+ Ответить в теме
Страница 1 из 45 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 449
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    68
    Camry v50 2.0
    20 6
    Город
    Ярославль

    По умолчанию Удары, "пинки" в АКПП при переключении передач

    Добрый день одноклубники! Владею 50-кой неделю (пробег 300 км.) и назрел вопрос...
    Сейчас утренняя температура перевалила за - 10. Процесс начала утренней поездки выглядит так: завожу, грею пока климат не вкл. 3 скорость печки и шкала температуры не перескочит на 1 деление.
    Но вот в чем ситуация: при вкл. на драйв заметен толчок (пинок) коробки.

    Вопросы:
    1. не мало ли я её грею?
    2. не вреден ли такой "удар"

    ...если я буду прогревать коробку тоже (поочередно вкл. все режимы), то толчки тоже будут - не вижу смысла.
    Последний раз редактировалось BarSuck; 25.02.2013 в 10:07. Причина: коррекция темы

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    03.12.2011
    Сообщений
    468
    Было - Camry V50 2.5 чёрный / Murano 3.5 / Стало - BMW 5 f10 / BMW X3 f25 / BMW
    127 120
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vol Посмотреть сообщение
    Добрый день одноклубники! Владею 50-кой неделю (пробег 300 км.) и назрел вопрос...
    Сейчас утренняя температура перевалила за - 10. Процесс начала утренней поездки выглядит так: завожу, грею пока климат не вкл. 3 скорость печки и шкала температуры не перескочит на 1 деление.
    Но вот в чем ситуация: при вкл. на драйв заметен толчок (пинок) коробки.

    Вопросы:
    1. не мало ли я её грею?
    2. не вреден ли такой "удар"

    ...если я буду прогревать коробку тоже (поочередно вкл. все режимы), то толчки тоже будут - не вижу смысла.
    Делай так:
    приехал, нажал тормоз, перевел рычаг кпп в положение N, отпустил педаль тормоза и дал машине выровняться/остановиться (если на спуске поставил на ручник), далее переводишь рычаг в положение P. Все, про толчки забудешь.

  3. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    68
    Camry v50 2.0
    20 6
    Город
    Ярославль

    По умолчанию

    когда пуск не холодный, то толчка нет при любой парковке. я все же связываю этот толчок с холодным запуском.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    611
    Camry V50 2,5 Элеганс+
    172 96
    Город
    Калуга

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vol Посмотреть сообщение
    когда пуск не холодный, то толчка нет при любой парковке. я все же связываю этот толчок с холодным запуском.
    Ничего страшного, двигатель-то успел немного прогреться, а масло в гидротрансформаторе нет, оно вязкое, поэтому крутящий момент передается большой. Еще и вибрацию можно ощутить. Коробке это не повредит, потому что при движении гидротрансформатор и сама коробка испытывают нагрузки в разы бОльшие. Поэтому-то и предлагают на тормозе попереключать режимы R-D, чтобы облегчить участь коробки в движении.

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    68
    Camry v50 2.0
    20 6
    Город
    Ярославль

    По умолчанию

    спасибо, успокоили )

  6. #6
    Заблокирован Array
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    1,388
    Camry v50 4N Japan white mother of pearl
    339 417
    Город
    Пробка сити

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vol Посмотреть сообщение
    спасибо, успокоили )
    да какое там масло, у тебя на холодную холостые выше, отсюда легкий пенок, или греть по 30 минут или забить, к слово на всех моих авто прогрев был не дольше минуты, пока тьфу тьфу проблем не было, а на толчки давно забил, ибо не встречал авто где коробас время от времени не пинался

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    ivan.abalmasov (25.03.2018)

  8. #7
    Местный Array
    Регистрация
    21.01.2012
    Сообщений
    120
    camry v50 престиж+ японка
    7 11
    Город
    Тула

    По умолчанию

    Где-то читал про то чтобы с коробкой было все ок, не помню здесь или на другом форуме где.
    Суть вот в чем, чтобы с коробкой было все ок, при постановке авто на стоянку или другое место, держишь тормоз-толкаешь ручник до упора-кидаешь на нейтралку-отпускаешь тормоз,ждешь пока авто устаканится-и кидаешь ручник на паркинг(кидать можно без нажатия на тормоз, ручник автоматически пойдет). Это особенно полезно если авто на уклоне стоит. В итоге утром или когда там, садишься в авто, заводишь, и кидаешь ручник спокойной на езду, безо всяких толчков и рывков Вот и все) может уже и в курсе об этом, говорят это для акпп ооочень хорошо.

  9. #8

    По умолчанию

    если печку выключить обороты будут меньше и толчка не будет

  10. #9
    Местный Array
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    611
    Camry V50 2,5 Элеганс+
    172 96
    Город
    Калуга

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Денис_ Посмотреть сообщение
    да какое там масло, у тебя на холодную холостые выше, отсюда легкий пенок, или греть по 30 минут или забить, к слово на всех моих авто прогрев был не дольше минуты, пока тьфу тьфу проблем не было, а на толчки давно забил, ибо не встречал авто где коробас время от времени не пинался
    А я говорю-масло! Когда врубаешь D или R обороты сначала падают до 800, а потом только толчек, когда скорость включается.

  11. #10
    Местный Array
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    581
    Таки дождался V50
    90 116
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    А я говорю-масло! Когда врубаешь D или R обороты сначала падают до 800, а потом только толчек, когда скорость включается.
    Gromozeka, я что то совсем запутался, так всеже толчек происходит из-за недостаточно прогретого масла в коробке ?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 45 12311 ... ПоследняяПоследняя