+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    28.06.2012
    Сообщений
    105
    Toyota Camry (XV50)
    9 1
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию Стук в рулевой колонке

    Стал замечать стук (дребезг)в рулевой колонке. Отчетливо слышен при езде по снежной гребенке, реже на ямах и рельсах. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    005 (05.01.2015)

  3. #2

    По умолчанию Хруст при повороте руля

    При повороте руля в крайнее положение, будто хрустит глухими звуками. Также просто при вращении тоже самое, что в движении, что машина стоит в обоих случаях. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? В автосалоне где брал, говорят рулевая, мол это болезнь не лечится и тд...

  4. #3
    Местный Array
    Регистрация
    28.06.2012
    Сообщений
    105
    Toyota Camry (XV50)
    9 1
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Багадуров Посмотреть сообщение
    При повороте руля в крайнее положение, будто хрустит глухими звуками. Также просто при вращении тоже самое, что в движении, что машина стоит в обоих случаях. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? В автосалоне где брал, говорят рулевая, мол это болезнь не лечится и тд...
    Спиральный контакт не менял? У меня сначала он попискивал теперь пищать перестал, но бывает периодически "похрустывает"-тональность звука поменялась. Звуки эти издает 100% он. Или у тебя только в крайних положениях?

  5. #4

    По умолчанию

    шлейф или спираль хз, что там то там меняли по гарантии, скрип был. Это совсем другое, в крайнем положении руля, если туда сюда руль дергать на небольшой оборот дает звук, хз как описать, если держать рычаг коробки, отдает туда, рукой чувствую.

  6. #5

    По умолчанию

    заехал в салон, где брал, мастер в шоке, первый раз мол видит чтобы при повороте руля звук отдавал в район рычага коробки. Самое интересное то что на холодный двиг этой проблемы нет, проеду км 5-10 и появляется, чем дальше тем громче. До опрделенной громкости.

  7. #6

    По умолчанию

    вот проблема о которой я говорю. только помоему запись на телефон не особо улавливает тихие щелчки, их особо не слышно. может кто нибудь знает что находится под обшивкой, в месте где я на видео тыкаю пальцем.

    Последний раз редактировалось Багадуров; 10.01.2013 в 00:44. Причина: теги видео

  8. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    26.10.2012
    Сообщений
    19
    Тойота Камри V50
    1 0
    Город
    Cургут

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stok Посмотреть сообщение
    Стал замечать стук (дребезг)в рулевой колонке. Отчетливо слышен при езде по снежной гребенке, реже на ямах и рельсах. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
    Та же песня, только я с таким дребезжанием сталкивался на королле 2009г.в., там это была частая проблема, хотя наверное проблемой это и не назвать. Тогда был диагноз - рулевая рейка, но я не парился и отъездил с этим звуком 50т.км., так и продал. После была 40-ка, там гидроусилител, стуков не было, и каково было моё удивление когда на 50-ке услышал такие же звуки как и на королле, думаю из-за того что на 50-ке электроусилитель руля.

  9. #8
    Местный Array
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    433
    Toyota Camry v50 2,5 Престиж
    157 70
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stok Посмотреть сообщение
    Стал замечать стук (дребезг)в рулевой колонке. Отчетливо слышен при езде по снежной гребенке, реже на ямах и рельсах. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
    Сталкивался с такой проблемой на Мазде 6. Там тоже стоит электроусилитель. Примерно у 50% машин после пробега 25-30 Ккм появляется стук в рулевой рейке. Производитель сначала менял такие рейки по гарантии, но потом отрекся от своих обязательств, слишком много стало обращений, объяснил это конструктивной особенностью машины, которая на безопасность не влияет. Проведенные автолюбителями исследования показали, что это дребежание появляется при движении на скорости до 40 км/ч по гребенке, проблема в соединении выходного вала к рулю и обоймы в которой этот вал вращается, незначительный зазор в этом сопряжении и приводит к звуковому эффекту дребежания. Такая проблемка существует на многих авто где установлен электроусилитель.
    Пересаживаясь с мазды на тойоту думал, что убежал от этой проблемки, а оказывается нет, печально если это нас ждет и здесь.
    Что можно посоветовать, к дилеру на замену по гарантии, первым должны менять без проблем.

  10. #9
    Местный Array
    Регистрация
    28.06.2012
    Сообщений
    105
    Toyota Camry (XV50)
    9 1
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerV Посмотреть сообщение
    Сталкивался с такой проблемой на Мазде 6. Там тоже стоит электроусилитель. Примерно у 50% машин после пробега 25-30 Ккм появляется стук в рулевой рейке. Производитель сначала менял такие рейки по гарантии, но потом отрекся от своих обязательств, слишком много стало обращений, объяснил это конструктивной особенностью машины, которая на безопасность не влияет. Проведенные автолюбителями исследования показали, что это дребежание появляется при движении на скорости до 40 км/ч по гребенке, проблема в соединении выходного вала к рулю и обоймы в которой этот вал вращается, незначительный зазор в этом сопряжении и приводит к звуковому эффекту дребежания. Такая проблемка существует на многих авто где установлен электроусилитель.
    Пересаживаясь с мазды на тойоту думал, что убежал от этой проблемки, а оказывается нет, печально если это нас ждет и здесь.
    Что можно посоветовать, к дилеру на замену по гарантии, первым должны менять без проблем.
    Смысл менять рейку если стук это следствие люфта рулевого вала в обойме?

  11. #10

    По умолчанию

    у меня также при езде по кочкам было дребезжание, плюс еще когда стоит машина, на видео описал. в итоге разобрали панель и оказалось, чтопод панелью какие то крепления кузова расшатались. после того как там все затянули, звук и при езде и в стоячем положении пропал. хз может и у вас что то подобное.

    разбирали по гарантии в автосалоне. пока не ткнул им в какую область отдают щелчки, отказывались разбирать ссылаясь на "болезнь рейки" у всех камри, которая не лечится


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя