+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    НЕ думаю что система этой кнопки както связана с SRS , судя по схеме камри этот сигнал идет с main ecu на блок датчиков airbag . Скорее всего выход GSW на камри означает совсем другое чем на королле.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    НЕ думаю что система этой кнопки както связана с SRS , судя по схеме камри этот сигнал идет с main ecu на блок датчиков airbag . Скорее всего выход GSW на камри означает совсем другое чем на королле.
    Может и так. В данном вопросе отталкивался от другого компонента - в частности «YAW rate sensor» датчик рыскания. В нашем случае он подключён к блоку SRS (или встроен в блок). В сети часто упоминается, что в случае сбоя данного датчика отключается и система TRC(VCS) с соответствующей ошибкой. И подключение кнопки в Королле так же привязано к данному датчику(хоть и по массе). Привёл данный рисунок лишь с одной целью – обозначить первоначальные точки контроля, проинспектировав которые возможно увидеть разницу в подключении с моделями выпущенными без кнопки. Так как по эл.схемам ни в одной комплектации (до и после изменений) данная кнопка не фигурирует. В любом случае в поисках с чего то надо начинать.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	YAW.jpg 
Просмотров:	1262 
Размер:	148.2 Кб 
ID:	9231
    Что означает «GSW» - пока мне не удалось найти расшифровку данного сокращения. Помню что встречал и даже сохранял в PDF информацию по сокращениям Тойоты, но пока не нашёл. Но по тому с чем приходилось сталкиваться сокращения были одинаковые в независимости от модели.

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Ну в принципе я могу.
    Но только позже - потеплее станет и время может появится.

    Мне бы еще с круизом разобратся. Интересно все также не хватает провода от руля до мозгов или он уже есть и достаточно поставить рычажок?
    Дельное предложение. Главное не забудьте.

    По круизу – не пойму с чем вы не можете разобраться у меня в дневнике вы были http://toyotacamry.ru/entry.php?b=181 на ваш вопрос я вам ответил.
    Дам простой совет – быстрее и качественнее проверить все самому. Есть два достаточно быстрых варианта:
    1. Снять подушку безопасности (провода не отсоединять) руля и коснуться массой контакта №3 при включённом зажигании (по времени вся процедура занимает не более 5 минут).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kr.jpg 
Просмотров:	821 
Размер:	103.2 Кб 
ID:	9232
    Как снять есть у меня в дневнике или в ТехДоке.
    Загорелась лампочка активации круиз контроля – поздравляю покупаете рычажок, жгут проводов, заглушку руля и при желании болты крепления. Нет переходим ко второму пункту.
    2. Нужно разобрать малый разъем ECM(ЭБУ двигателя). Предварительно выключаете все потребители(магнитолу, свет, климат контроль), отсоединяете минусовую клеммы, снимаете разъем. Как его разобрать смотрите так же в дневнике. (по времени вся процедура занимает не более 5 минут). Запаситесь пластиковой стяжкой проводов, потребуется при обратной сборке.
    Инспектируете 40 контакт – видите провод в гнезде указанный стрелкой – повезло. У вас протянут провод в салон к промежуточному разъёму [IA3] остаётся только протянуть провода до разъёма[E6] спирального кабеля.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KR1.jpg 
Просмотров:	827 
Размер:	144.9 Кб 
ID:	9233
    В место провода заглушка – не повезло, придётся все делать так как описано у меня в дневнике.
    Можно сделать и в обратном порядке. Будут вопросы пишите в личку.

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщений
    126
    Camry XV50 2.5
    22 21
    Город
    Подольск
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Спасибо. Все понятно. при случае в ближайшее время займусь этим.

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    без стопроцентной уверенности я бы не стал лезсть в систему аирбагов. Можно получить нестираемую ошибку в компьютер, убрать которую без дилеского сканера невозможно . Я уже на паджеро попадал в такую ситуацию, когда просто отсоединил индикатор лампочку пасс ремня. попал на 600 рублей у дилера ибо светилась лампа на приборке.

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    без стопроцентной уверенности я бы не стал лезсть в систему аирбагов. Можно получить нестираемую ошибку в компьютер, убрать которую без дилеского сканера невозможно . Я уже на паджеро попадал в такую ситуацию, когда просто отсоединил индикатор лампочку пасс ремня. попал на 600 рублей у дилера ибо светилась лампа на приборке.
    В этом согласен с Вами на 1000%. Правильное замечание. Придерживаюсь того же мнения, не "лазить" и не "тыкать" на авось и куда попало, другим так же не советую. Это пока только обсуждение и поиск вариантов подхода, не более того.

  7. #27
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    74
    камри v50 2.5
    16 1
    Город
    Украина

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    НЕ думаю что система этой кнопки както связана с SRS , судя по схеме камри этот сигнал идет с main ecu на блок датчиков airbag . Скорее всего выход GSW на камри означает совсем другое чем на королле.
    Ну не GSW а CSW(control switch). С SRS она никак не связана. минус с этой кнопки подается на блок управления АБС (в оригинале Brake actuator assembly). эта кнопка появилась с сентября 2012 г. единственная машина у которой SRS и YAW RATE SENSOR связаны это LC200. там она называется rsca. она отключает аирбеги на тяжелом бездорожье, когда из-за большого бокового крена YAW может подумать что машина переворачивается, и хозяин рискует получить боковой шторкой в ухо.

  8. #28
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    остается выяснить к какому именно выходу блока управления эта кнопка цепляется ибо в схемах контакта CSW нет. Возможно этот контакт есть в фишке но не разведен и соответсвенно не обозначен на схемах.

  9. #29
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    74
    камри v50 2.5
    16 1
    Город
    Украина

    По умолчанию

    это разъем на блоке абс:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BA980-WA063.jpg 
Просмотров:	866 
Размер:	24.8 Кб 
ID:	9260

    это разъем находится за левой кик панелью:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9098012771_9098012770.jpg 
Просмотров:	827 
Размер:	37.0 Кб 
ID:	9259

  10. #30
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    На схеме блока управления 9 контакта нет. Может быть так чтобы с блока управления этот провод выходит, доходит до фишки и на этом все? Раз нет кнопки то его и не стали рисовать в схемах, а физически он присутсвует?
    Если на этот провод=контакт подать землю то система отключается? Остается дело за малым, приколхозить кнопку?


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя