+ Ответить в теме
Страница 42 из 45 ПерваяПервая ... 324041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 449
  1. #411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    видео можете снять?
    если что кидайте в вотс ап или вибер, может подскажу что

    - - - Добавлено - - -


    видео можете снять?
    если что кидайте в вотс ап или вибер, может подскажу что

    к сожалению на видео видно не будет...
    пинки чувствуются на холодном авто, завожусь жду пока падают обороты после чего соответственно начинаю трогаться, переключаю на драйв и отчетливый стук и толчок... при езде толчков нет

  2. #412
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Ну тогда тяжело судить о проблеме, мало данных

  3. #413
    Пользователь Array
    Регистрация
    23.02.2014
    Сообщений
    66
    камри v40 2.4 R3 +ксенон+ круиз
    1 0
    Город
    спб

    По умолчанию

    ВОПРОС К jhekson!! КАКОЙ РАДИАТОР ставити на акпп , как подключаете? интересует вся информация!!Да мотор 2.4!! задавал этот вопрос на форуме 40 , вы наверное читали . там все говорят что он там не нужен совсем. Но я по вашему совету хочу поставить!!!!

  4. #414

    По умолчанию

    Сталкивались многие с проблемой пинка при медленном движении в пробке в диапазоне 15-40 км. Причем пинок проявляется на абсолютно новых машинах, то есть причина не в износе.

    И так, поймав пару раз такой пинок, выяснил, что он происходит в момент переключения передач 2 на третью при очень малой подачи газа и игрой педалью газа - когда нажал и тут же отпустил и опять нажал, так как идет толкание в пробке. . Именно в этот момент происходит толчок - коробка с пониженной переходит на высшую, потом отмена по нагрузке и опять повышенная.

    Если педалировать уверенно - плавно нажать и держать, что пинок никогда не появляется. Ни при плавном движении, ни при резком разгоне.

    Считаю, что из-за инерции работы коробки (она туповатенькая на реакцию) и неадекватной работе акселератором - и при постоянном поглаживании педали около границы переключения передач, происходит толчок.

    Начал учитывать это и в пробке двигаюсь либо в ручном режиме S3\S4 (в этом режиме толчков нет, видимо удлиняется полка момента переключения передач или держу педаль газа до набора скорости, не допуская "игры" педалью.

  5. #415
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Есть такое явление, и в какой то теме это уже обсуждали. Сам сталкивался с таким поведением АКПП, не назвал бы явно выраженным пинком, скорее еле ощутимый толчёк. По началу не на шутку обеспокоило, но никакого прогресса не наблюдаю, на машине езжу уже 5 лет 8 месяцев, никаких проблем с автоматом нет, жидкость ATF менял дважды, полная замена с фильтром. Для себя сделал вывод, что это специфическая особенность нашей АКПП.

  6. #416
    Новичок Array
    Регистрация
    04.10.2014
    Сообщений
    3
    камри v50 2.4
    0 0
    Город
    Переславль-Залесский

    По умолчанию

    Всем привет. У меня есть камри в 50 кузове, покупал ее в 2014 и есть камри 2017 года купленная месяц назад. На новой машине действительно очень ощутимые и неприятные рывки, толчки или какие то провалы чтоли при переключении передал на малых скоростях 15 -50 км /ч. На 50кузове коробка работает плавно, толчков пинков нет, пробег 98 тыс. Коробки стоят одинаковые. В чем причина - не могу разобраться. Дилер говорит, что стоит самая новая прошивка на коробке... Может масло не по госту выставлено в уровень... Теряюсь в догадках, но ездить не очень приятно на новой машине с таким поведением коробки.

  7. #417
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vozvrat Посмотреть сообщение
    Всем привет. У меня есть камри в 50 кузове, покупал ее в 2014 и есть камри 2017 года купленная месяц назад. На новой машине действительно очень ощутимые и неприятные рывки, толчки или какие то провалы чтоли при переключении передал на малых скоростях 15 -50 км /ч. На 50кузове коробка работает плавно, толчков пинков нет, пробег 98 тыс. Коробки стоят одинаковые. В чем причина - не могу разобраться. Дилер говорит, что стоит самая новая прошивка на коробке... Может масло не по госту выставлено в уровень... Теряюсь в догадках, но ездить не очень приятно на новой машине с таким поведением коробки.
    Так проверить 3 сек,заведи елм327, в заливную плесни 200мл или 300, прогрей до 40 и открути контрольку, дальше вроде все ясно)

  8. #418
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vozvrat Посмотреть сообщение
    Всем привет. У меня есть камри в 50 кузове, покупал ее в 2014 и есть камри 2017 года купленная месяц назад. На новой машине действительно очень ощутимые и неприятные рывки, толчки или какие то провалы чтоли при переключении передал на малых скоростях 15 -50 км /ч. На 50кузове коробка работает плавно, толчков пинков нет, пробег 98 тыс. Коробки стоят одинаковые. В чем причина - не могу разобраться. Дилер говорит, что стоит самая новая прошивка на коробке... Может масло не по госту выставлено в уровень... Теряюсь в догадках, но ездить не очень приятно на новой машине с таким поведением коробки.
    Очень хотелось бы посмотреть, как она у Вас работает, приезжайте на диагностику)

  9. #419

    По умолчанию

    Всем привет, две недели являюсь владельцем camry 2.5. Коробка действительно дерганная даже на новой машине) Все в угоду экологии, при малом газе обороты выше 2 тыс. не поднимаются, отсюда вся эта дерготня. При более активной езде все хорошо, я бы ее даже совсем тупой не назвал, дерганность именно при спокойной езде проявлятся, но прям ощутимых пинков/толчков нет. Действительно ли коробки проблемные? И если да, то как избежать/отсрочить проблемы?

  10. #420
    Новичок Array
    Регистрация
    04.10.2014
    Сообщений
    3
    камри v50 2.4
    0 0
    Город
    Переславль-Залесский

    По умолчанию

    - - - Добавлено - - -
    @jhekson, Здравствуйте, где территориально находитесь?

    - - - Добавлено - - -
    @vhay, коробка то может и не проблемная, но настроена на новых машинах по дурацки. Если на новом лексусе ES такая же коробка стоит и такая же настройка - это вообще не комфортно никак...


 
+ Ответить в теме
Страница 42 из 45 ПерваяПервая ... 324041424344 ... ПоследняяПоследняя