+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    611
    Camry V50 2,5 Элеганс+
    172 96
    Город
    Калуга

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivasik67 Посмотреть сообщение
    ..........у меня тойота с выносным усилителем JBL.....посоветуйте откуда брать линейки? .....искать их в усилителе или с головы как на ваших фото?
    Я бы поискал в усилителе, потому что он под рукой, точнее, под ж... И разбирать ничего не надо, и провода тянуть меньше. Честно говоря, JBL видел только на картинке и в салоне.

  2. #12

    По умолчанию

    ответьте на вопрос, кондеры на сколько вольт брать? танталлы?

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    611
    Camry V50 2,5 Элеганс+
    172 96
    Город
    Калуга

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артём Н Посмотреть сообщение
    ответьте на вопрос, кондеры на сколько вольт брать? танталлы?
    На 16 В. Танталлы переживут машину, а так без разницы.

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    16.04.2013
    Сообщений
    621
    Camry V50, комфорт
    58 11
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Добрался я все-таки до внутренностей штатного ГУ и мне удалось выпаять из него линейки.
    Для начала снимаем ГУ по картинкам из руководства по ремонту (можно найти здесь http://toyotacamry.ru/forum/showthread.php?t=4490). Все делается достаточно просто.
    Потом откручиваем 8 винтов:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0284-1.jpg 
Просмотров:	2592 
Размер:	99.8 Кб 
ID:	8735
    Располовиниваем ГУ. Откручиваем с внутренней стороны 2 винта, держащих нижнюю железную крышку. Если перестараться с "располовиниванием", то оранжево-коричневый шлейф вылетит.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0283-2.jpg 
Просмотров:	2032 
Размер:	124.4 Кб 
ID:	8736
    Потом отгибаем нижнюю крышку вместе с платой и откручиваем 4 винта, крепящих плату к крышке. Снимаем крышку и вот, что видим:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0285-3.jpg 
Просмотров:	2865 
Размер:	263.3 Кб 
ID:	8737
    То самое место в красном кружке:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0285-4.jpg 
Просмотров:	4158 
Размер:	471.4 Кб 
ID:	8738
    Так как мне нужен был только фронт, я припаял всего 2 конденсатора и 2 провода. Конденсаторы взял 4,7 мкф - из старой китайской магнитолы. Можно, конечно, взять и 10 мкФ, или меньше, просто у меня из одинаковых были только такие. Большую емкость брать не имеет смысла.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0286-5.jpg 
Просмотров:	3092 
Размер:	287.0 Кб 
ID:	8739
    Между проводами и элементами на плате надо проложить изолятор. На форуме фирменный стиль - черная изолента Сверху конденсаторов тоже черную изоленту, чтобы не замкнуло на корпус. Провода провел в отверстие в нижней крышке и прикрутил проволокой (колхозить, так колхозить) к задней крышке майфуна, чтоб не оторвались в случае чего. Землю для тюльпанов берем либо с платы, либо с корпуса майфуна.
    Вобщем, звук, конечно же, стал лучше. Чище, на высокой громкости не хрипит. Уровень сигнала достаточный для работы любого усилителя. Но все-равно "голова" издевается над звуковым трактом - на фронтах обрезаны верха, на тылах верха есть, зато на тылах с басами непонятно что - самые низы есть, а в диапазоне 50-80 Гц провал. Поэтому я и взял сигнал с фронтов и на саб и на передние динамики. Хрен с ними, с высокими частотами, их добавить можно, а вот басы из такого провала не вытащишь.
    Вот и все. Может, кому-то пригодится.
    Приветствую. Подскажи пожалуйста, хочу на ГУ 61 через линейку подцепить ХОРОШИЙ 4х канальный усилитель и после установить достойные колонки (фронт и тыл). В твоей проделаной припайке не соображаю вообще,поэтому покажу твой отчет электрику,дак вот манипуляции в твоем отчете остаются теми же для моего варианта или же что то нужно изменить?

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    611
    Camry V50 2,5 Элеганс+
    172 96
    Город
    Калуга

    По умолчанию

    У тебя какой-то другой вариант ГУ 6.1 дюйма?

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    16.04.2013
    Сообщений
    621
    Camry V50, комфорт
    58 11
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Этот же)

  7. #17

    По умолчанию

    Вопрос, откуда брать управление усилителем ?

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    611
    Camry V50 2,5 Элеганс+
    172 96
    Город
    Калуга

    По умолчанию

    Попробуй взять + от прикуривателя для включения усилителя. Если усилок быстрый, т.е. выключается сразу, то проблем не возникнет, если выключается с запаздыванием, могут быть щелчки при пуске двигателя, если до этого было включено питание мафона. Т.е. нажал кнопку старт 1 раз - слушаешь музыку, потом запустил двигатель - в колонках щелкнуло.

  9. #19
    Заблокирован Array
    Регистрация
    03.05.2014
    Сообщений
    50
    камри v50 2.5
    5 1
    Город
    Курган

    По умолчанию

    Подскажите какая полярность конденсаторов? По фото похоже, что + на плату, а минус на провода... Так ли это?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Попробуй взять + от прикуривателя для включения усилителя. Если усилок быстрый, т.е. выключается сразу, то проблем не возникнет, если выключается с запаздыванием, могут быть щелчки при пуске двигателя, если до этого было включено питание мафона. Т.е. нажал кнопку старт 1 раз - слушаешь музыку, потом запустил двигатель - в колонках щелкнуло.
    Щелчки и треск очень не хочется слышать. Кто знает, плюс на антене гу постоянный или только при работе тюнера ?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя