+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    18.07.2012
    Сообщений
    132
    Toyota Camry v50 2.5 Elegance
    11 14
    Город
    Калининград

    По умолчанию

    Объективно тоже показывает, когда нет мороза. Я не думаю что там отдельный датчик установлен, температура поидее должна считываться с встроенного блока в авто по can шине

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Microsoft Посмотреть сообщение
    Установили сигнализацию и она показывает температуру двигателя. Так у нас на улице -6 градусов, а двигатель не нагревается выше 47 градусов, даже после часа езды. Это нормальное явление?
    Все зависит от того где установщики установили датчик. У меня датчик температуры максимум показывает +72. И когда двигатель остывает достаточно долго показывает плюс.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valerii86 Посмотреть сообщение
    Явление нормальное! У самого стоит 5000. Тоже задавался этим вопросом. Все просто: "Датчик температуры двигателя" пандоры как правило устанавливается "сбоку" на крышке головки блока. А там температуры выше 50 нет.... В то же время "температуру салона, показывает явно "завышенную" по причине того что сам блок сигналки (в котором и находиться датчик внутренней температуры) расположен под приборкой, а там как раз таки выходные патрубки воздуховодов. P\S. Из опыта эксплуатации данной сигнализации хочу отметить очень и очень веский "Недостаток" В режиме охранки сигналка "Беспощадно" садит аккумулятор. В среднем в режиме охраны- за 2 недели (при +1., +4.) У товарища стоит 3700. И показания температуры, и проблема с аккумулятором- все аналогично.
    Не знаю как в 5000-ой Пандоре, но в младших моделях датчик температуры салона находится в блоке который отвечает за прием\передачу сигнала (обычно устанавливается на лобовом стекле).

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gunman Посмотреть сообщение
    Не знаю как в 5000-ой Пандоре, но в младших моделях датчик температуры салона находится в блоке который отвечает за прием\передачу сигнала (обычно устанавливается на лобовом стекле).
    Вполне возможно что в блоке который отвечает за прием\передачу сигнала. Утверждать обратное не берусь. Если так, то тогда вообще непонятно почему показывает нереальную температуру +27., +30??? при заданной на климате в +22. Соглашусь что блок находиться в "Верхней точке салона" Но не на столько же "разность" температуры?

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    964
    V50 Prestige + Accord IX Sport
    184 48
    Город
    Сибирь матушка

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valerii86 Посмотреть сообщение
    Вполне возможно что в блоке который отвечает за прием\передачу сигнала. Утверждать обратное не берусь. Если так, то тогда вообще непонятно почему показывает нереальную температуру +27., +30??? при заданной на климате в +22. Соглашусь что блок находиться в "Верхней точке салона" Но не на столько же "разность" температуры?
    5000ая точно показывает не температуру салона, думаю что температуру ОЖ.

  6. #16
    Новичок Array
    Регистрация
    02.12.2012
    Сообщений
    29
    камри v50 2.5 Комфорт
    6 1
    Город
    Мелитополь

    По умолчанию

    Это все гадание на кофейной гуще. Я предлагаю обратиться в техподдержку Пандоры( "Аларм Трейд" ) и получить достоверную информацию по датчикам температуры сигнализации или откуда считывается информация.

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    964
    V50 Prestige + Accord IX Sport
    184 48
    Город
    Сибирь матушка

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Energy Посмотреть сообщение
    Это все гадание на кофейной гуще. Я предлагаю обратиться в техподдержку Пандоры( "Аларм Трейд" ) и получить достоверную информацию по датчикам температуры сигнализации или откуда считывается информация.
    Информация считывается оттуда, где стоит температурный датчик, который идет в комплекте 5000ой.
    Датчик в комплекте идет один, ставят в основном его на двигатель, т.к. ставить в салон для автозапуска бессмысленно.

  8. #18
    Новичок Array
    Регистрация
    02.12.2012
    Сообщений
    29
    камри v50 2.5 Комфорт
    6 1
    Город
    Мелитополь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tvitty Посмотреть сообщение
    Информация считывается оттуда, где стоит температурный датчик, который идет в комплекте 5000ой.
    Датчик в комплекте идет один, ставят в основном его на двигатель, т.к. ставить в салон для автозапуска бессмысленно.
    Уважаемый Tvitty, читай всю тему и поймешь к чему реплика, а потом реагируй. Лично для меня вопросов по температуре двигателя, салона и температуре показываемой на брелке сигнализации(две зоны) не возникало.

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    964
    V50 Prestige + Accord IX Sport
    184 48
    Город
    Сибирь матушка

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Energy Посмотреть сообщение
    Уважаемый Tvitty, читай всю тему и поймешь к чему реплика, а потом реагируй. Лично для меня вопросов по температуре двигателя, салона и температуре показываемой на брелке сигнализации(две зоны) не возникало.
    Ну так тоже самое ответят в техподдержке аларма.
    Кстати техподдержка там на стремном уровне.

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    170
    Camry V50 Элеганс+, Серый
    33 26
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tvitty Посмотреть сообщение
    Информация считывается оттуда, где стоит температурный датчик, который идет в комплекте 5000ой.
    Датчик в комплекте идет один, ставят в основном его на двигатель, т.к. ставить в салон для автозапуска бессмысленно.
    Если датчик один - ставить его есть смысл в салон, а информация о температуре ОЖ считывается по CAN (глупо для CAN сигнализации брать её со своего датчика - ИМХО, у Microsoft именно в этом и проблема - неграмотность установщиков).


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя