+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    179
    камри 50 престиж+ черная на бежевом, тонировка 15%
    22 15
    Город
    Челябинск
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    из опыта после мойки фанатично сушу даже летом и в дождь, пока только щелкало при трогании чуть чуть.
    все вышеописанное примерзание было у меня и на пассате, и с километр проезжал на скорости 80кмч, не срывало никак, хоть и на ручник не ставил, все были дисковые, кстати бывает такое больше всего даже не после мойки, а во время такого постоянного снегопада, липнущего снега, пурги на дороге и т.п. когда диски чуть ли не забиты снегом, останавливаешься, несколько раз вперед - назад делаешь без тормозов, и то, потом при трогании щелкает.
    На папиных жигулях когда давно давно попал в такую ситуацию, долбил снег топориком до земли, чтоб сорвать.
    Варианты для любителей съехать чуть чуть с дороги с телкой и приморозить колодки: облить незамерзайкой (многие с собой канистру возят), или шланг от пылесоса на глушитель и на колесо, маленький источник огня рядом, двенадцативольтовый чайник с собой (стоит совсем недорого)

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    433
    Toyota Camry v50 2,5 Престиж
    157 70
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex A. Посмотреть сообщение
    Как это не прогреть? Проезжаем несколько десятков метров с зажатым стояночным тормозом - и вуаля! (шутка)


    Как видно, случаи примерзания колодок у Камрюхи не еденичны, причина - конструктив колодок ручника. Не критично, просто быть готовым.
    Ехать на заторможенном колесе как-то не очень, резину жалко, балон за 14К на помойку - для меня непозволительная роскошь.

    Заказал в инете вот такой фен, 130 Вт, можно использовать для разморозки стекол, быстрого прогрева салона и т.п. Цена 790 руб.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2633_full.jpg 
Просмотров:	751 
Размер:	8.2 Кб 
ID:	8690

    Для дОцента:
    физику учили, не думаю что хуже Вас, Вы еще в дОцентах ходите, а мы уже Профессора с 10 летним стажем.
    До камрюхи были и другие машины, но такого примерзания колодок на стоячей без ручника машине не было, для меня это неприятно.
    И про розетку на 220в тема тоже не плоха, а Вам если нечего сказать по теме - проходите мимо в раздел про флуд и т.п.
    Терпеть не могу истеричек , точно как баба.
    Последний раз редактировалось DerV; 14.01.2013 в 21:15.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Роман-1 (23.01.2015)

  4. #23

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток. Такая же ситуевина случилась после мойки при -10. Выехал с мойки и поставил машину. Нужно ехать и вуаля.... стоимссс. Сегодня при -5,-7 тоже самое. Думал только у меня! Ну ничего, все время было на асфальте, назад, вперед, хрясь и поехали.
    Последний раз редактировалось Ryazan; 14.01.2013 в 21:20.

  5. #24
    Местный Array
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    128
    Toyota Camry 2.5 v50
    24 21
    Город
    Нижний Новгород
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Дерв, представляю как ты садишься в камри и начинаешь феном по салону водить, прогревать. А насчет флуда - эта тема вообще вся сплошь флуд. Разговаривать о примерзании колодок после мойки авто и называть причиной "конструктив колодок ручника"... Смахивает на бред.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    docent12 (14.01.2013)

  7. #25
    Местный Array
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    433
    Toyota Camry v50 2,5 Престиж
    157 70
    Город
    Москва

    По умолчанию

    MadTema, на бред больше похожи ваши представления. Зачем феном по салону водить? Его можно и положить, а пока колодки срываешь прогнеется и салон и стекла отогреются.
    До камри были и другие машины, последние 3: Audi 6, Mondeo, Mazda 6 и ни у одной такого не было ни разу в условиях когда и морозы были покрепче и ледянные дожди прошли, тормоза всегда были в порядке, как говорится сел и поехал. Если при отпущенном ручнике примерзают колодки - это только неудачное конструктивное решение.
    На Мазде 3 не ездил, наверное, у нее такое примерзание это норма.
    И если об этом не молчать, то производитель доработает и устранит этот недостаток.
    Теперь насчет флуда. Почитал Ваши сообщения на форуме, прииведу только часть из них, а форумчане пусть сделают вывод о том нассколько Вы технически полезны для их тем:
    "- По моему антенна радио встроена в заднее стекло...
    - Я ошибаюсь или этой новости уже несколько лет?...
    - А папа разрешит продать?
    - Попробую как нибудь. Хотя мне кажется что это не стекло виновато, а оптическое восприятие глаз...
    - Я могу ошибаться, но где то тут писали...
    - При включении этой кнопки зимой/в дождь/в влажную погоду - потеют окна.
    - Люди я вас не понимаю. У вас плохо с восприятием?
    - Когда я брал эту машину я думал она мне кофе будет в постель приносить, как же я жестоко обманулся...
    - Тоже пофлужу, прозрачные.
    - Уже флудит даже модератор.
    - Ну вот и моя посылка на финишной прямой. Еще день-два и будет у меня.
    - Странно, что тема набрала 13 страниц.
    - Может еще обледенение дворников обсудим?
    - Надо было брать ВАЗ-2199 вишневую, был бы вечно молодой…
    - Я слышал от непроверенного источника…"

    Почитал Ваши сообщения, уважаемый, как на концерте Хазанова побывал, четкие конкретные технические рекомендации так и прут! Вы очень полезны форуму! Большое Вам спасибо за то, что вы и эту тему не обошли мимо!

  8. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerV Посмотреть сообщение
    Как видно, случаи примерзания колодок у Камрюхи не еденичны, причина - конструктив колодок ручника.
    А вот у меня ни разу не примерзало... У меня наверно другой конструктив...

  9. #27
    Местный Array
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    767
    Камри V50 комфорт - черный металлик
    62 25
    Город
    Нижневартовск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gunman Посмотреть сообщение
    А вот у меня ни разу не примерзало... У меня наверно другой конструктив...
    Аналогично, ни намека, даж после моек в морозы ничего не "сушу".

  10. #28
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.12.2012
    Сообщений
    64
    V50 2.5 Premium made in Japan
    2 17
    Город
    Нижневартовск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mogol Посмотреть сообщение
    Аналогично, ни намека, даж после моек в морозы ничего не "сушу".
    Не у нас морозы другие ))

  11. #29
    Местный Array
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    3,240
    V50 Prestige+ Pearl White on Beige
    848 1,575
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от камриюзер Посмотреть сообщение
    все вышеописанное примерзание было у меня и на пассате
    У меня ни разу за 5 лет не примерзал! Хотя ручник на пассате маманегорюй

    После мойки, как всегда загнал в гараж, поставил на ручник, утром сильно удивился, примерзло заднее правое. Сорвал рывком вперед менее полуметра.

  12. #30
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Прошлую зиму откатал ставя на ручник всегда (берегу коробку) без примерзаний.... После мойки естественно этого делать не нужно....


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя