+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    30.09.2012
    Сообщений
    68
    camry v50 comfort
    31 1
    Город
    Санкт Петербург

    По умолчанию Сколько проживет аккумулятор при длительной стоянке автомобиля

    Предстоит отлучиться на пару месяцев - февраль, март. Интересует доживет ли аккумулятор до моего приезда и удастся ли мне завести авто. Или придется на стоянку идти с пусковым устройством. Автомобиль стоит на улице, основной потребитель сигнализация.
    Может кто-то имеет подобный опыт. При месячном простое авто в декабре, проблем с запуском двигателя не возникло, схватил со второго раза, крутил бодро температура пуска -7 С.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    964
    V50 Prestige + Accord IX Sport
    184 48
    Город
    Сибирь матушка

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pash84 Посмотреть сообщение
    Предстоит отлучиться на пару месяцев - февраль, март. Интересует доживет ли аккумулятор до моего приезда и удастся ли мне завести авто. Или придется на стоянку идти с пусковым устройством. Автомобиль стоит на улице, основной потребитель сигнализация.
    Может кто-то имеет подобный опыт. При месячном простое авто в декабре, проблем с запуском двигателя не возникло, схватил со второго раза, крутил бодро температура пуска -7 С.
    Если Пандора стоит то сожрет точно. У меня за 4 недели в ноль высосала.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    206
    CAMRY V50 2.5
    15 8
    Город
    Пермь
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    может просто батарейка была не новая (имеется ввиду её год производства). у меня полтора месяца стояла машина в гараже (на улице до -30 было). В Январь Февраль. завелась со 2 раза. Но стартер крутил еле еле.

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    30.09.2012
    Сообщений
    68
    camry v50 comfort
    31 1
    Город
    Санкт Петербург

    По умолчанию

    Стоит пандора, но ведь можно и не ставить на нее, поставить к примеру на штатку, или закрыть ключём. Хотя удовольствие оставлять без сигналки сомнительное. Просто при снятии могут возникнуть проблемы с электро замком капота(допустим он не откроется). Тогда как заряжать аккомуль??

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    206
    CAMRY V50 2.5
    15 8
    Город
    Пермь
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pash84 Посмотреть сообщение
    Стоит пандора, но ведь можно и не ставить на нее, поставить к примеру на штатку, или закрыть ключём. Хотя удовольствие оставлять без сигналки сомнительное. Просто при снятии могут возникнуть проблемы с электро замком капота(допустим он не откроется). Тогда как заряжать аккомуль??
    прокинуть провода с крокодилами в багажник, как вариант

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pash84 Посмотреть сообщение
    Предстоит отлучиться на пару месяцев - февраль, март. Интересует доживет ли аккумулятор до моего приезда и удастся ли мне завести авто. Или придется на стоянку идти с пусковым устройством. Автомобиль стоит на улице, основной потребитель сигнализация.
    Может кто-то имеет подобный опыт. При месячном простое авто в декабре, проблем с запуском двигателя не возникло, схватил со второго раза, крутил бодро температура пуска -7 С.
    За 2 месяца на сигнализации скорее всего сдохнет аккумулятор. Лучше поставить авто на охраняемую стоянку, снять клемму с аккумулятора и закрыть ключом.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    1,765
    Камри V70 3.5 Execytive (темно-синяя). Была Камри V50 2.5 Престиж+ (Чёрная)
    355 32
    Город
    Ханты-Мансийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad77 Посмотреть сообщение
    За 2 месяца на сигнализации скорее всего сдохнет аккумулятор. Лучше поставить авто на охраняемую стоянку, снять клемму с аккумулятора и закрыть ключом.
    +100, иначе сигналка весь ток высосет...
    Ну или активировать автозапуск по напряжению АКБ..., если есть такая функция в сигналке...
    Вот только за 20-30 минут на холостых она не сильно зарядит АКБ, и через пару недель частенько будет заводиться...

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Стоянка какая-то определенная?
    Попробуйте поговорить с ОД, у которого обслуживаете Камри, насчет предоставления услуги стоянки для автомобиля с периодическим контролем/зарядкой аккумулятора.
    Например, ОД в Череповце предоставляет услугу стоянки - 100 рублей в день, для более длительных сроков цена обсуждаема.

  9. #9
    Пользователь Array
    Регистрация
    30.09.2012
    Сообщений
    68
    camry v50 comfort
    31 1
    Город
    Санкт Петербург

    По умолчанию

    Стоянка обычная открытая, а дилерам последнее время доверяю с опаской есть опыт. У моего товарища после ДТП авто стоял у дилера 2,5 месяца (пока шло согласование со страховой) был в хлам разбит зад авто митсубиси лансер. После ремонта не работал кондиционер по причине отсутсвия каких то там деталей. один случай из многих перечислять не буду, это другой разговор.
    Для себя решил выкинуть провод питания плюсовой от блока сигнализации, чтоб иметь возможность в случае разрядки подать питание для снятия с охраны и разблокировки замков. Както дискомфортно оставлять авто закрытое на ключ даже на стоянке.

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pash84 Посмотреть сообщение
    Както дискомфортно оставлять авто закрытое на ключ даже на стоянке.
    Если сядет аккумулятор, то в итоге авто останется только под защитой замка.
    Можно купить дополнительный аккумулятор (я в прошлом году в Ленте взял за 1399 рублей на 55А в качестве запасного - еще для Авика) и запитать сигналку от него.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя