+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 49 из 49
  1. #41
    Местный Array
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    169
    Toyota: Corolla 1991 г.в. (правый руль), Camry 1992 г.в. (правый руль), Corona 1993 г.в. (правый руль), Corona 1994 г.в. (правый руль), Caldina 1994 г.в. (правый руль), Vista 1994 г.в. (правый руль), Mark II 1995 г.в. (правый руль), Premio 2001 г.в. (правый руль), Premio 2002 г.в. (правый руль), Premio 2003 г.в. (правый руль), Camry V40 2.4 2008 г.в., Camry V50 2.5 2012 г.в.
    15 25
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kosyakla Посмотреть сообщение
    Купил авто 1 декабря. На улице -20. Авто стал хуже заводиться. Решил проверить его нагрузочным сопротивлением. Показало 9.5В под нагрузкой. Звонок дилеру - начали опять из разряда "сами дураки". Записался на диагностику на 12 декабря. Как принудить дилера поставить нормальный аккумулятор?

    Насколько я знаю под нагрузкой должно быть не менее 11В.

    Был у кого подобный опыт?
    Да, подобный опыт был неделю назад у меня в Ярославле. 15 ноября 2012 года приобрел Тойоту Камри 2012 г. Элеганс +. Аккумулятор сдох через неделю. Только вчера признали аккумулятор негодным. НО!!! Не признавали недели 2, давали разные непонятные тесты - в которых было указано все Ок! Пришлось ехать к ОД НИССАН. Там мне сделали подробный тест в моем присутствии. После чего поехал к ОД ТОЙОТА и написал притензию. Сразу все поменяли.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    sotex (10.12.2012)

  3. #42
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.05.2012
    Сообщений
    33
    Camry v.50 Prestige
    4 1
    Город
    Балашиха

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gunman Посмотреть сообщение
    У большенства сигнализаций есть функция которая не дает заводить с автозапуска если заряд аккумулятора ниже определенного значения.
    Учтите, что оставляя машину на долго на сигнализации вы рескуете посадить аккумулятор.

    На авенсисе тоже была подобная ситуация. Январь 2009г. Машине 6 месяцов. Я еезжаю в отпуск на 2 недели, машина стоит в гараже с работающей сигнализацией, температура в гараже +5 - +10. По возвращении обнаружил аккумулятор абсолютно разряженным. Завел машину другим аккумулятор и стразу же свой венул на место. Проездил на нем еще 3,5 года и все было нормально, так и продал машину с ним.

    На камри с аккумулятором все Ок, пандора умеет показывать заряд батареи, пока еще ниже 12,5В не наблюдал...
    У меня был Авенсис 2007 года, на котором отъездил 5 лет пока не купил эту Камри. Никогда у меня не было проблем с аккумулятором. Машина стояла по месяцу и ничего. Сигнализация была Сталкер.

  4. #43

    По умолчанию

    Подскажите на камри v40 какой мощности аккумулятор ставят с завода? У меня сейчас 80 если поставить 75 российский?

  5. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Вот это уже ближе к правде, скорее всего не аккум виноват, а что-то в электрике, в первую очередь - гена, регулятор напряжения. Не хватает напруги при езде, вот и гирлянда на панели, и аккум недозаряжается, а может при включенном зажигании какой-то потребитель пожирает энергии через край. Проверить можно так - заводишь дрыгатель и подключаешь напряжометр к клеммам аккума. Должно быть 14,4 В плюс минус проценты. На холостом ходу при включении света, подогревов, противотуманок никак не меньше 13 В должно быть. Это я по опыту.
    с нагрузкой при повышенных оборотах двигателя должно быть 13,8-14,3 вольт на клеммах аккумулятора, тогда АКБ нормально себя чувствует. все что выше-ниже нужно искать неисправность

  6. #45
    Местный Array
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,650
    v50 "престиж+" белый перламутр
    456 846
    Город
    Кострома-Череповец
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    Подскажите на камри v40 какой мощности аккумулятор ставят с завода? У меня сейчас 80 если поставить 75 российский?
    У меня Панасоник 65-й стоял.

  7. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemst44 Посмотреть сообщение
    У меня Панасоник 65-й стоял.
    передумал и купил на 85 solite

  8. #47
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    30
    Элеганс +, черная на черном V50
    5 0
    Город
    Мурманск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    передумал и купил на 85 solite
    Как результат? Генератор справляется? Хочу тоже купить помощнее, с 65 вартой в морозы постоянно проблемы.

  9. #48
    Местный Array
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    181
    Камри v50 2.5 престиж+
    33 131
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostya2570 Посмотреть сообщение
    Как результат? Генератор справляется? Хочу тоже купить помощнее, с 65 вартой в морозы постоянно проблемы.
    +100

  10. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sotex Посмотреть сообщение
    ... но вот у меня подозрение, что у меня тоже дохлый АКБ. ...
    Я дилеру это записал в претензию. Обещали после ремонта машины проверить АКБ.
    Думаю купить АКБ на 70 А*ч. Все же штатный маловат для такого двигателя...
    Моя история закончилась тем, что дилер без звука признал гарантийный случай и заменил АКБ. Поставили на 70 Ач. Сказали - такой рекомендован заводом-изготовителем для России. И я где-то в документации по Камри находил рекомендованный диапазон 65-70 Ач.
    И еще официалы сказали - мол это у них не единичный случай, и что завод такие претензии решает лояльно.


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345