+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 75
  1. #21
    Пользователь Array
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщений
    72
    Camry V.50 2.5 Elegance +, темно-серый металлик
    0 4
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex X Посмотреть сообщение
    Оставлял на 2 недели, сел в ноль ( Пандора с иммобилайзером и замками капота). Установщики предусмотрели и поставили провод плюсовой в салоне. Замки открыл и прикурил. Второй раз на неделю оставил. Хватило на 2 сек. работы стартера, но не успела схватить, пришлось опять прикуривать. В третий раз оставлял на 2 недели уже на платной автостоянке. Массу отсоединил, двери вручную закрыл. По приезду все ок. Обошлось без проблем, аккум. крутанул , как новый. Аккумулятор проверял у дилера, проблем не обнаружили. Это сигналка жрет однозначно. После 40 мин она должна переходить в режим экономии, но не у всех по видимому, в том числе и у меня.
    У меня также проблема была (надеюсь).
    За три дня все это хозяйство сажает аккумулятор.
    Установщики отключили все, но все равно шла разрядка,сегодня съездил к дилеру.
    Сказали,что это аккумулятор плохой и просто заменили его на новый.
    Посмотрим,как дальше будет себя вести аккумулятор.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    181
    Камри v50 2.5 престиж+
    33 131
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemst44 Посмотреть сообщение
    Понятно.
    Да уж,тут хрен предъявишь.Не знаю как на этой будет,но на 40-ке тоже стоял панас 65 и за пять с половиной лет никаких нареканий.Так и уехала с ним к новому хозяину.

    п.с.:если предложение идиотское,так и скажи,не обижусь:а по VINу нельзя пробить какой аккум должен стоять?
    Да хрен его знает Думаю нет.

  3. #23
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    30
    Элеганс +, черная на черном V50
    5 0
    Город
    Мурманск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TODOS Посмотреть сообщение
    У меня также проблема была (надеюсь).
    За три дня все это хозяйство сажает аккумулятор.
    Установщики отключили все, но все равно шла разрядка,сегодня съездил к дилеру.
    Сказали,что это аккумулятор плохой и просто заменили его на новый.
    Посмотрим,как дальше будет себя вести аккумулятор.
    Какой аккумулятор был и на какой заменили? У меня стоит ВАРТА 65, что-то он не очень. Приходилось уже не раз заряжать. Если поставить на 75 потянет или нет, кто и что об этом думает?

  4. #24
    Новичок Array
    Регистрация
    14.01.2013
    Сообщений
    1
    камри v45 2.5
    0 0
    Город
    Караганда

    По умолчанию

    3 недели назад установил SL-A91 на Камри 2010г.SE все было нормально до сегодняшнего дня. Автозаводом пользовался довольно часто, особенно по утрам заводил 2раза по 10 мин. Сегодня утром завелась с пульта, работала 10мин. норма, пришел на стоянку пробою завести с ключа а в ответ тишина. Релюшка трещит, втягивающее не срабатывает. Думал стартер. снял за 10мин. проверил на прямую на АКБ, втягив-е срабатывает крутит вяло! Значит АКБ умер! Вызвал установщиков. Говорят стартер надо глядеть. а я говорю что с ним все в порядке. Не поверили сняли сами и убедились. Завели от прикурки с другого АКБ. Поехали на сервис, замерили заряд от генератора, все в норме. Глушу авто завожу с пульта, мерим заряд, а им и не пахнет! Вставляю ключ в зажигание, поворт и тут же появляется напруга на АКБ как положенно заряд идет. Говорят проводок какой-то надо добавить в цепь. Короче устранили за полчаса. Щас все ок! Вот таким образом можно ни за что угробить отличный АКБ!!! Т.е. при автозаводе авто питалось только от АКБ, а генератор все это время отдыхал пока не вставишь ключ зажигания!

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostya2570 Посмотреть сообщение
    Какой аккумулятор был и на какой заменили? У меня стоит ВАРТА 65, что-то он не очень. Приходилось уже не раз заряжать. Если поставить на 75 потянет или нет, кто и что об этом думает?
    Для информации владельцам авто японской сборки с аккумулятором панасоник. Советую проверить плотность электролита в аккумуляторе. Как выяснилось с завода плотность составляет 1,14, 1,15!!!! при необходимых в России 1,27. Тоже грешил на пандору, а проблема в быстрой разрядке акумулятора была именно в этом. Довели плотность до 1,26 и проблемы с быстрым саморазрядом не стало!!!!!!

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    artemst44 (28.02.2013), khukuklioliolio (28.02.2013)

  7. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valerii86 Посмотреть сообщение
    Для информации владельцам авто японской сборки с аккумулятором панасоник. Советую проверить плотность электролита в аккумуляторе. Как выяснилось с завода плотность составляет 1,14, 1,15!!!! при необходимых в России 1,27. Тоже грешил на пандору, а проблема в быстрой разрядке акумулятора была именно в этом. Довели плотность до 1,26 и проблемы с быстрым саморазрядом не стало!!!!!!
    Подтверждаю..есть такое сам столкнулся с этой проблемой...как наступила зима и проблема только усугибилась пандорой и морозами.

  8. #27
    Заблокирован Array
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    1,388
    Camry v50 4N Japan white mother of pearl
    339 417
    Город
    Пробка сити

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valerii86 Посмотреть сообщение
    Для информации владельцам авто японской сборки с аккумулятором панасоник. Советую проверить плотность электролита в аккумуляторе. Как выяснилось с завода плотность составляет 1,14, 1,15!!!! при необходимых в России 1,27. Тоже грешил на пандору, а проблема в быстрой разрядке акумулятора была именно в этом. Довели плотность до 1,26 и проблемы с быстрым саморазрядом не стало!!!!!!
    У меня стояла в охране три недели без движения на морозе, завелась тока со второго тыка, но аккум был в норме

  9. #28
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Денис_ Посмотреть сообщение
    У меня стояла в охране три недели без движения на морозе, завелась тока со второго тыка, но аккум был в норме
    Значит с плотностью у тебя все нормально:) При малой плотности на морозе ниже 20 аккумулятор быстро разряжаеться, плотность при этом становиться еще меньше и в итоге его может просто разорвать!

  10. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valerii86 Посмотреть сообщение
    Довели плотность до 1,26 и проблемы с быстрым саморазрядом не стало!!!!!!
    Как удалось поднять плостность до 1,26? Долгая зарядка?
    У меня стоял на зарядке 18 часов, но что-то эффекта нет. Плотность поднялась с 1,18 до 1,2..

  11. #30
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forcekir Посмотреть сообщение
    Как удалось поднять плостность до 1,26? Долгая зарядка?
    У меня стоял на зарядке 18 часов, но что-то эффекта нет. Плотность поднялась с 1,18 до 1,2..
    Нет, никакая долгая зарядка не поможет. 1. Изначально полностью заряжаеться аккумулятор. 2. Меряется плотность. 3. При полностью заряженном аккумуляторе и малой плотности, из банок поочередно отбирается резиновой грушей часть электролита и взамен отобранного добавляется электролит большей плотности ( как правило 1,40), таким образом поочередно плотность в каждой отдельно взятой банке доводиться до требуемой (1,25. 1,26. в зависимости от региона эксплуатации авто). 4. Затем аккумулятору дают некоторое время оттстояться (для пропитки пластин) и ставят на зарядку небольшим током. 5. После зарядки опять проверяют плотность в каждой банке и при необходимости корректируют. А вообще эту работу объязан сделать ОД на стадии предпродажной подготовки!!!! Кстати: при ТО-1 объязательно меряеться и заносяться в карту данные о плотности электролита и антифриза! Как правило эту работу они делают в течении 12 часов....
    Последний раз редактировалось Valerii86; 05.03.2013 в 21:40.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя