+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    02.12.2012
    Сообщений
    29
    камри v50 2.5 Комфорт
    6 1
    Город
    Мелитополь

    По умолчанию БК Multitronics в Камри

    Кто нибудь ставил бортовой комп Multitronics в Camry V-50. Есть-ли смысл? До Camry у меня был Опель Астра-G и я на него поставил Multitronics RC-700, и был очень доволен. Здесь на Camry мне явно не хватает информации, или я не знаю как ее смотреть. Заглушил - завел, данные обнулились; средний расход от сброса до сброса, а накопительного - нет вообще; Расхода бенза ни за пробег, ни за сутки, ни какого другого; Мгновенный расход по черточкам;Ни дай бог загорится чек, код неисправности,- проблема; и т.д.
    Если кто ставил то куда и как? Как он(БК) здесь подключается?

  2. #2
    Stigr
    Гость

    По умолчанию

    Присоединяюсь к вопросу. Только хочется поставить бортовой с виндовс 7. Хочется в пробках до кучи в танки погонять(( и два монитора - по работе надо.. И чтоб видео карта помощнее..

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    В одной из тем уже писал.
    Ставится OBD-адаптер и по блютузу передает информацию либо на телефон с андроидом, либо на навигатор с WinCE, либо на ноут с виндой (либо на китайское ГУ).
    Бесплатная программа скачивается с сайта хобдрайв.рф

  4. #4
    Stigr
    Гость

    По умолчанию

    хрень=)) Даешь win7 минимум!-)) Народ, вы издеваетесь???? Вот даже комменнтировать серьезно не хочется-)))) Просто называть идиотами - это обидно-))

  5. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    02.12.2012
    Сообщений
    29
    камри v50 2.5 Комфорт
    6 1
    Город
    Мелитополь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex A. Посмотреть сообщение
    В одной из тем уже писал.
    Ставится OBD-адаптер и по блютузу передает информацию либо на телефон с андроидом, либо на навигатор с WinCE, либо на ноут с виндой (либо на китайское ГУ).
    Бесплатная программа скачивается с сайта хобдрайв.рф
    Будь добр человече, ткни ссылочку на тему.
    А по поводу адаптера «BT-ECU» с программой «Check-Engine», если правильно я понял это речь об этом, то там функционала поменьше чем у Multitronics, но как вариант через китайское ГУ имеет право на жизнь. А как то инсталлировать на родное ГУ возможно?

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    По вышеуказанной ссылке на сайте хобдрайв.рф есть подробное описание программы, функционала в ней предостаточно (даже в бесплатной версии).
    Нужен еще ELM327 OBD-II адаптер, гуглите по этому названию магазины.
    Желательно брать компактную модель, у меня большой, иногда при посадке ногой задеваю.
    Инсталлировать на штатное ГУ вряд ли получится - там непонятно какая операционка.

    ЗЫ. Заглянул к ним на сайт, у них акция до завтрашнего дня - платная версия программы за полцены. В общем, я купил. :)

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    335
    Lexus GX 470, 460, LX 470, Camry 50, Camry 70 Hybrid
    145 52
    Город
    Вильнюс, Литва

    По умолчанию

    Существует вот такая штуковина: http://www.plxdevices.com/product_in...=GSSTBLUETOOTH в Киеве продается здесь под заказ: http://auto.fanauto.com.ua/goods/6897489/index.html

  8. #8
    Новичок Array
    Регистрация
    02.12.2012
    Сообщений
    29
    камри v50 2.5 Комфорт
    6 1
    Город
    Мелитополь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex A. Посмотреть сообщение
    По вышеуказанной ссылке на сайте хобдрайв.рф есть подробное описание программы, функционала в ней предостаточно (даже в бесплатной версии).
    Нужен еще ELM327 OBD-II адаптер, гуглите по этому названию магазины.
    Желательно брать компактную модель, у меня большой, иногда при посадке ногой задеваю.
    Инсталлировать на штатное ГУ вряд ли получится - там непонятно какая операционка.

    ЗЫ. Заглянул к ним на сайт, у них акция до завтрашнего дня - платная версия программы за полцены. В общем, я купил. :)
    Подробное описание программы на сайте производителя,- это одно, а отзывы и мнения пользователя на конкретной модели авто,- это другое.
    Alex A. чем можешь поделиться, в смысле информации по данной цацке. Может кому будет интересно, а может и полезно.
    Я в ближайшее время менять штатное ГУ не планирую и мне такое решение не подходит, но на перспективу очень даже и интересно.
    На сегодня я пока остановился на Multitronics VC731.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Energy Посмотреть сообщение
    Подробное описание программы на сайте производителя,- это одно, а отзывы и мнения пользователя на конкретной модели авто,- это другое.
    Alex A. чем можешь поделиться, в смысле информации по данной цацке. Может кому будет интересно, а может и полезно.
    Я пользовался OBD-II адаптером в паре с навигатором еще на Авенсисе - для считывания ошибок (были проблемы с лямбда-зондом из-за сгнившего провода питания), для контроля параметров автомобиля (главный экран), в том числе использовал HUD (в темное время суток).
    В Камри с ошибкой столкнулся один раз - когда она высветилась, определил ее код и обратился к ОД с конкретным описанием проблемы. Правда, спецы не вняли моим словам, поэтому пришлось отдавать авто несколько раз, пока проблема была решена. В итоге оказалось, что после замены центрального жгута проводов после ДТП не была обновлена прошивка в ЭБУ (под эту модификацию жгута), и из-за изменившейся распиновки проводов показания лямбда-зонда (опять же) не считывались, в результате это воспринималось как неисправность последнего.
    Я с помощью программы считал ошибку (P0137 вроде) - обрыв питания лямбда-зонда, увидел нулевые показания с него (даже без обрыва питания нагревшийся от выхлопных газов датчик выдает показания) и сделал выводы, что с подключением датчика что-то не так. Но спецы ОД не хотели меня слушать и безрезультатно поменяли датчик (по гарантии), после чего им пришлось копаться дальше, пока не нашли истинную причину (несоответствие жгута и прошивки).
    И еще периодически использую на другой машине для сброса ошибок о неэффективной работе катализатора (он после кончины заменен на пламегаситель), появляющихся после нескольких сотен пробега.
    Вот пока такой мой опыт использования сего дивайса.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Energy (22.01.2013)

  11. #10
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    170
    Camry V50 Элеганс+, Серый
    33 26
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Присоединяюсь к вопросу Energy - сам очень привык к Мультитроникс и мне сейчас его очень не хватает (компьютер на V50 - даже на "каменный век" не тянет по сравнению с Мультитроникс).
    К сожалению, OBD - адаптер не решает вопроса, т.к., чтобы нормально откорректировать расход топлива (с норм. точностью), нужно набегать порядка 500 км, при этом всё это время заводиться нужно только после того, как загружена прога (чтобы не было неучтённого расхода). А оттарировать бензобак можно только при достаточно точном расходе (желательно с точностью порядка 1%) и т.д....

    А вообще, к хорошему привыкаешь быстро - теперь без Мультитроникса никак :)))
    Только ещё проблема, если работает, - куда его пристроить? :(((


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя