+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,650
    v50 "престиж+" белый перламутр
    456 846
    Город
    Кострома-Череповец
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Не работает радио

    Ребят,может у кого было такое или есть мысли чем вызвано,подскажите.
    Сегодня вечером сидел в машине и слушал радио.Затем выключил авто,а когда минут через двадцать снова завел,то вместо мелодий услышал какие-то помехи и это на всех радиостанциях.Новый поиск ни к чему не привел.Станции не ловит ни в АМ,ни в FM диапазонах.Помехи,как бы это назвать,плавающие какие-то,будто в такт музыке,но ее не слышно.С флешек и блютуз все играет.Кнопки никакие не трогал.Пока стояла машина,закинул в багажник пару небольших мешков,ничего задеть не мог?Пару дней назад обнаружил,что у меня в багажнике разъединилась вот эта хрень:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0135.jpg 
Просмотров:	3591 
Размер:	72.4 Кб 
ID:	8170.Что это такое вообще и за что отвечает?
    В общем помогите вернуть радио!К ОД ехать не очень хочется,только сегодня от туда,да и пилить 70км.

    п.с.:фотка почему-то вверх ногами получилась

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    128
    Toyota Camry 2.5 v50
    24 21
    Город
    Нижний Новгород
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    По моему антенна радио встроена в заднее стекло. Если это провод как то соприкасается со стеклом, возможно дело в нем. Хотя это я только теоретически....

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,650
    v50 "престиж+" белый перламутр
    456 846
    Город
    Кострома-Череповец
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MadTema Посмотреть сообщение
    По моему антенна радио встроена в заднее стекло. Если это провод как то соприкасается со стеклом, возможно дело в нем. Хотя это я только теоретически....
    Дело в том,что когда обнаружил,что она отключена,никаких изменений в машине не было.Просто открыл багажник,увидел,что рассоединилась,поставил все на место и поехал дальше.Все работало.Если эти провода отвечают за антенну,может чего повредил.

  4. #4
    Заблокирован Array
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    1,388
    Camry v50 4N Japan white mother of pearl
    339 417
    Город
    Пробка сити

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemst44 Посмотреть сообщение
    Дело в том,что когда обнаружил,что она отключена,никаких изменений в машине не было.Просто открыл багажник,увидел,что рассоединилась,поставил все на место и поехал дальше.Все работало.Если эти провода отвечают за антенну,может чего повредил.
    А с виду похоже на фигню которую клеиться на стекло, а название этой фигни антенна(она как раз где то под этой дыркой в полке), сигнал был хороший из-за многих других факторов, а то что помехи идут в такт музыки это норма для усилителя fm сигнала без антенны

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,650
    v50 "престиж+" белый перламутр
    456 846
    Город
    Кострома-Череповец
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Денис_ Посмотреть сообщение
    А с виду похоже на фигню которую клеиться на стекло, а название этой фигни антенна(она как раз где то под этой дыркой в полке), сигнал был хороший из-за многих других факторов, а то что помехи идут в такт музыки это норма для усилителя fm сигнала без антенны
    _Денис_,читай внимательней.Отключена эта фигня была пару дней назад и все ловило,а сегодня звук пропал-одни помехи и фигня эта включена и не выключалась!
    Если удалить из твоего поста сарказм,то можно понять,что эта хрень как раз и есть разъем антенны и по ходу я его повредил каким-то образом.Я правильно тебя понял?

  6. #6
    Заблокирован Array
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    1,388
    Camry v50 4N Japan white mother of pearl
    339 417
    Город
    Пробка сити

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemst44 Посмотреть сообщение
    _Денис_,читай внимательней.Отключена эта фигня была пару дней назад и все ловило,а сегодня звук пропал-одни помехи и фигня эта включена и не выключалась!
    Если удалить из твоего поста сарказм,то можно понять,что эта хрень как раз и есть разъем антенны и по ходу я его повредил каким-то образом.Я правильно тебя понял?
    Я не знаю что там могло повредиться, на фото если не ошибаюсь, разъем который одевается на антенну или как запасной вариант это обогрев стекла, как работает радио х.з. и без всякого сарказма, если радио резко потухло, а за последние дни это фигня оторвалась значит связь практически очевидна, логично?
    Как вариант могу предположить что какое то время усилитель фм работал без антенны, а затем сгорел из-за отсутствие нагрузки, поэтому радио потухло не сразу( у меня такое с рацией сиби было)

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,650
    v50 "престиж+" белый перламутр
    456 846
    Город
    Кострома-Череповец
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Денис_ Посмотреть сообщение
    Как вариант могу предположить что какое то время усилитель фм работал без антенны, а затем сгорел из-за отсутствие нагрузки, поэтому радио потухло не сразу( у меня такое с рацией сиби было)
    Вот это уже мысль!Как думаешь по гарантии проканает,если это усилитель накрылся?

  8. #8
    Заблокирован Array
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    1,388
    Camry v50 4N Japan white mother of pearl
    339 417
    Город
    Пробка сити

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemst44 Посмотреть сообщение
    Вот это уже мысль!Как думаешь по гарантии проканает,если это усилитель накрылся?
    Если разъем вставишь так что бы гарантийный инженер не понял что он был снят то прокатит

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,650
    v50 "престиж+" белый перламутр
    456 846
    Город
    Кострома-Череповец
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Завтра попытаюсь понять точно от чего этот разъем.Если не обогрев,то 100% антенна,больше там ничего нет.

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pr.jpg 
Просмотров:	1757 
Размер:	510.7 Кб 
ID:	8181

    Данная деталь никакого отношения к магнитоле не имеет. Называется « ГЕНЕРАТОР ЭЛЕКТРОННОГО КЛЮЧА (в багажном отделении)» - приемник электронного ключа для автомобилей с интеллектуальной системой посадки и запуска.
    Подключение антенны и сам ее усилитель расположены на правой задней стойке. Антенный шнур проложен под обшивкой крыши по правой стороне. Еще одна фишка расположена в районе переднего правого динамика.

    для полноты картины
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ant.jpg 
Просмотров:	7797 
Размер:	141.2 Кб 
ID:	8180
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sis.jpg 
Просмотров:	4073 
Размер:	175.6 Кб 
ID:	8184
    Последний раз редактировалось sentori; 18.12.2012 в 10:51.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    artemst44 (18.12.2012)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя