+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35
  1. #11
    Заблокирован Array
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    1,388
    Camry v50 4N Japan white mother of pearl
    339 417
    Город
    Пробка сити

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentori Посмотреть сообщение
    Данная деталь никакого отношения к магнитоле не имеет. Называется « ГЕНЕРАТОР ЭЛЕКТРОННОГО КЛЮЧА (в багажном отделении)» - приемник электронного ключа для автомобилей с интеллектуальной системой посадки и запуска.
    Подключение антенны и сам ее усилитель расположены на правой задней стойке. Антенный шнур проложен под обшивкой крыши по правой стороне. Еще одна фишка расположена в районе переднего правого динамика.
    Т.е. у него багажник с кнопки не должен открываться?А где связь с пропавшим радио?Или это событие разных стихий?

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Денис_ Посмотреть сообщение
    Т.е. у него багажник с кнопки не должен открываться?А где связь с пропавшим радио?Или это событие разных стихий?
    За открытие отвечает приемник системы управления замками дверей. К слову сказать расположенный на той же правой задней стойке что и антенный усилитель. Автору не мешало бы проверить не снималась случайно декоративная панель вышеуказанной стойки.
    Могу ошибаться, нужно читать описание системы, как предположение - данная приемник(тот что на фото) служит для формировании области обнаружения ключа в багажном отделении.
    Всякое конечно бывает, но вероятность того что оригинальный разъем рассоединился от вибрации равна нулю. При условии конечно что изначально он был полностью соединен.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    artemst44 (18.12.2012)

  4. #13
    Местный Array
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,650
    v50 "престиж+" белый перламутр
    456 846
    Город
    Кострома-Череповец
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    .Сегодня проехал по довольно трясучей дороге до работы знакомого,включаю радио,чтоб поделится бедой с товарищем и,о-чудо,радио работает.На обратной дороге в какой-то момент опять вырубилось,не сказал бы,что после сильной встряски.В общем,завтра еду к ОД.Можно,конечно,залезть в стойку и посмотреть как там соединения поживают,но на улице мороз,теплого бокса не имею,поэтому боюсь чего-нибудь пластмассовое сломать.

    Sentori,спасибо за разъяснения.Но что-то мне помнится,что багажник,с кнопки на крышке,я открывал даже когда фишки были не соединены.Может чего путаю,вечером проверю .Стойку у меня никто не вскрывал,по крайней мере,я об этом не знаю.

  5. #14
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemst44 Посмотреть сообщение
    .Но что-то мне помнится,что багажник,с кнопки на крышке,я открывал даже когда фишки были не соединены.Может чего путаю,вечером проверю .Стойку у меня никто не вскрывал,по крайней мере,я об этом не знаю.
    Все правильно он и должен был открываться – внимательно прочтите что я написал. За разблокировку дверей и крышки багажника отвечает совсем другой приемник. Он расположен на правой задней стойке.
    Приемник который расположен в багажнике и с которого была снята фишка выполняет другую функцию и за разблокировку\блокировку замков дверей и крышки багажника не отвечает.
    Возвращаясь к приемнику системы управления замками – по имеющийся информации на всевозможных форумах Тойоты и Лексуса именно с него начинается угон. По этой причине и задал вопрос не было ли снятия без вашего ведома декоративной панели левой стоики за которой и расположен данный приемник. Но это так лирическое отступление.

  6. #15
    Местный Array
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,650
    v50 "престиж+" белый перламутр
    456 846
    Город
    Кострома-Череповец
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    По поводу стойки я понял к чему ведешь,но никаких вскрытий не было(тьфу три раза).Про приемник электронного ключа тоже понял,перечитав.Я недавно натолкал целый багажник всякого барахла и,вспомнив про это вчера,подумал не испортил ли чего в этом соединении,в следствии чего накрылось радио.Теперь все встало на свои места:испортить ничего не мог,пусть ОД ищет где и что отошло.
    _Денис_ и sentori,спасибо за участие и советы.Съезжу к ОД - отпишусь чего было.

  7. #16
    Stigr
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentori Посмотреть сообщение
    но вероятность того что оригинальный разъем рассоединился от вибрации равна нулю. При условии конечно что изначально он был полностью соединен.
    У меня под торпедой разъем сам по себе отваливался и габариты не горели. При этом разъем оригинальный пришлось обжимать самим, чтоб держался. Поэтому вероятность не просто нулю не равна, под сотню зашкаливает.

  8. #17
    Местный Array
    Регистрация
    09.05.2012
    Сообщений
    868
    Камри 2020 s-edition
    184 397
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    и я до этого писал, что под рулем фишку сами обжимали, тоже контакта не было, поэтому как пишут в рекламе "возможно всё"

  9. #18
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stigr Посмотреть сообщение
    У меня под торпедой разъем сам по себе отваливался и габариты не горели. При этом разъем оригинальный пришлось обжимать самим, чтоб держался. Поэтому вероятность не просто нулю не равна, под сотню зашкаливает.
    Поясните, пожалуйста, что подразумевает "обжимать самим".

  10. #19
    Местный Array
    Регистрация
    09.05.2012
    Сообщений
    868
    Камри 2020 s-edition
    184 397
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentori Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста, что подразумевает "обжимать самим".
    контакты отверткой поджать, чтобы плотнее соединение стало

  11. #20
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hippo Посмотреть сообщение
    контакты отверткой поджать, чтобы плотнее соединение стало
    Хотите сказать что вытаскивали пины из разъема и пожимали? Или «поджимали» а точнее сказать толкали со стороны проводов?
    Насколько помню в вашем случае установщик сигнализации за секунду принял правильное решение о том где нужно искать неисправность. Что говорит только об одном, доделал там где немного не доделал. «Дожать» там как правило ничего не получится так как замок разъема не дает пинам двигаться и ход у них микроскопический. Вот если разъем изначально не посадили на свое место не «защелкнули» на фиксатор, то конечно, в этом случае со временем он обязательно отвалиться. От кривых рук псевдо профессионалов никто из нас не застрахован.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя