+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 101
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    485
    КАМРИ V50 премиум япония черный металик
    32 18
    Город
    ТАМБОВ Рассказово

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maks78 Посмотреть сообщение
    Тока сегодня заметил, капот открыл: АКБ "VARTA" 65, установлена Че за нах..? Парни у кого японки, у вас что стоит? Кидалово что ли? У всех вроде "Panasoniс"?
    я когда авенсис в салоне покупал в 2007 году тоже стоял акум.. варта . хрен его знает может родной уже поменяли стоит у кого то из продавцов в салоне а на камри панасоник

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    maks78 (26.01.2013)

  3. #12
    Местный Array
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    181
    Камри v50 2.5 престиж+
    33 131
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    Заезжал перед "новым годом" к ОД спросил, че за нах...? У всех Panasonik? Сходили посмотрели на тестовой Престиж+ тоже Varta стоит и в салоне на машине тоже самое. Стою думаю как предъявить))) Ну не пойман не вор. Ну да хер с ним думаю)) говорю уеду на две недели, сдохнет ведь, манагер говорит: вы ее снимите лучше и на ключ закройте, потом сдулся маленько: вы говорит не переживайте гарантия 3 года, если что))) Думаю, хер вам, не сниму)) Хоть на АКБ их наказать!))) Приехал, завел с пол пинка))) VARTA тоже нормально. (просто раньше MUTLU 75 стояла, вот это зверюга)

  4. #13
    Местный Array
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    119
    Toyota Camry 2.5 Elegance +
    5 15
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    У меня вообще при ночной стоянке (-22градуса) проседает до 12в. Пандора 3950 пытается запустить по температуре двиг и срывается в тревогу по потере питания, и все слетает все состояния сиги, нет парковки (P) и машина не заводится больше. На ТО 0 обратили внимание на плотность 1,23, сказали лучше поднять до 1,27. После заряжал зарядкой bosch C5. И вот теперь такие просадки. ОД утверждает что я должен к зиме обслуживать акк-р сам или у них (за деньги соответственно). Спорил с ними по телефону что в инструкции пользователя про танцы с акк-м ничего нет, бесполезно, приезжайте если прибор покажет замену то заменим, если просто разряжен то заплатите за осмотр и диагностику. Машине 3 мес. а я по ихнему уже должен обслуживать акк-р, че за .....
    А может конешно и Пандора с iDatalink`ом подсасывают.

  5. #14
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от titan82 Посмотреть сообщение
    У меня вообще при ночной стоянке (-22градуса) проседает до 12в. Пандора 3950 пытается запустить по температуре двиг и срывается в тревогу по потере питания, и все слетает все состояния сиги, нет парковки (P) и машина не заводится больше. На ТО 0 обратили внимание на плотность 1,23, сказали лучше поднять до 1,27. После заряжал зарядкой bosch C5. И вот теперь такие просадки. ОД утверждает что я должен к зиме обслуживать акк-р сам или у них (за деньги соответственно). Спорил с ними по телефону что в инструкции пользователя про танцы с акк-м ничего нет, бесполезно, приезжайте если прибор покажет замену то заменим, если просто разряжен то заплатите за осмотр и диагностику. Машине 3 мес. а я по ихнему уже должен обслуживать акк-р, че за .....
    А может конешно и Пандора с iDatalink`ом подсасывают.
    Если стоит Panasonik (обслуживаемый), то плотность 1,23. При температуре ниже -25 он попросту замерзает и теряет "емкость". На камри мучился с ним пока не поменял. Теперь такая же шняга и на лексусе. Стоит такой же Panasonik, и так же замерзает. Желание доводит плотность на новом гарантийном авто, да еще за свои кровные,-нет. Самое интересное что при проверке "тестером" у ОД он показывает что все ОК. А без заключения, "распечатки тестера" ОД поменять АК по гарантии не может! Единственный вариант при подключении тестера к клеммам АК, один из выводов тестера подключить последовательно через самый обыкновенный рожковый ключ 12-13. (грамотные диагносты знают) В этом случае тестер выдаст вердикт о необходимости замены. На камри я менял именно так. АК надо ставить любой другой,- необслуживаемый. P\S Обслуживаемые АК-прошлый век!!!

  6. #15
    Местный Array
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    467
    Камри v50 2.5
    54 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maks78 Посмотреть сообщение
    Заезжал перед "новым годом" к ОД спросил, че за нах...? У всех Panasonik? Сходили посмотрели на тестовой Престиж+ тоже Varta стоит и в салоне на машине тоже самое.
    У меня Varta - проблем с разрядкой зимой нет.

  7. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valerii86 Посмотреть сообщение
    На камри мучился с ним пока не поменял
    Та же фигня была. Если так, то только под замену, себе дешевле выйдет.

  8. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от titan82 Посмотреть сообщение
    У меня вообще при ночной стоянке (-22градуса) проседает до 12в. Пандора 3950 пытается запустить по температуре двиг и срывается в тревогу по потере питания, и все слетает все состояния сиги, нет парковки (P) и машина не заводится больше. ....
    У меня на Рождество (за городом было с утра как раз -22) сига СМС-ку прислала, что напряжение 11.4. Но завелась с первого раза (нештатное ГУ, правда, запустилась со второго, успев при первом неудачном старте помигать/проорать, что давление в шинах ниже 1.8 ). Но машина обычно в теплом гараже ночует, так что не парюсь пока.

    ЗЫ: Помню, что когда мне предыдущую машину (Лансер) выдавали, в отчете было написано: плотность электролита 1.27 (или 1.28?)

  9. #18
    Местный Array
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    189
    Toyota Camry SV40 1,8 ; Toyota Camry V50 2,5 ; Toyota Camry V70 2,5
    27 38
    Город
    Красноярск
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от titan82 Посмотреть сообщение
    У меня вообще при ночной стоянке (-22градуса) проседает до 12в. Пандора 3950 пытается запустить по температуре двиг и срывается в тревогу по потере питания, и все слетает все состояния сиги, нет парковки (P) и машина не заводится больше. На ТО 0 обратили внимание на плотность 1,23, сказали лучше поднять до 1,27. После заряжал зарядкой bosch C5. И вот теперь такие просадки. ОД утверждает что я должен к зиме обслуживать акк-р сам или у них (за деньги соответственно). Спорил с ними по телефону что в инструкции пользователя про танцы с акк-м ничего нет, бесполезно, приезжайте если прибор покажет замену то заменим, если просто разряжен то заплатите за осмотр и диагностику. Машине 3 мес. а я по ихнему уже должен обслуживать акк-р, че за .....
    А может конешно и Пандора с iDatalink`ом подсасывают.
    У меня та же сигнализация, при запросе выдавала зарядку аккума 12,8 - 12,6, но в прошлую субботу при Тнв=29 сказала при запуске очередном - просадка напряжения, т.е. сработала охранная зона потеря напряжения(вроде так), но машина запустилась. Через 4 часа запустилась с пульта, когда подошел просто заглохла, через час завел кое-как, домой уехал. Снова оповещает что напряжение 12,8. Ночью раз запустилась, а в воскресенье в 6.30 стала орать при запуске, сообщать о тревоге, прибежал снял клемму. В обед привез новый аккум FB 9000 на 80 Ач. Пандора сосёт аккум порядочно. Стояла Варта 65Ач, при проверке тестером выдала 12,4, но под напругой сразу упало до 10В с дальнейшим понижением быстрым. Дилер предлагал везти аккум на экспертизу, решил нервы не тратить, да и машина нужна каждый день.

  10. #19
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егор24 Посмотреть сообщение
    У меня та же сигнализация, при запросе выдавала зарядку аккума 12,8 - 12,6, но в прошлую субботу при Тнв=29 сказала при запуске очередном - просадка напряжения, т.е. сработала охранная зона потеря напряжения(вроде так), но машина запустилась. Через 4 часа запустилась с пульта, когда подошел просто заглохла, через час завел кое-как, домой уехал. Снова оповещает что напряжение 12,8. Ночью раз запустилась, а в воскресенье в 6.30 стала орать при запуске, сообщать о тревоге, прибежал снял клемму. В обед привез новый аккум FB 9000 на 80 Ач. Пандора сосёт аккум порядочно. Стояла Варта 65Ач, при проверке тестером выдала 12,4, но под напругой сразу упало до 10В с дальнейшим понижением быстрым. Дилер предлагал везти аккум на экспертизу, решил нервы не тратить, да и машина нужна каждый день.
    Поражаюсь я на современную молодежь... Дверкой хлопнул и пошел... дверку открыл и поехал... И думают, что как в Калифорнии, аккум будет пахать без подзарядки всю жизнь. Здесь Россия, ("здесь вам не тут!" В.С.Черномырдин). По крайней мере, раз в месяц нужна подзарядка минимум до 1,27, особенно зимой, иначе и танковый не выдержит.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    вадим71 (28.01.2015)

  12. #20
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    Поражаюсь я на современную молодежь... Дверкой хлопнул и пошел... дверку открыл и поехал... И думают, что как в Калифорнии, аккум будет пахать без подзарядки всю жизнь. Здесь Россия, ("здесь вам не тут!" В.С.Черномырдин). По крайней мере, раз в месяц нужна подзарядка минимум до 1,27, особенно зимой, иначе и танковый не выдержит.
    +100. Но если изначально 1,23, то 1,27 ну никак не получишь:))) Хоть заподзаряжайся! P\S. Из личной практики. Чтобы довести стоковый 1,23 до необходимых 1,27 нужно: теплый гараж, 2литра концентрированной кислоты 1,40, ареометр, зарядное устройство, кучу нервов и времени...


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя