+ Ответить в теме
Страница 38 из 45 ПерваяПервая ... 283637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 449
  1. #371
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pullman Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, с праздниками :) при температуре коло -25 градусов завел машину, прогрел, поставил на D, машина сразу не поехала как обычно, при нажатии на газ довел где-то до 3 тыс. оборотов, машина начала медленно ехать, проехал таким образом метров 100 (может меньше), остановился, после чего машина поехала нормально, как ни в чем не бывало. В чем может быть причина? пробег 80.
    Советую больше так над коробкою не издеваться. В такие морозы, прогревая двигатель, необходимо так же прогреть АКПП, погоняв ее минут 10-15 на холостых оборотах поочередно в режимах D и R, и лишь после этого потихоньку начать двигаться.

  2. #372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серж popoff Посмотреть сообщение
    Всех с наступившим! Добавлю свою печальку. Машина 2013 года. Пробег 58 т.км. замечаю иногда пинки при переключении 1-2, 2-3. В апреле заканчивается дополнительная гарантия. и вот суть вопроса:
    1. Хочу поехать к ОД, сделать тест коробки. Нужно ли?
    2. Что должен выдать мне дилер после теста? Бумагу какую или что? Письменный отказ или свое согласие в гарантийном случае?
    3. Если дилер будет отказываться сделать тест, какие рычаги воздействия на его совесть?

    Тест хочу сделать, чтобы или душу успокоить, или болячку выявить, пока гарантия......Соответственно , ремонт, замена - все по гарантии..... Прошу вашего мнения, коллеги....

    Если "иногда" чувствуешь пинки, то дилер их очевидно вообще не почувствует, поэтому ремонтировать ничего не будет, одних лишь устных претензий будет маловато. Один раз на ТО также просил обратить внимание на АКП, т.к. на холодную чувствуются передачи со 2 на 3 и с 4 на 5 . После ТО ответили, что никаких отклонений нет, предложили проехать. Поехали и сидящий рядом на пассажирском сиденье мастер сказал, что никаких пинков, толчков не чувствует, а если отдельно записываться с такой проблемой, то они возьмут деньги за осмотр и диагностику, но вердикт будет очевидно, что никаких неисправностей нет.

  3. #373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    Советую больше так над коробкою не издеваться. В такие морозы, прогревая двигатель, необходимо так же прогреть АКПП, погоняв ее минут 10-15 на холостых оборотах поочередно в режимах D и R, и лишь после этого потихоньку начать двигаться.
    а что это было? раньше такого не наблюдалось...

  4. #374
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pullman Посмотреть сообщение
    а что это было? раньше такого не наблюдалось...
    Просто коробочка подустала, фрикциончики подистерлись, жижа свойства маленько подрастеряла...

  5. #375
    Местный Array
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    323
    камри v50 элеганс
    12 4
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр 42 Посмотреть сообщение
    Если "иногда" чувствуешь пинки, то дилер их очевидно вообще не почувствует, поэтому ремонтировать ничего не будет, одних лишь устных претензий будет маловато. Один раз на ТО также просил обратить внимание на АКП, т.к. на холодную чувствуются передачи со 2 на 3 и с 4 на 5 . После ТО ответили, что никаких отклонений нет, предложили проехать. Поехали и сидящий рядом на пассажирском сиденье мастер сказал, что никаких пинков, толчков не чувствует, а если отдельно записываться с такой проблемой, то они возьмут деньги за осмотр и диагностику, но вердикт будет очевидно, что никаких неисправностей нет.
    то есть, получается бесполезно напрягать дилера? я хотел именно специально с этой проблемой............ и еще. тест проводится просто "на слух", по ощущениям представителя ОД, или по нормальному - с подключением диагностического оборудования какого-нибудь? уж простите за такие вопросы.........

  6. #376
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серж popoff Посмотреть сообщение
    то есть, получается бесполезно напрягать дилера? я хотел именно специально с этой проблемой............ и еще. тест проводится просто "на слух", по ощущениям представителя ОД, или по нормальному - с подключением диагностического оборудования какого-нибудь? уж простите за такие вопросы.........
    Я менял даже защелку реиня посредством езды с двумя работниками од
    Так что езжай, сказать нет при явных пинках не сиогут, а вот если будут говорить , что это норма, найди тут распечатку с тис, что им предписано делать в таких случаях

  7. #377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серж popoff Посмотреть сообщение
    то есть, получается бесполезно напрягать дилера? я хотел именно специально с этой проблемой............ и еще. тест проводится просто "на слух", по ощущениям представителя ОД, или по нормальному - с подключением диагностического оборудования какого-нибудь? уж простите за такие вопросы.........
    Ну почему бесполезно?Надо к дилеру и там напрягать.

  8. #378
    Местный Array
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    323
    камри v50 элеганс
    12 4
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
    а вот если будут говорить , что это норма, найди тут распечатку с тис, что им предписано делать в таких случаях
    а это что, простите? где взять, что посмотреть?

  9. #379
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серж popoff Посмотреть сообщение
    а это что, простите? где взять, что посмотреть?
    https://yadi.sk/i/m_ZALDHszxeox

  10. #380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
    Я менял даже защелку реиня посредством езды с двумя работниками од
    Так что езжай, сказать нет при явных пинках не сиогут, а вот если будут говорить , что это норма, найди тут распечатку с тис, что им предписано делать в таких случаях
    "И (или) вибрация" - одно из условий принятия решения. Давайте поинтересуемся у автора: есть вибрация? Если есть можно требовать, если нет боритесь со своей мнительностью или с дилером. Как бороться со своей мнительностью не знаю, а насчет борьбы с дилером уже есть множество советов, начиная с письменных запросов и обращений в ТМ рус Москва, заканчивая судебными тяжбами. Конечно пробуйте, думаю мы все будем благодарны, чтобы использовать полученную информацию для эксплуатации своего авто!


 
+ Ответить в теме
Страница 38 из 45 ПерваяПервая ... 283637383940 ... ПоследняяПоследняя