+ Ответить в теме
Страница 2 из 45 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 449
  1. #11
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    68
    Camry v50 2.0
    20 6
    Город
    Ярославль

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tenarri Посмотреть сообщение
    Gromozeka, я что то совсем запутался, так всеже толчек происходит из-за недостаточно прогретого масла в коробке ?
    думаю что да. До этого владел a6 (с6 quattro) и subary legacy (bl spec c), толчки были, но у них полный привод и можно еще на него было списать. Здесь же передний, но пинается тоже )

  2. #12
    Новичок Array
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    6
    Camry V50 2.5, комфорт
    1 1
    Город
    Кумертау

    По умолчанию

    На все автоматы рекомендуют машину ставить на ручник, при этом автомат в нейтральном положении, а потом ставить на паркинг, более того скажу, что не рекомендуют на холодной коробке включать заднюю скорость, желательно первое включение должно быть на драйв. Знаю не понаслышке, а из собственного опыта! У друга была хундайка 98 года, автомат. Когда автомат стал выкидывать скорости поехали на ремонт. Там оч опытный дядя с кучей сертификатов на стене сказал, что ребята переключения скорости в автоматах идет за счет давления масла, соответственно если масло холодное, оно густое и давление идет больше, (тычки из-за этого) поэтому рекомендую прогревая машину при сильных морозах первое включение делать только на драйв! Короче он много объяснял про всякие врикционы и еще куча умных слов, но я запомнил одно что первое включение это драйв. Включил постоял на тормозах, типа масло согрелось (2-3мин) а потом поехали!

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Tenarri (13.12.2012)

  4. #13
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    33
    тойота камри v50 2.0
    0 17
    Город
    екатеринбург
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию толчок в коробке при холодном пуске

    У меня была похожая ситуация,я стал при прогреве машины перемещать селектор автомата попеременно быстро P,R,N,D и обратно,2-3 раза так делаю,затем на драйв и поехал,толчка нет

  5. #14
    Местный Array
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    335
    Lexus GX 470, 460, LX 470, Camry 50, Camry 70 Hybrid
    145 52
    Город
    Вильнюс, Литва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanec76 Посмотреть сообщение
    На все автоматы рекомендуют машину ставить на ручник, при этом автомат в нейтральном положении, а потом ставить на паркинг, более того скажу, что не рекомендуют на холодной коробке включать заднюю скорость, желательно первое включение должно быть на драйв. Знаю не понаслышке, а из собственного опыта! У друга была хундайка 98 года, автомат. Когда автомат стал выкидывать скорости поехали на ремонт. Там оч опытный дядя с кучей сертификатов на стене сказал, что ребята переключения скорости в автоматах идет за счет давления масла, соответственно если масло холодное, оно густое и давление идет больше, (тычки из-за этого) поэтому рекомендую прогревая машину при сильных морозах первое включение делать только на драйв! Короче он много объяснял про всякие врикционы и еще куча умных слов, но я запомнил одно что первое включение это драйв. Включил постоял на тормозах, типа масло согрелось (2-3мин) а потом поехали!
    Дядя все правильно сказал. Когда ты прогреваешь двигатель АКПП прогревается только за счет тепла корпуса двигателя, которое передается на корпус коробки, что в результате = 0.
    Коробка, как и двигатель прогревается за счет нагрева масла, которое в свою очередь нагревается за счет трения и вращения механизмов в ней. Движение "внутринностей" АКПП начинается тогда, когда ты задействуешь гидротрансформатор коробки, то есть переведя в положение R,D,S-54321, но не N! По этому, для прогрева коробки, а это важно, следует запустить двигатель-выжать педаль тормоза, перевести рычаг в R,D,S-54321 (не суть важно) но не в N, в N результат равен режиму P . Очень будет полезен просмотр этого видео http://www.youtube.com/watch?v=cthjJ3JBBps

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    888 (04.04.2013), sentori (05.02.2013), Tenarri (05.02.2013)

  7. #15
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от docent12 Посмотреть сообщение
    Дядя все правильно сказал. Когда ты прогреваешь двигатель АКПП прогревается только за счет тепла корпуса двигателя, которое передается на корпус коробки, что в результате = 0.
    Коробка, как и двигатель прогревается за счет нагрева масла, которое в свою очередь нагревается за счет трения и вращения механизмов в ней. Движение "внутринностей" АКПП начинается тогда, когда ты задействуешь гидротрансформатор коробки, то есть переведя в положение R,D,S-54321, но не N! По этому, для прогрева коробки, а это важно, следует запустить двигатель-выжать педаль тормоза, перевести рычаг в R,D,S-54321 (не суть важно) но не в N, в N результат равен режиму P . Очень будет полезен просмотр этого видео http://www.youtube.com/watch?v=cthjJ3JBBps
    Дошёл до этого как говорится своими мозгами, при прогреве теперь всегда ставлю на D и уж дёргать по режимам думаю точно не стоит. Интересно другое по какой причине не рекомендуется включение режим заднего хода R?
    На мой взгляд в «Руководстве для владельца» очень мало уделено внимания автоматической трансмиссии, информации по эксплуатации – ноль. Зато как всегда развернулись по настройкам мультимедийной системы – самый важный узел в автомобиле.

  8. #16

    По умолчанию

    Да если честно хотелось бы почитать мнение какого-нибудь знающего человека,по поводу начало движения задним ходом,я например в гараж заезжаю передом,а выезжаю задом и не заморачивался ни когда,а сейчас начал призадумываться.

  9. #17
    Местный Array
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    581
    Таки дождался V50
    90 116
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
    Да если честно хотелось бы почитать мнение какого-нибудь знающего человека,по поводу начало движения задним ходом,я например в гараж заезжаю передом,а выезжаю задом и не заморачивался ни когда,а сейчас начал призадумываться.
    Вначале сам заморачивался по поводу "нежелательно начинать движение задним ходом" почему х/з ответа так и не нашел. Поступаю так: когда морозы то перед движением "грею/разгоняю масло в АККП" путем выставления селектора в полодение D на 1-2 минуты, потом втыкаю на R и выезжаю.
    P.S.: стал так поступать после того как на не прогретом двигателе/+коробке сразу завел и поехал, а произошло вот, что, набирал скорость и при переключении скорости АККП видимо не успела скорость нужную воткнуть (ибо не прогрета) была сильная перегазовка, я аж стреманулся. Ехал, ехал а тут словно "сцепление выжали" и надавили на акселератор со всей дури.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    RUST (05.02.2013)

  11. #18
    Местный Array
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    767
    Камри V50 комфорт - черный металлик
    62 25
    Город
    Нижневартовск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tenarri Посмотреть сообщение
    Вначале сам заморачивался по поводу "нежелательно начинать движение задним ходом" почему х/з ответа так и не нашел. Поступаю так: когда морозы то перед движением "грею/разгоняю масло в АККП" путем выставления селектора в полодение D на 1-2 минуты, потом втыкаю на R и выезжаю.
    P.S.: стал так поступать после того как на не прогретом двигателе/+коробке сразу завел и поехал, а произошло вот, что, набирал скорость и при переключении скорости АККП видимо не успела скорость нужную воткнуть (ибо не прогрета) была сильная перегазовка, я аж стреманулся. Ехал, ехал а тут словно "сцепление выжали" и надавили на акселератор со всей дури.
    под -40 езжу и не заморачиваюсь как трогаться, резких толчков ни разу не замечал, единственно не рву с места и еду поплавнее первые минут 5-7.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    888 (04.04.2013)

  13. #19
    Местный Array
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    335
    Lexus GX 470, 460, LX 470, Camry 50, Camry 70 Hybrid
    145 52
    Город
    Вильнюс, Литва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentori Посмотреть сообщение
    Интересно другое по какой причине не рекомендуется включение режим заднего хода R?
    Считаю, что эти суждния от незнания матчасти авто. Какая разница какая передача включена? Гидротрансформатор работает?-работает! Почитайте статьи о АКПП и не будете задавать глупых вопросов.

  14. #20
    Местный Array
    Регистрация
    03.11.2011
    Сообщений
    645
    BMW 320D X-drive 2014 до этого Камрюха V50 2.5
    86 215
    Город
    Пермский край

    По умолчанию

    Я считаю что придумана очередная страшилка (не включать сразу заднюю). Охота журналюгам какую-то "интересность" выдать "на гора", вот и пишут всякую хрень.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 45 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя