+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    1,765
    Камри V70 3.5 Execytive (темно-синяя). Была Камри V50 2.5 Престиж+ (Чёрная)
    355 32
    Город
    Ханты-Мансийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    не будет заряжаться аккум большей емкости, генератор слабоват. Я тоже раньше игрался установкой аккума повышенной емкости на разные машины, и везде результат отрицательный. Кроме паджеро, там генератор выдает 120 ватт и заряжает любой , даже 90 вт аккум ( штатный там 65 вроде бы был)
    На Авик ставил 74 Ач Medalist (один из лучших аккумуляторов), проблем с зарядкой вообще не было, зимой в любой мороз крутил на ура...

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    ну у меня тоже первый год нормально работали) а потом постоянный недозаряд начинает сказываться и в итоге 3 года и в помойку.
    Вы же не забывайте, что почти все ездят с кондишенами и ближним светом... а генератор слабоват и недозаряжает. Лучше иметь 60 и полностью заряженный чем 70 полудохлый.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    artemst44 (08.12.2012)

  4. #13
    Местный Array
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    1,765
    Камри V70 3.5 Execytive (темно-синяя). Была Камри V50 2.5 Престиж+ (Чёрная)
    355 32
    Город
    Ханты-Мансийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    ну у меня тоже первый год нормально работали) а потом постоянный недозаряд начинает сказываться и в итоге 3 года и в помойку.
    Вы же не забывайте, что почти все ездят с кондишенами и ближним светом... а генератор слабоват и недозаряжает. Лучше иметь 60 и полностью заряженный чем 70 полудохлый.
    Medalist 6CT- (91650), 74 А/ч с окошком индикации зарядки, которое всегда было зеленым...
    2 года работал без проблем при наших морозах, потом машину продал...

  5. #14
    Местный Array
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,650
    v50 "престиж+" белый перламутр
    456 846
    Город
    Кострома-Череповец
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sotex Посмотреть сообщение
    ........Думаю купить АКБ на 70 А*ч. Все же штатный маловат для такого двигателя...
    Скорей всего тебе АКБ хреновая какая-то попалась.На 40-ке стояла точно такая же.Пять с половиной лет эксплуатации,каждую зиму пару недель без движения авто(мой зимний отдых),один раз забыл выключить лампы салона в дикий мороз,в итоге разряд(машину с прикурки заводил),сразу проехал около трехсот км и забыл ,что АКБ была разряжена.При продаже благополучно уехала с родным аккумулятором.....Надеюсь нового владельца сильно не расстраивала:-).....

    п.с.:на 40-ке и сейчас на 50-ке стояли и стоит Панасоник.На российской сборке вроде другие ставят.

  6. #15
    Местный Array
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,650
    v50 "престиж+" белый перламутр
    456 846
    Город
    Кострома-Череповец
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    ну у меня тоже первый год нормально работали) а потом постоянный недозаряд начинает сказываться и в итоге 3 года и в помойку.
    Вы же не забывайте, что почти все ездят с кондишенами и ближним светом... а генератор слабоват и недозаряжает. Лучше иметь 60 и полностью заряженный чем 70 полудохлый.
    +100500!!!
    Все так и есть.Когда был Ниссан,с установленной доп.музыкой,"умные"люди посоветовали поставить АКБ помощней,в итоге и аккумулятор не заряжался нормально и генератор сдох вместе с ним через год эксплуатации.

  7. #16

    По умолчанию

    Умники про сузуки и ник - могут идти в лес.

    Камри у меня.

    Так что предъявлять дилеру? По телефону сервис инженер заявил, что под нагрузкой АКБ может показывать 9В и это нормально. Бред...Я сколько я знаю не меньше 11 должна выдавать. При этом без нагрузки выдает 12.5, значит ёмкость мертвая на акб

  8. #17
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kosyakla Посмотреть сообщение
    Умники про сузуки и ник - могут идти в лес....
    В лес пойдут те, кто сразу не удосужился заполнить профиль.

    К нам тут уже залетали и владельцы тридцаток и сороковушек за советами что и как сделать с их авто.
    Последний раз редактировалось BarSuck; 09.12.2012 в 12:53.

  9. #18
    Местный Array
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    248
    Камри V50 2.5 Элеганс+
    103 145
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kosyakla Посмотреть сообщение
    Так что предъявлять дилеру? По телефону сервис инженер заявил, что под нагрузкой АКБ может показывать 9В и это нормально. Бред...Я сколько я знаю не меньше 11 должна выдавать. При этом без нагрузки выдает 12.5, значит ёмкость мертвая на акб
    Почему:
    1. Косякла, я так понял ты с Хабаровска, а Камри питерская, значит ехала через всю страну поездом около месяца, по морозам, без подзарядки, что уже не есть гуд. А ещё перед отправкой с аккума могли забыть снять клеммы.
    2. Свинцово-кислотные аккумы не любят полной разрядки, после такого обращения они либо перестают нормально держать заряд, либо совсем его не берут.
    3. Очень часто видел у дилера картину зарядки аккума на авто в выставочном зале (в тойоте, форде, ситроене), при мне продали камри комфорт и чтоб выкатить на улицу использовали пуско-зарядное устройство и это летом.
    4. Не исключена вероятность того, что аккум переставили с тест-драйва.

    Что делать:
    Ситуация стандартная, есть гарантия, есть неисправность - аккум не держит заряд, тебе не надо вдаваться в подробности и предполагать что и почему, это их проблемы, пиши заявление-претензию, если отказывают, то делай независимую экспертизу.

  10. #19

    По умолчанию

    Я то понимаю - писать, доказывать...Но дилер говорит смешные вещи по телефону: Аккумулятор должен под нагрузкой выдавать 9В

    В общем отпишусь, что, да как. Заодно уже в тоёту написал, сказали свяжутся с дилером.

    P.S. Ни у кого нет оффициальных доков, по аккумам, сколько они должны держать под нагрузкой, чтобы было что ткнуть дилеру?

    На сайте варта не нашел.

  11. #20
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    Для определения емкости аккумулятора полностью заряженную батарею разряжают низким током (в случае 55-го аккумулятора — порядка 2,75А) при температуре электролита в 25 С на протяжении 20 часов, при этом в конце такой разрядки напряжение на полюсах аккумулятора не должно быть ниже 10,5 Вольт. Таким образом, 100-амперный аккумулятор должен «выдавать на гора» ток в 5А на протяжении 20 часов так, чтобы после разрядки этим током его напряжение не опустилось ниже 10,5 Вольт.R.C. 90 min. — Резервная емкость (Reserve Capacity) — 90 минут.Резервная емкость — это время (в минутах), в течение которого аккумулятор способен поддерживать напряжение не ниже 10,5 вольт при токе разрядки в 25А.Физическое значение резервной емкости — это время, которое можно проехать ночью при минимальной электрической нагрузке автомобиля при неработающем аккумуляторе.LOAD TEST 200 A — Нагрузочный тест 200 А.Нагрузочный тест показывает исправен ли аккумулятор и способен ли он держать нагрузку, необходимую для пуска двигателя. Для проверки к тоководам присоединяют сопротивление, соответствующее сопротивлению электрической системы при пуске автомобиля. В бытовых и гаражных условиях это пробник (устройство N Э108, не путать с Э107!). После примерно 15 секунд под нагрузкой аккумулятор должен давать напряжение не меньше 9,5 вольт при температуре 21 С.

  12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    maks78 (19.12.2012), Sandros (10.12.2012), sentori (09.12.2012)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя