+ Ответить в теме
Страница 3 из 45 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 449
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от docent12 Посмотреть сообщение
    Считаю, что эти суждния от незнания матчасти авто. Какая разница какая передача включена? Гидротрансформатор работает?-работает! Почитайте статьи о АКПП и не будете задавать глупых вопросов.
    А вот я считаю что на форуме не зазорно задавать любые вопросы связанные с нашим автомобилем и пусть даже на чей то взгляд они глупы по содержанию.
    Данный интерес вызван именно тем что читаю достаточно много технической литературы и ни разу в ней мне не попадались прозвучавшие здесь «рекомендации» по поводу задней передачи. По этой причине очень хотелось бы услышать аргументы автора или последователей прозвучавшей теории в пользу сделанного заявления
    Цитата Сообщение от tanec76 Посмотреть сообщение
    На все автоматы рекомендуют машину ставить на ручник, при этом автомат в нейтральном положении, а потом ставить на паркинг, более того скажу, что не рекомендуют на холодной коробке включать заднюю скорость, желательно первое включение должно быть на драйв. Знаю не понаслышке, а из собственного опыта!
    .
    Последний раз редактировалось BarSuck; 06.02.2013 в 14:32. Причина: подправил формат цитаты, проходил мимо :)

  2. #22
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    33
    тойота камри v50 2.0
    0 17
    Город
    екатеринбург
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию удар в коробке передач при переключении в режиме D

    Добрый день всем!У меня возникла ситуация:во время активного разгона ,после которого ,если я приотпускаю педаль акселератора и нажимаю на тормоз ,возникает как-будто удар в коробке передач(это возникает,как я понимаю,именно при переключении со 2 на первую передачу,при плавном разгоне все передачи переключаются плавно и при отпускании педали газа и нажатии на тормоз удара нет), кто-то сталивался с похожей проблемой?Я считаю,такого быть не должно,коробку прогреваю до начала движения, 15 минут не еду более 3.00 оборотов

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белинсгаузен Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!У меня возникла ситуация:во время активного разгона ,после которого ,если я приотпускаю педаль акселератора и нажимаю на тормоз ,возникает как-будто удар в коробке передач(это возникает,как я понимаю,именно при переключении со 2 на первую передачу,при плавном разгоне все передачи переключаются плавно и при отпускании педали газа и нажатии на тормоз удара нет), кто-то сталивался с похожей проблемой?Я считаю,такого быть не должно,коробку прогреваю до начала движения, 15 минут не еду более 3.00 оборотов
    у меня так же ...
    дилер ответил конструктивная особенность)
    пересмотрел стиль вождения и всё ок

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белинсгаузен Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!У меня возникла ситуация:во время активного разгона ,после которого ,если я приотпускаю педаль акселератора и нажимаю на тормоз ,возникает как-будто удар в коробке передач(это возникает,как я понимаю,именно при переключении со 2 на первую передачу,при плавном разгоне все передачи переключаются плавно и при отпускании педали газа и нажатии на тормоз удара нет), кто-то сталивался с похожей проблемой?Я считаю,такого быть не должно,коробку прогреваю до начала движения, 15 минут не еду более 3.00 оборотов
    Ни чего в этом страшного нет. Когда вы интенсивно разгоняетесь, допустим коробас переключается со 2 на 3 передачу, непосредственно в момент переключения вы отпыскаете педаль газа и коробка не может вкурить чего вам от нее надо, и сразу после переключения в верх, переключается вниз...

  5. #25
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    33
    тойота камри v50 2.0
    0 17
    Город
    екатеринбург
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    спасибо конечно,но что означает пересмотреть стиль вождения,бывает ситуации,когда необходимо быстро ускориться,перестроиться; или ездить как пенсионер в правом рядувы не узнавали у дилера может это глюк в мозгах эбу коробки,сегодня еду к дилеру,что скажет вечером отпишусь

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белинсгаузен Посмотреть сообщение
    спасибо конечно,но что означает пересмотреть стиль вождения,бывает ситуации,когда необходимо быстро ускориться,перестроиться; или ездить как пенсионер в правом рядувы не узнавали у дилера может это глюк в мозгах эбу коробки,сегодня еду к дилеру,что скажет вечером отпишусь
    сразу не посмотел что у вас 2ка и 4ст коробка...
    у меня толкает только когда резко стартуешь а потом опускаешь газ в накат коробка включает следующую передачу
    пересмотрел стиль вождения и нестал вообще отпускать газ)) пользуюсь как кнопкой))

  7. #27
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    33
    тойота камри v50 2.0
    0 17
    Город
    екатеринбург
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    большое спасибо,так и сделаю,если интересно могу вечером написать мнение дилера

  8. #28
    Местный Array
    Регистрация
    09.05.2012
    Сообщений
    868
    Камри 2020 s-edition
    184 397
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Кстати, похоже коробка помаленьку притерлась. На новой все пинки-переключения ощущались-аж бесило, а сейчас намного мягче, и пиночки небольшие и крайне редко (пробег 30 000)

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    888 (04.04.2013)

  10. #29
    Местный Array
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    601
    камри v70 2.5 люкс сейфти
    50 13
    Город
    Москва

    По умолчанию

    всем привет. машина прошла свосем ничего - 350 км. сегодня пошла 2 неделя владения. именно сегодня почему-то заметил (ранее возможно не обращал внимание), что на прогретую машину, при переключении с N именно на R, происходит легкий толчок. с N на D такого нет.

    я говорю не о быстром переключении, а например включил N, ждешь секунд 5 и переключаешь на R. происходит легкий толчок. хотелось бы узнать у всех так или это нормально?

  11. #30
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    33
    тойота камри v50 2.0
    0 17
    Город
    екатеринбург
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сегодня был у дилера,проехались с менеджером,были толчки и незначительные удары,сильных не было(как специально),он сказал,что если я хочу,можно протестировать коробку у них и я согласился,записали на четверг,съезжу,потом отпишусь


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 45 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя