+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35
  1. #21
    Stigr
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentori Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста, что подразумевает "обжимать самим".
    Та я образно, там колдовали не меньше 15 минут, как конкретно уплотняли контакт моя не в курсе. Что касаемо защелок - целиком плотно пин вставляли - он обратно отваливался.

    Цитата Сообщение от Hippo Посмотреть сообщение
    контакты отверткой поджать, чтобы плотнее соединение стало
    Ну отверткой - не отверткой, а пластиковую форму много чем деформировать можно.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stigr Посмотреть сообщение
    Та я образно, там колдовали не меньше 15 минут, как конкретно уплотняли контакт моя не в курсе. Что касаемо защелок - целиком плотно пин вставляли - он обратно отваливался.
    Всякое бывает, но если честно ни разу не сталкивался ни в этой машине ни в предыдущей что полностью исправный разъем вываливался из колодки. Скорее наоборот нужно приложить усилие чтобы извлечь из посадочного места. Но повторюсь при условии что он целый и к нему не приложились «правильные руки».

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    _Денис_ (18.12.2012)

  4. #23
    Местный Array
    Регистрация
    09.05.2012
    Сообщений
    868
    Камри 2020 s-edition
    184 397
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    а может быть наши со Stigr примеры как раз говорят о том, что по всякому случается. А по поводу поджать контакты или как-то иначе устранить люфт в фишке (поджать, подложить и т.д.), примеров на прошлых машинах хватало, и на Тойотах в том числе

  5. #24
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hippo Посмотреть сообщение
    а может быть наши со Stigr примеры как раз говорят о том, что по всякому случается. А по поводу поджать контакты или как-то иначе устранить люфт в фишке (поджать, подложить и т.д.), примеров на прошлых машинах хватало, и на Тойотах в том числе
    да ради бога, только как то все не вы делали а за вас и что делали так же сказать затрудняетесь, так что не надо воздух сотрясать

  6. #25
    Stigr
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentori Посмотреть сообщение
    да ради бога, только как то все не вы делали а за вас и что делали так же сказать затрудняетесь, так что не надо воздух сотрясать
    Да бессмысленно спорить - опять разговор в направлении а ля "У меня сидения морщатся/не морщатся". Да и, действительно, мало ли кто кривые ручонки приложил. Даже когда забирал машину у ОД и мне на голову упала незакрепленная крышечка датчика света, не знаю на кого грешить - то ли ОД сковырнули, то ли япы не закрепили. Подождем результата. Хотя где гарантия, что и тут без лапши не обойдется?(

  7. #26
    Местный Array
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,650
    v50 "престиж+" белый перламутр
    456 846
    Город
    Кострома-Череповец
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Всем привет!Съездил я к ОД,предварительный вердикт - замена Головного Устройства.Как объяснил мастер-приемщик,до ГУ сигнал идет,а внутри куда-то теряется.Отправили запрос на согласование в Москву.Ждать ответ около недели.

    Остался небольшой осадочек и дело вот в чем.Мастер по гарантии пытался съехать из-за того,что у меня установлены ДХО.На мой вопрос,в чем связь,понес какую-то пургу.В общем,надавили мы с мастером-приемщиком и вроде как продавили.В связи с этими событиями вопрос:могут ли мне отказать?Или если уже в Москву отправили на согласование,то все нормально и дергаться не стоит?Если вдруг откажут,то как давить?Куда писать и звонить?

    п.с.:ДХО установлены своими силами.

  8. #27
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    del

  9. #28
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemst44 Посмотреть сообщение
    Всем привет!Съездил я к ОД,предварительный вердикт - замена Головного Устройства.Как объяснил мастер-приемщик,до ГУ сигнал идет,а внутри куда-то теряется.Отправили запрос на согласование в Москву.Ждать ответ около недели.

    Остался небольшой осадочек и дело вот в чем.Мастер по гарантии пытался съехать из-за того,что у меня установлены ДХО.На мой вопрос,в чем связь,понес какую-то пургу.В общем,надавили мы с мастером-приемщиком и вроде как продавили.В связи с этими событиями вопрос:могут ли мне отказать?Или если уже в Москву отправили на согласование,то все нормально и дергаться не стоит?Если вдруг откажут,то как давить?Куда писать и звонить?

    п.с.:ДХО установлены своими силами.
    Если слепо следовать условиям «Гарантии на новый автомобиль Тойота» то могут отказать ссылаясь на
    - использование неоригинальных запасных частей или аксессуаров Тойота или
    -отсутствие должной квалификации, или небрежностью, или невнимательностью сотрудников ремонтной организации, не являющейся Дилером или
    - умышленными или не осторожными действиями Владельца или третьих лиц в отношении автомобиля Тойота (например, повреждение или разъединение электрических соединений и т.п.)
    И прочее, прочее, прочее. Дилеры сделали все чтобы иметь максимальное количество причин для отказа от гарантийных обязательств.
    По этой причине лучше заранее продумать варианты своего поведения и алгоритм действий в случае отказа. Установка аксессуаров и дополнительного оборудования как таковая еще не означает автоматического снятия автомобиля с гарантийного обслуживания. А вот реализация его установки и подключения с легкостью может к этому привести. По этой причине в случае отказа без указания объективной причины нужно требовать проведения экспертизы на предмет того могло ли подключение того или иного аксессуара или дополнительного оборудования стать причиной выхода из строя штатного оборудования. В этом случае нужно быть полностью уверенным, что подключение к бортовой электросети(в вашем случае) автомобиля было произведено с учетом рекомендаций и требований производителя. Материалом может служить «Руководство по ремонту электрических жгутов проводов»(TOYOTA Wire Harness Repair Manual), а так же бюллетени по установки дополнительного оборудования или аксессуаров имеющиеся в свободном доступе на сайте тех-поддержки http://www.toyota-tech.eu/. Так же не лишнем будет иметь на руках схему подключения и инструкцию по которой было подключены аксессуары или дополнительное оборудование от его производителя. В случае отсутствия схему можно нарисовать и самому, в любом случае лишним не будет. Как правило при решении такого рода вопросов всегда происходит взаимная оценка на предмет того чья позиция сторон выглядит более сильнее и выигрышнее. И вполне вероятно что достаточно будет в устной форме обозначить свой намерения и доводы которые вы намерены использовать для положительного решения вопроса о гарантийном ремонте в вашу пользу. Как это часто у нас бывает чувствуя что клиент настроен серьезно и по максимуму подготовлен по интересующему его делу, решают не усложнять жизнь и как любят декларировать ОД «…компания Тойота любит и ценит своих клиентов и решила пойти вам навстречу….). А конкретно в вашем случае шансы «притянуть за уши» поломку мультимедийного устройства с установленными ДХО очень малы (с оговоркой что подключение к бортовой электросети произведено должным образом).

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    artemst44 (20.12.2012)

  11. #29
    Местный Array
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,650
    v50 "престиж+" белый перламутр
    456 846
    Город
    Кострома-Череповец
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    sentori,спасибо.Надеюсь,воевать не придется.

    п.с.: самый прикол то,что сегодня утром завожу машину,переключаю с флешки на радио(автоматически),и опа ВСЕ РАБОТАЕТ!!!И весь день ниодного отключения.Короче,хрен поймешь в чем там дело.Мне кажется,что толком никто и не смотрел.Менеджер по приемке прямым текстом мне сказал,что ему в интерес,чтоб ГУ было неисправно,и сделать его замену по гарантии.Опять же с его слов,я понял,что у них имеется определенный план на гарантийные случаи,причем набрать надо какую-то сумму.ГУ(со слов менеджера) стоит в районе 350000рубчиков,вот план и выполнится.....

  12. #30
    Заблокирован Array
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    1,388
    Camry v50 4N Japan white mother of pearl
    339 417
    Город
    Пробка сити

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemst44 Посмотреть сообщение
    sentori,спасибо.Надеюсь,воевать не придется.

    п.с.: самый прикол то,что сегодня утром завожу машину,переключаю с флешки на радио(автоматически),и опа ВСЕ РАБОТАЕТ!!!И весь день ниодного отключения.Короче,хрен поймешь в чем там дело.Мне кажется,что толком никто и не смотрел.Менеджер по приемке прямым текстом мне сказал,что ему в интерес,чтоб ГУ было неисправно,и сделать его замену по гарантии.Опять же с его слов,я понял,что у них имеется определенный план на гарантийные случаи,причем набрать надо какую-то сумму.ГУ(со слов менеджера) стоит в районе 350000рубчиков,вот план и выполнится.....
    гу стоит как коробка?Может 35 тыс а не 350?А вообще тут надо занять позу, написать письмо руководству итд, к слову, за один шлепок ногой сотрудником о.д. по моей машине и моего письма после этого, мне поставили тюнинг решетку за 22 тыс, а в случае с г.у попахивает вообще идиотизмом, если дхо подключена не к гу или к проводам частично завязанными на г.у то вопрос гарантия или нет вообще не должен стоять!
    И есть такое подозрение что это не г.у. а какой разъём который недоваткнули при установки например сигналки, или еще чего


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя