+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    70
    полтиник
    7 8
    Город
    Балашиха

    По умолчанию С трудом заводится утром V50. нет подачи топлива, нестабильная работа двигателя.

    Всем привет. Всех с прошедшими праздниками!!!
    Встрял тут на днях в такую Ж, думал с вами онлайн проконсультироваться, потому что Дилеры Тойоты оболтусы.
    Проблема следующая. Тачка стояла 10 часов в помещении ( -4 градуса). Я как обычно начал ее заводить. Бесключевой доступ + У меня стоит метка на обрыв подачи топлива, стандартная шляпа которую мне впарили дилеры. Сел в машину, нажал тормоз, кнопку запуска, а машина начала крутить стартер медленее чем обычно + плюс с какимито провалами. За 5 раз только 3 раза почуствовал что начала схватывать. потом завелась и дикая вибрация по всему солону, очень сильная... обороты ровные но всю трясет ее беднягу. спустя 3-4 минуты как по щелчку все нормализовалось и загорелся ЧекИнжайн желтым цветом. Я струхнул, заглушил, подождал пару минут, потом завел и ЧЕК пропал, и машина завелась как ни в чем не бывало. Думаю блин может бензин херовый... Катался целый день все пучком. Поставил на ночь, утром все опять. Дрочил ее минут 20-30. наглухо отказывалась заводится. Аккумулятор проверял!живой абсолютно, мотор просто тяжело крутит и не схватывает! Метка очень странно срабатывала мне показалось, я вытащил из нее плоскую батарейку, погрел ее, вставил обратно и на раз 10ый машина начала по чуть чуть схватывать и завелась. Опять с дикими вибрациями, спустя 3-4 мин все нормализовалось. ЧЕК не загорелся. Поехал в Москву. С утра следующего дня завелась отлично ( поменял батарейку в брелке метки). НО через день ОПЯТЬ эта хрень! Поехал к Дилеру они сделали диагностику и сказали что видимо во всем виноват холод и больше я от них ничего не услышал. Я теперь на готове держу телефон чтоб видео снять этой хрени и показать им. И хотел бы от вас услышать, может ни у одного меня такая проблема!

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    444
    v55
    103 593
    Город
    Алтайский край.
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Panchikkk Посмотреть сообщение
    Всем привет. Всех с прошедшими праздниками!!!
    Встрял тут на днях в такую Ж, думал с вами онлайн проконсультироваться, потому что Дилеры Тойоты оболтусы.
    Проблема следующая. Тачка стояла 10 часов в помещении ( -4 градуса). Я как обычно начал ее заводить. Бесключевой доступ + У меня стоит метка на обрыв подачи топлива, стандартная шляпа которую мне впарили дилеры. Сел в машину, нажал тормоз, кнопку запуска, а машина начала крутить стартер медленее чем обычно + плюс с какимито провалами. За 5 раз только 3 раза почуствовал что начала схватывать. потом завелась и дикая вибрация по всему солону, очень сильная... обороты ровные но всю трясет ее беднягу. спустя 3-4 минуты как по щелчку все нормализовалось и загорелся ЧекИнжайн желтым цветом. Я струхнул, заглушил, подождал пару минут, потом завел и ЧЕК пропал, и машина завелась как ни в чем не бывало. Думаю блин может бензин херовый... Катался целый день все пучком. Поставил на ночь, утром все опять. Дрочил ее минут 20-30. наглухо отказывалась заводится. Аккумулятор проверял!живой абсолютно, мотор просто тяжело крутит и не схватывает! Метка очень странно срабатывала мне показалось, я вытащил из нее плоскую батарейку, погрел ее, вставил обратно и на раз 10ый машина начала по чуть чуть схватывать и завелась. Опять с дикими вибрациями, спустя 3-4 мин все нормализовалось. ЧЕК не загорелся. Поехал в Москву. С утра следующего дня завелась отлично ( поменял батарейку в брелке метки). НО через день ОПЯТЬ эта хрень! Поехал к Дилеру они сделали диагностику и сказали что видимо во всем виноват холод и больше я от них ничего не услышал. Я теперь на готове держу телефон чтоб видео снять этой хрени и показать им. И хотел бы от вас услышать, может ни у одного меня такая проблема!

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    581
    Таки дождался V50
    90 116
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Думаю ключевая фраза "У меня стоит метка на обрыв подачи топлива", вот тут и следует искать проблему.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tenarri Посмотреть сообщение
    Думаю ключевая фраза "У меня стоит метка на обрыв подачи топлива", вот тут и следует искать проблему.
    Поддерживаю, к тому же все улучшения в поведении происходили после «плясок» вокруг неё. Про «специалиста» ОД хочется сказать только одно - холодом сковало мозг. Хотя и холодов как таковых в данный период времени в Московском регионе не было.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    1,648
    Toyota Camry 2012,2.5,Престиж+(чёрненькая). Made in Japan.
    268 118
    Город
    Карелия,Сортавала.

    По умолчанию

    Думаю, что дилеры тебе впарили доп. иммобилайзер MED330.2, который устанавливается в бензобак. Мне такую радость, тоже хотел впарить мой менеджер, но я вовремя спохватился, посоветовался с профессионалами-установщиками... Так как бензин у нас говно, соответственно сокращается срок службы данного иммобилайзера...

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    70
    полтиник
    7 8
    Город
    Балашиха

    По умолчанию

    ладно, посмотрим... если повторится,я обязательно видео приклею сюда

  7. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.10.2012
    Сообщений
    49
    Camry v50 2.5 До этого: Mitsubishi Galant 2008 Hyundai Elantra 2006 Audi 80 1989 Ford Orion 1984
    5 6
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Было прау раз, что машина глохла через секунд 10-15 после запуска. Со второго раза заводилась нормально. Тоже грешу на метку иммобилайзера от спутника (но он не в баке)
    ОД - "Измайлово", наверное..?

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    964
    V50 Prestige + Accord IX Sport
    184 48
    Город
    Сибирь матушка

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья Михалыч Посмотреть сообщение
    Было прау раз, что машина глохла через секунд 10-15 после запуска. Со второго раза заводилась нормально. Тоже грешу на метку иммобилайзера от спутника (но он не в баке)
    ОД - "Измайлово", наверное..?
    Иммобилайзер от спутника?))))))))))) NASA в шоке)

  9. #9
    Новичок Array
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    2
    Камри v50 2012 г. Престиж плюс
    0 0
    Город
    Норильск

    По умолчанию

    Хотелось -бы знать чем закончилась ваша история с трудным запуском двигателя . Нашли причину и как устранинили ?


 
+ Ответить в теме