+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 101
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valerii86 Посмотреть сообщение
    +100. Но если изначально 1,23, то 1,27 ну никак не получишь:))) Хоть заподзаряжайся! P\S. Из личной практики. Чтобы довести стоковый 1,23 до необходимых 1,27 нужно: теплый гараж, 2литра концентрированной кислоты 1,40, ареометр, зарядное устройство, кучу нервов и времени...
    Я получил свою Камри в ноябре 13г, аккумулятор VARTA, сразу поставил на подзарядку на трое суток, довел до 1,27, и далее, раз месяц, подзаряжаю. Стоковая плотность аккумов, продающихся в России, не менее 1,27. Если ниже, значит разряженный или какой то левый...

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    189
    Toyota Camry SV40 1,8 ; Toyota Camry V50 2,5 ; Toyota Camry V70 2,5
    27 38
    Город
    Красноярск
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    Поражаюсь я на современную молодежь... Дверкой хлопнул и пошел... дверку открыл и поехал... И думают, что как в Калифорнии, аккум будет пахать без подзарядки всю жизнь. Здесь Россия, ("здесь вам не тут!" В.С.Черномырдин). По крайней мере, раз в месяц нужна подзарядка минимум до 1,27, особенно зимой, иначе и танковый не выдержит.
    Немного соображаю в автомобилях,начинал с запорожца,далее советский автопром и после младшая Камри,теперь 50-ка.По специальности инженер-механик.Из молодежного возраста вышел.Каждую весну и осень сдавал аккум в нашу рабочую аккумуляторную.Этим летом имел место глубокий разряд аккума с последующей зарядкой в автоаккумуляторной.В ноябре в свою отдавал на ревизию.В декабре был на ТО,степень зарядки определили 75%.Авто 12 года,пробег 85 ткм,считаю он своё отработал.

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    Я получил свою Камри в ноябре 13г, аккумулятор VARTA, сразу поставил на подзарядку на трое суток, довел до 1,27, и далее, раз месяц, подзаряжаю. Стоковая плотность аккумов, продающихся в России, не менее 1,27. Если ниже, значит разряженный или какой то левый...
    Это откуда такая информация????? С чего Вы взяли? Смею Вас уверить что это вовсе не соответствует действительности! Что на камри, что на лексусе плотность НОВЫХ полностью ЗАРЯЖЕННЫХ АКБ (Панасоник), составляет 1,23! Вполне возможно что речь идет об АКБ устанавливаемых на авто в Шушерах? За это сказать ничего не могу. А на японках дело обстоит именно так. Мало того. При покупке авто у ОД Лексус Сургут, мне на этапе выдачи авто было сразу предложено довести на ТО-0 плотность АКБ до необходимых в нашем климате 1,27. за мои же деньги! Вообще оборзели....

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от titan82 Посмотреть сообщение
    У меня вообще при ночной стоянке (-22градуса) проседает до 12в. Пандора 3950 пытается запустить по температуре двиг и срывается в тревогу по потере питания, и все слетает все состояния сиги, нет парковки (P) и машина не заводится больше. На ТО 0 обратили внимание на плотность 1,23, сказали лучше поднять до 1,27. После заряжал зарядкой bosch C5. И вот теперь такие просадки. ОД утверждает что я должен к зиме обслуживать акк-р сам или у них (за деньги соответственно). Спорил с ними по телефону что в инструкции пользователя про танцы с акк-м ничего нет, бесполезно, приезжайте если прибор покажет замену то заменим, если просто разряжен то заплатите за осмотр и диагностику. Машине 3 мес. а я по ихнему уже должен обслуживать акк-р, че за .....
    А может конешно и Пандора с iDatalink`ом подсасывают.
    Такая же хрень, только Пандора 3970. Как только температура ниже -25. Заводишь, ехать 5 минут до работы, все капец, с пульта можно даже не пытаться сразу начинает орать, мигать, приходит СМСка - напряжение 11,2. Идешь заводить вручную ключом, поработает минут 20-30, напряжение нормальное, сигнализация также работает нормально. Я думаю, что и сигнализация берет себе, потому что машина стояла в гараже 10 дней, а когда пришел заводить опять такая же песня. Но как выразился знакомый специалист сигнализация потребляет совсем "граммульки" и для нормальной батареи это как слону дробина. С акккумулятором пока не замарачивался, нет желания, надеюсь морозы уже отступили, летом проблем не было. Скоро будет ТО-20000, озвучу проблему, если будут требовать деньги, то пошли в жопу. Проще аккумулятор поменять.

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    16.04.2013
    Сообщений
    621
    Camry V50, комфорт
    58 11
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр 42 Посмотреть сообщение
    Такая же хрень, только Пандора 3970. Как только температура ниже -25. Заводишь, ехать 5 минут до работы, все капец, с пульта можно даже не пытаться сразу начинает орать, мигать, приходит СМСка - напряжение 11,2. Идешь заводить вручную ключом, поработает минут 20-30, напряжение нормальное, сигнализация также работает нормально. Я думаю, что и сигнализация берет себе, потому что машина стояла в гараже 10 дней, а когда пришел заводить опять такая же песня. Но как выразился знакомый специалист сигнализация потребляет совсем "граммульки" и для нормальной батареи это как слону дробина. С акккумулятором пока не замарачивался, нет желания, надеюсь морозы уже отступили, летом проблем не было. Скоро будет ТО-20000, озвучу проблему, если будут требовать деньги, то пошли в жопу. Проще аккумулятор поменять.
    Точно такая же проблема! Пандора 3700

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егор24 Посмотреть сообщение
    Немного соображаю в автомобилях,начинал с запорожца,далее советский автопром и после младшая Камри,теперь 50-ка.По специальности инженер-механик.Из молодежного возраста вышел.Каждую весну и осень сдавал аккум в нашу рабочую аккумуляторную.Этим летом имел место глубокий разряд аккума с последующей зарядкой в автоаккумуляторной.В ноябре в свою отдавал на ревизию.В декабре был на ТО,степень зарядки определили 75%.Авто 12 года,пробег 85 ткм,считаю он своё отработал.
    Заряжать аккум два раза в год - безобразие. Инженер механик такие вещи должен знать. Разумеется, пластины от такого варварства засульфатировались. Подзаряжать нужно минимум ЕЖЕМЕСЯЧНО. Голова, охранка, мозги суммарно, даже в спящем режиме, сосут не мене 100ма, и при езде в режиме "врача" аккум хронически недозаряжается. P.S. - Все аккумы на моих авто служили по 6 -8 лет...

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    284
    Камри v 50 2.5 элеганс плюс Камри v 70 2,5 элеганс селфи
    45 254
    Город
    Сургут

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanich_krasnoyarsk Посмотреть сообщение
    Точно такая же проблема! Пандора 3700
    Такая же хрень Пандора 5 000 как только - 15 - 20 орет сигналка. Помогает выставление по темп на авто запуск - 7 и притупить датчики удара

  8. #28
    Местный Array
    Регистрация
    16.04.2013
    Сообщений
    621
    Camry V50, комфорт
    58 11
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foks Посмотреть сообщение
    Такая же хрень Пандора 5 000 как только - 15 - 20 орет сигналка. Помогает выставление по темп на авто запуск - 7 и притупить датчики удара
    -7 сильно часто заводиться будет... а выставленно было на скольки раньше когда орала?

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    Заряжать аккум два раза в год - безобразие. Инженер механик такие вещи должен знать. Разумеется, пластины от такого варварства засульфатировались. Подзаряжать нужно минимум ЕЖЕМЕСЯЧНО. Голова, охранка, мозги суммарно, даже в спящем режиме, сосут не мене 100ма, и при езде в режиме "врача" аккум хронически недозаряжается. P.S. - Все аккумы на моих авто служили по 6 -8 лет...
    Не соглашусь. Все зависит от режима эксплуатации авто. Одно дело город с частыми короткими поездками, и другое дело если авто эксплуатируется в основном по трассе с исправным генератором. О каком ЕЖЕМЕСЯЧНО можно вести речь? Если плотность не соответствует климатическим условиям эксплуатации, то никакая ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ подзарядка АКБ Вам не поможет. Электролит в АКБ банально "замерзнет" при температуре ниже допустимой его максимальной плотности. И здесь только три варианта: 1. Поддерживать в мороз "минимально низко допустимую для его плотности температуру". 2. Поднять плотность электролита до необходимой минимальной температуры. Замена АКБ на АКБ с плотностью соответствующей климатическим условиям эксплуатации авто. Вот и все варианты! И тут без ИМХО.

  10. #30
    Местный Array
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    189
    Toyota Camry SV40 1,8 ; Toyota Camry V50 2,5 ; Toyota Camry V70 2,5
    27 38
    Город
    Красноярск
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valerii86 Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Все зависит от режима эксплуатации авто. Одно дело город с частыми короткими поездками, и другое дело если авто эксплуатируется в основном по трассе на расстояния 300-600км. в одну сторону с исправным генератором. О каком ЕЖЕМЕСЯЧНО можно вести речь? Если плотность не соответствует климатическим условиям эксплуатации, то никакая ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ подзарядка АКБ Вам не поможет. АКБ банально замерзнет при температуре ниже допустимой его максимальной плотности. И здесь только два варианта: 1. Поддерживать в мороз "минимальную низкую допустимую для его плотности температуру". 2. Поднять плотность электролита до необходимой минимальной температуры. Вот и все варианты!
    Согласушь полностью,ежемесячная подзарядка не имеет смысла,машина эксплуатируется ежедневно со средним пробегом 90-150 км,проверку генератора проводил всё в норме,пробеги больше 700 км раз в полтора месяца.Что это за аккум который надо каждый месяц заряжать?Дважды в год ревизия считаю оптимальным.Другим не навязываю.Старый аккум свою службу выполнил по пробегу,по годам меня устраивает.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя