуточный вал

  4. #4

    По умолчанию Стук в рулевой рейке

    По стуку на слух надо разбираться.Один крутит другой слушает и держится за рулевые тяги(наконечники,колокольч ики) Так же карданчик нижний может себя так проявлять.В общем найди причину а потом уже ремонтНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01575.jpg 
Просмотров:	915 
Размер:	64.5 Кб 
ID:	7885Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	наконеч.рул.лев&#1.jpg 
Просмотров:	413 
Размер:	50.4 Кб 
ID:	7886Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рычаг рул.рейки ,,.jpg 
Просмотров:	856 
Размер:	53.9 Кб 
ID:	7887

  5. #5

    По умолчанию

    Небольшой стук в рейке есть в абсолютно новой камри(я про v40)
    Сам проверял. Это норма.

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    64
    камри v40 2.4
    2 0
    Город
    екатеринбург

    По умолчанию

    Тоже заметил руль чуть в лево-право (3-4см)стук и очень хорошо слышно , тяги рулевые поменял - результат нулевой , все менять по кругу неохото , че стучит? Где в Екатеринбурге спецы есть ?стук оч хорошо слышан но слесаря божатся что промвал в порядке...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanek86 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, сегодня заметил еле слышный стук при коротком повороте руля в обе стороны. Думаю,что это стучит рейка. Может кто сталкивался с это проблемой, подскажите что это может быть и как устранить эту проблему!? Заранее благодарен.
    такое может быть если перебирали-разбирали рулевую колонку ( может и не вы и давно )
    вал промежуточный шестигранный , что входит в рулевой вал , фиксируется в рулевом вале П-образной пружиной , если его неплотно зафиксировали , то , со временем , эта пружинка может соскочить вообще и появиться этот люфт и сопровождающий его стук на неровностях . Разбирайте и делайте все правильно .
    сталкивался с таким на селике , менял наконечники , тяги , карданы в промежуточном валу ( от ВАЗ подходят ) . помогло только то , что выше написал
    думаю у камри аналогично

  8. #8
    Заблокирован Array
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    278
    камри v40 2,4 2008 г.
    16 2
    Город
    Таганрог
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegm Посмотреть сообщение
    такое может быть если перебирали-разбирали рулевую колонку ( может и не вы и давно )
    вал промежуточный шестигранный , что входит в рулевой вал , фиксируется в рулевом вале П-образной пружиной , если его неплотно зафиксировали , то , со временем , эта пружинка может соскочить вообще и появиться этот люфт и сопровождающий его стук на неровностях . Разбирайте и делайте все правильно .
    сталкивался с таким на селике , менял наконечники , тяги , карданы в промежуточном валу ( от ВАЗ подходят ) . помогло только то , что выше написал
    думаю у камри аналогично
    Снимал у себя промежуточный вал - никакой пружинки там не видел. А стучит у меня короткий вал, который выходит из корпуса рейки и к которому присоединяется промежуточный вал. В ремонте сказали, что разбиты подшипники, на которых это вал вращается. Для ремонта нужно снимать и разбирать рейку, цена - 12 000 рублей. Это при стоимости новой оригинальной рейки 27 000 рублей. Выбор очевиден - лучше купить новую.

  9. #9

    По умолчанию

    в том то и дело,что эта пружинка или прижимная п_образная пластина остается внутри рулевого вала. она типи прокладки .
    уплотняет один вал внутри двругого. и если валы рассоединять ,то она остается внутри и при обратном монтаже нормально не встает.

  10. #10

    По умолчанию

    могу предложить б.у. рулевую рейку в отличном состоянии 8ооо рНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-10-22 15.58.45.jpg 
Просмотров:	1726 
Размер:	431.3 Кб 
ID:	17180


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя