+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 72
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    611
    Camry V50 2,5 Элеганс+
    172 96
    Город
    Калуга

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123play Посмотреть сообщение
    Щелчки и треск очень не хочется слышать. Кто знает, плюс на антене гу постоянный или только при работе тюнера ?
    Мне тоже не хочется. Раньше стоял усилитель Пион аналоговый - не было щелчков, он выключался вообще мгновенно. Сейчас поставил другой Пион - есть небольшие, в том случае, как я описывал выше. Есть пара идей, как от них избавиться, на праздники попробую и напишу, если получится.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Попробуй взять + от прикуривателя для включения усилителя. Если усилок быстрый, т.е. выключается сразу, то проблем не возникнет, если выключается с запаздыванием, могут быть щелчки при пуске двигателя, если до этого было включено питание мафона. Т.е. нажал кнопку старт 1 раз - слушаешь музыку, потом запустил двигатель - в колонках щелкнуло.
    Сделал линейку, теперь при старте двигателя щелчки. Выход только кнопку дополнительную ставить для включения усилителя ? Или может все таки есть идеи для решения этой проблемы?
    Искали где 12 в найти без просадки напряжения, не получилось.

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    611
    Camry V50 2,5 Элеганс+
    172 96
    Город
    Калуга

    По умолчанию

    Все, сегодня пойду колдовать над мафоном. Стоял раньше Пионер GM6300F - ни щелчков, ни других проблем не было. Не нравилось в нем отсутствие регулятора фильтров и слабоват он немножко для схемы фронт+саб. Поставил Пионер D8604 - все устраивает, но щелчки появились при запуске двигателя.
    123play писал, что бас стал не такой мягкий, как раньше. Скорее всего, при выпайке линейников использовал конденсаторы с малой емкостью. Только не пинай, у всех усилителей разное входное сопротивление, для твоего надо брать кондеры раз в 10 больше емкостью. 47-100 мкф. Короче говоря, берите 100 мкф танталовые - они маленькие и вечные и подойдут для работы с любым промышленным усилителем.

    Цитата Сообщение от 123play Посмотреть сообщение
    Сделал линейку, теперь при старте двигателя щелчки. Выход только кнопку дополнительную ставить для включения усилителя
    Не, кнопка это колхоз. Вечером будет решение проблемы. Кстати, машина с ключа заводится или кнопкой старт?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Все, сегодня пойду колдовать над мафоном. Стоял раньше Пионер GM6300F - ни щелчков, ни других проблем не было. Не нравилось в нем отсутствие регулятора фильтров и слабоват он немножко для схемы фронт+саб. Поставил Пионер D8604 - все устраивает, но щелчки появились при запуске двигателя.
    123play писал, что бас стал не такой мягкий, как раньше. Скорее всего, при выпайке линейников использовал конденсаторы с малой емкостью. Только не пинай, у всех усилителей разное входное сопротивление, для твоего надо брать кондеры раз в 10 больше емкостью. 47-100 мкф. Короче говоря, берите 100 мкф танталовые - они маленькие и вечные и подойдут для работы с любым промышленным усилителем.


    Не, кнопка это колхоз. Вечером будет решение проблемы. Кстати, машина с ключа заводится или кнопкой старт?
    запуск с кнопки.

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    611
    Camry V50 2,5 Элеганс+
    172 96
    Город
    Калуга

    По умолчанию

    Ну вот и нашел причину - щелчки происходят только когда само ГУ отключается, а отключается оно при падении напряжения ниже 10,5 В. Т.е. при запуске. К слову - блок навигации, который у меня стоит, не выключается, т.е. ему хватает 9-10 В вполне. В качестве решения проблемы можно воткнуть в цепь питания ГУ через диод большой кондер, емкостью, даже не знаю, 20000 мкф, например, чтобы ГУ выключалось на десятую секунду позже усилителя, тогда щелчков не будет. Пока под рукой конденсаторов вообще никаких нет, поэтому пока только теория.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Ну вот и нашел причину - щелчки происходят только когда само ГУ отключается, а отключается оно при падении напряжения ниже 10,5 В. Т.е. при запуске. К слову - блок навигации, который у меня стоит, не выключается, т.е. ему хватает 9-10 В вполне. В качестве решения проблемы можно воткнуть в цепь питания ГУ через диод большой кондер, емкостью, даже не знаю, 20000 мкф, например, чтобы ГУ выключалось на десятую секунду позже усилителя, тогда щелчков не будет. Пока под рукой конденсаторов вообще никаких нет, поэтому пока только теория.
    Вот вот, кондер будет огого каких размеров. Получается через линейку идет хлопок.
    Мне мастер поставил кондеры на линейку по 1 мкф. И утверждает что это правильно, мол разницы не услышишь по звуку, а хлопок меньшей силы пробивает.
    Насколько сильно режет частоты на линейках кондер в 1 мкф ?


    Вечером разобрался со звуком, определил полярности динамиков, переподключил, и все хорошо стало, звук преобразился, получил почти то что ожидал.

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    611
    Camry V50 2,5 Элеганс+
    172 96
    Город
    Калуга

    По умолчанию

    В общем, поковырялся сегодня в потрохах ГУ еще раз. К тому усилителю, который у меня сейчас, можно подключать вообще без конденсаторов, у него на входе свои стоят. Но щелчки остаются, точнее 1 щелчок. При подключении к питанию ГУ конденсатора на 20000 и больше мкф щелчок при пуске двигателя пропадает, но появляются щелчки уже после пуска, т.е. надо еще делать задержку включения усилителя на 3-5 сек. Опять диоды и конденсаторы лепить, только в цепь remote.
    Цитата Сообщение от 123play Посмотреть сообщение
    Получается через линейку идет хлопок.
    Мне мастер поставил кондеры на линейку по 1 мкф. И утверждает что это правильно, мол разницы не услышишь по звуку, а хлопок меньшей силы пробивает.
    Насколько сильно режет частоты на линейках кондер в 1 мкф ?
    У тебя 1 хлопок? Про то режет или не режет - зависит от входного сопротивления усилка. Обычно где-то 20 кОм. При частоте 50 Гц сопротивление кондера будет 3 кОм, а при 20 Гц - 7 кОм. Т.е. в первом случае сигнал ослабится на 1,36 дБ, во втором - 3,6 дБ. В принципе, слушать можно, а если басы "вытащить" на усилителе бас-бустом, то разницы не будет.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    В общем, поковырялся сегодня в потрохах ГУ еще раз. К тому усилителю, который у меня сейчас, можно подключать вообще без конденсаторов, у него на входе свои стоят. Но щелчки остаются, точнее 1 щелчок. При подключении к питанию ГУ конденсатора на 20000 и больше мкф щелчок при пуске двигателя пропадает, но появляются щелчки уже после пуска, т.е. надо еще делать задержку включения усилителя на 3-5 сек. Опять диоды и конденсаторы лепить, только в цепь remote.

    У тебя 1 хлопок? Про то режет или не режет - зависит от входного сопротивления усилка. Обычно где-то 20 кОм. При частоте 50 Гц сопротивление кондера будет 3 кОм, а при 20 Гц - 7 кОм. Т.е. в первом случае сигнал ослабится на 1,36 дБ, во втором - 3,6 дБ. В принципе, слушать можно, а если басы "вытащить" на усилителе бас-бустом, то разницы не будет.
    Хлопок один. Если включить питание, после заводить.
    Два - три цепных хлопка. Заглушить двигатель и влючить питание.
    Со звуком разобрался, поставил морель темпо. Звук не устраивает, хочу обратно штатные поставить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    В общем, поковырялся сегодня в потрохах ГУ еще раз. К тому усилителю, который у меня сейчас, можно подключать вообще без конденсаторов, у него на входе свои стоят. Но щелчки остаются, точнее 1 щелчок. При подключении к питанию ГУ конденсатора на 20000 и больше мкф щелчок при пуске двигателя пропадает, но появляются щелчки уже после пуска, т.е. надо еще делать задержку включения усилителя на 3-5 сек. Опять диоды и конденсаторы лепить, только в цепь remote.

    У тебя 1 хлопок? Про то режет или не режет - зависит от входного сопротивления усилка. Обычно где-то 20 кОм. При частоте 50 Гц сопротивление кондера будет 3 кОм, а при 20 Гц - 7 кОм. Т.е. в первом случае сигнал ослабится на 1,36 дБ, во втором - 3,6 дБ. В принципе, слушать можно, а если басы "вытащить" на усилителе бас-бустом, то разницы не будет.
    Хлопок один. Если включить питание, после заводить.
    Два - три цепных хлопка. Заглушить двигатель и влючить питание.
    Со звуком разобрался, поставил морель темпо. Звук не устраивает, хочу обратно штатные поставить.

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    16.04.2013
    Сообщений
    621
    Camry V50, комфорт
    58 11
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123play Посмотреть сообщение
    Хлопок один. Если включить питание, после заводить.
    Два - три цепных хлопка. Заглушить двигатель и влючить питание.
    Со звуком разобрался, поставил морель темпо. Звук не устраивает, хочу обратно штатные поставить.

    - - - Добавлено - - -



    Хлопок один. Если включить питание, после заводить.
    Два - три цепных хлопка. Заглушить двигатель и влючить питание.
    Со звуком разобрался, поставил морель темпо. Звук не устраивает, хочу обратно штатные поставить.
    Капец, у меня тоже хлопок когда заводишь машину, что делать скажите пожалуйста???

  10. #30
    Местный Array
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    611
    Camry V50 2,5 Элеганс+
    172 96
    Город
    Калуга

    По умолчанию

    Для устранения хлопков можно сделать примерно так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0014.jpg 
Просмотров:	767 
Размер:	137.1 Кб 
ID:	19962Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0015.jpg 
Просмотров:	784 
Размер:	91.1 Кб 
ID:	19963
    1-я схема устраняет хлопок при пуске двигателя. 2-я схема задерживает включение усилителя на время, пока в ГУ все неприятные хлопки пройдут (серия сильных хлопков). 2-ю схему пока не проверял, но работать она будет, надо только подобрать номиналы резистора и конденсатора. Реле с нормально-замкнутыми контактами, оно нужно, чтобы разрядить конденсатор во время пуска двигателя. Схемы надо ставить обе, потому что если поставить только 1-ю схему, хлопок при пуске пропадет, но появятся сильные хлопки после пуска, такие, как писал 123play.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя