+ Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 174

Тема: Check VSC System

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс 1985 Посмотреть сообщение
    связаны ли эти толчки с данными датчиками? не опасно ли это для "коробки"???? ((
    Не связаны с АКПП датчики детонации.Советую в другом месте сделать диагностику.При выходе из строя сразу двух датчиков детонации гуляли бы обороты ХХ и при разгоне слышал детонацию(вот это плохо) Проверь разьемы самих ДД может окислились?

  2. #22
    Пользователь Array
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    85
    Camry v40 2.4 2006
    0 0
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    При холодном запуске загорается check vs system и проподает через 2-3секунды.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gura Посмотреть сообщение
    Было такое два раза, это точно катушка свечи. Надо сделать диагностику и там напишет какого цилиндра abcdef. Если не знаешь расскажу как считать.
    Поменяешь катушку и будет тебе счастье. Это точно
    Добрый день.
    1. Результат диагностики: Ошибка: цепь первичной обмотки катушки зажигания "В". Где этот цилиндр, как его найти?
    2. Что ставить? Барыги предлагают: а) Бреми (Германия) 2400 руб и оригинал за 4500 руб.

  4. #24

    По умолчанию

    Напишите код ошибки. Нумерацию цилиндров тут смотрите: http://www.cardiagnostics.be/-now/im...-0398-09.pdf#4

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Напишите код ошибки. Нумерацию цилиндров тут смотрите: http://www.cardiagnostics.be/-now/im...-0398-09.pdf#4
    Спасибо, эту таблицу я и раньше видел, но абсолютно не ясно, как её применить к реальному двигателю.
    Мой мотор 2GR-FE, правильно?
    Где там на схеме, лево/право и перед/зад? :(
    Кода ошибки у меня в распечатке нет, к сожалению.

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    790
    LC200, Camry GSV70
    293 4
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цилиндр "B", это цилиндр №2

    По расположению: по ходу движения передний ряд, правый цилиндр.

    Катушку ставить только оригинальную

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mista_dj Посмотреть сообщение
    1. Результат диагностики: Ошибка: цепь первичной обмотки катушки зажигания "В". Где этот цилиндр, как его найти?
    Отчет цилиндров слева от салона. То есть, открываете капот, дальний ряд цилиндров слева направо - 1(A), 3(C), 5(E); ближний ряд - 2(B), 4(D), 6(F). Везунчик, легко меняется катушка. У меня так была катушка на цилиндре A.
    http://st.club-lexus.ru/attach/u/358ab2a3.jpg

    Цитата Сообщение от mista_dj Посмотреть сообщение
    Что ставить? Барыги предлагают: а) Бреми (Германия) 2400 руб и оригинал за 4500 руб.
    Оригинал.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    mista_dj (23.09.2015)

  9. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mista_dj Посмотреть сообщение
    Спасибо, эту таблицу я и раньше видел, но абсолютно не ясно, как её применить к реальному двигателю.
    Мой мотор 2GR-FE, правильно?
    Где там на схеме, лево/право и перед/зад? :(
    Там стрелкой указано:

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    mista_dj (25.09.2015)

  11. #29

    По умолчанию

    Поставил яповский Yek (2600 руб).
    Сбросил ошибки, всё ок.
    Вчера, после заправки, заметил увеличившийся расход, порядка 22-23 л/100 км.
    Это может быть взаимосвязано?
    На приборке никаких ошибок, раскручивается легко, воздухан чистый, пыли почти не было.
    Последний раз редактировалось mista_dj; 25.09.2015 в 15:15. Причина: Добавил красок

  12. #30

    По умолчанию

    Уважаемые знатоки :) Прошу помощи, прочёл данную тему, но ответа не нашёл. Суть в принципе как и описывают в теме, ошибка VSC, НО! Машина не заводится... Стартер крутит, но не схватывает. Стоит сигналка "блэк баг" батарейки свежие как и в ключе. Сброс "-" с акамулька не решил проблему, предохранитель проверял под капотом, живой нормальный... Что может быть? помогите советом...
    Сталкиваюсь третий раз, в предыдущие два раза (летом и в начале осени) решалась проблема сама, с 3-5 попытки завестись, заводилась... сейчас уже третий день пытаюсь, не хочет. Хотелось-бы самому в сервис доехать, а не звать эвакуатор :( авто 2.4 АТ.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя