+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    433
    Toyota Camry v50 2,5 Престиж
    157 70
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Денис_ Посмотреть сообщение
    Как мне нравятся такие ценители "высокого исскуства"
    Прежде чем давать какие то ссылки, сам попробуй ксенон в дальний vx50 и сразу увидишь разницу в освещение, а то что он слепить будет это норма, ведь галогенки в дальнем в этом плане не уступят!
    Как тут все любят потрепать и дать свою оценку, как бабки у подъезда!
    Ответ от бабок высочайшего иссссссссс...кусства: Дениска, внучок, слуйшай, чего тебе умные люди говорят, особенно по телевизору, а то не доживешь до нашего. И если света тебе маловато поставь лучше параллельный свет - это когда ты все видишь и тебе совершенно параллельно, как видят остальные.
    А во всем виноваты твои родители, не то имя они тебе дали. Лучше бы они назвали тебя Антон, ехал бы ты с таким светом и часто, часто бы слышал рифму к своему имени от пешеходов и водителей, может быть тогда и призадумался о пользе своих изобретений. И еще Дениска запомни, каждый может обидеть боксера, но не каждый успевает извиниться.

  2. #22
    Заблокирован Array
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    1,388
    Camry v50 4N Japan white mother of pearl
    339 417
    Город
    Пробка сити

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DerV Посмотреть сообщение
    Ответ от бабок высочайшего иссссссссс...кусства: Дениска, внучок, слуйшай, чего тебе умные люди говорят, особенно по телевизору, а то не доживешь до нашего. И если света тебе маловато поставь лучше параллельный свет - это когда ты все видишь и тебе совершенно параллельно, как видят остальные.
    А во всем виноваты твои родители, не то имя они тебе дали. Лучше бы они назвали тебя Антон, ехал бы ты с таким светом и часто, часто бы слышал рифму к своему имени от пешеходов и водителей, может быть тогда и призадумался о пользе своих изобретений. И еще Дениска запомни, каждый может обидеть боксера, но не каждый успевает извиниться.
    Вот даже срачинг не хочется разводить, просто советую сначало хотя бы почитать основные правила по управлению и допуску т.с. и получше изучить предписание о назначении и применение дальнего света!
    И я открыл тему что бы услышать мнение те кто соображает, а не кидает тупые ссылки мусоля как бабки у подъезда разбавляя весь этот цирк ерисью про имена, синонимы антонимы итд!Когда я захочу услышать такие мнение, я обязательно открою тему "Стоит ли ставить в дальний ксенон"
    Чуешь разницу?Или боксеры на столько суровы?

    А по теме:выяснилось что блоки уже с 3 поколение идут с защитой от отсутствие ламп, во втором поколение этой фичи нет!
    На след. выходных будем ставить эксперементы с пятифоном, реле попробуем 70 амперное от стартера для начало!


    Да кстати, для обиженных боксеров в нашей стране предусмотрена статьи 111 и 112 Ук РФ, а там еще смотря кого встретишь
    Последний раз редактировалось _Денис_; 25.01.2013 в 20:48.

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Денис. Если тебе действительно интересно услышать мнение тех кто "СООБРАЖАЕТ" то постараюсь тебе объяснить "физическую" ошибку препятствующую реализации твоего намерения. Если я тебя правильно понял, то ты хочешь: п-1. Установить блоки розжига ксенона 2 поколения. п-2. Подать на блоки напряжение питания и тем самым вывести их на рабочий режим. п-3. Установить реле. п-4.Через нормально разомкнутые контакты установленных реле подавать высокое напряжение на лампы дальнего света (путем коммутации катушек реле). Так? Теперь по порядку: Реализация п1,п2,п3-каких либо особых проблем не вызовет. Проблема в п4. А именно:- При подаче напряжения 12-18кВ. (12-18 тысяч вольт) с блока розжига на ЛЮБОЙ контакт реле которое ты хочешь установить, -БУДЕТ ВОВСЕ НЕВАЖНО на какой из контактов реле ты его подключишь, данное напряжение 12-18кВ. будет присутствовать на всехконтактах реле без какой либо коммутации, в том числе высокое напряжение попадет и на питающий провод + 12В. электропроводки авто!!!. Причина данного эффекта состоит в том, что данные реле являются НИЗКОВОЛЬТНЫМИ и не предназначены для коммутации высокого напряжения (именно НАПРЯЖЕНИЯ, а не тока). Ради интереса подключи к блоку розжига свечу зажигания и ты поймешь о чем идет речь. Зазор (у реле между контактами зазор примерно такой же, а возможно даже меньше) начнет прошивать Вот такой же эффект будет происходить и с контактами реле! Постарался объяснить тебе как смог.......

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    sergey200483 (25.01.2013), _Денис_ (25.01.2013)

  5. #24
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    ну хочет человек спалить свою машину, ну ктож ему помешать сможет.. потом появятся новые темы на форуме - где купить электронные блоки , попадает ли это под гарантию и наконец логическое - продам камри на запчасти...

  6. #25
    Заблокирован Array
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    1,388
    Camry v50 4N Japan white mother of pearl
    339 417
    Город
    Пробка сити

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valerii86 Посмотреть сообщение
    Денис. Если тебе действительно интересно услышать мнение тех кто "СООБРАЖАЕТ" то постараюсь тебе объяснить "физическую" ошибку препятствующую реализации твоего намерения. Если я тебя правильно понял, то ты хочешь: п-1. Установить блоки розжига ксенона 2 поколения. п-2. Подать на блоки напряжение питания и тем самым вывести их на рабочий режим. п-3. Установить реле. п-4.Через нормально разомкнутые контакты установленных реле подавать высокое напряжение на лампы дальнего света (путем коммутации катушек реле). Так? Теперь по порядку: Реализация п1,п2,п3-каких либо особых проблем не вызовет. Проблема в п4. А именно:- При подаче напряжения 12-18кВ. (12-18 тысяч вольт) с блока розжига на ЛЮБОЙ контакт реле которое ты хочешь установить, -БУДЕТ ВОВСЕ НЕВАЖНО на какой из контактов реле ты его подключишь, данное напряжение 12-18кВ. будет присутствовать на всехконтактах реле без какой либо коммутации, в том числе высокое напряжение попадет и на питающий провод + 12В. электропроводки авто!!!. Причина данного эффекта состоит в том, что данные реле являются НИЗКОВОЛЬТНЫМИ и не предназначены для коммутации высокого напряжения (именно НАПРЯЖЕНИЯ, а не тока). Ради интереса подключи к блоку розжига свечу зажигания и ты поймешь о чем идет речь. Зазор (у реле между контактами примерно такой же а возможно даже меньше) начнет прошивать Вот такой же эффект будет происходить и с контактами реле! Постарался объяснить тебе как смог.......
    Вот это уже отличное указание куда копать!Значит надо дальше думать как отсечь обратку!
    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    ну хочет человек спалить свою машину, ну ктож ему помешать сможет.. потом появятся новые темы на форуме - где купить электронные блоки , попадает ли это под гарантию и наконец логическое - продам камри на запчасти...
    Очередное сотрясение воздуха, вместо конструктивного предложение!
    Ps я люблю познавать новое и ставить эксперименты, и для опытов у меня стоит пятифон!И уж поверь на камри я уже повешу полностью готовую и безопасную схему, если додумаю!Так что про зап. части и ремонт не надо!
    Тем более я не электрик, а высказываю мысли, и хочу додумать нормальную схему!Надо ж в жизни расширять свои познание, в том числе и в автоэлектроники!

  7. #26
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Единственное правильное решение твоей задачи, написано в 3 посте данной темы... Линзы подобрать можно.( где то попадалась статья, вроде как ставили с аккорда). Адаптивка останеться полностью работоспособной.

  8. #27
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    я в этой теме уже два раза писал тоже самое только другими словами, или не читаете или не понимаете... Самое конструктивное предложение - не лезте в лампы и высокое напряжение со своими познаниями, они крайне невысокие к сожалению.
    А самое главное - идея абсолютно тухлая, ибо вы не понимаете главное. Моргание не получается не по причине того что блоки медленно входят в рабочий режим и лампы разгораются медленно. Как раз наоборот - блоки мгновенно запускаются... А лампы пока не разогреются не дают полный световой поток. Надо держать лампы постоянно "подогретыми" , а это невозможно. Поэтому держать блоки постоянно включенными нет никакого смысла.

    проще шарахнуть электрошокером по любому проводу в машине чтоб не мучалась уже )))

    а еще можно гидразином заправит машину...говорят вторая космическая скорость появляется

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    docent12 (25.01.2013), _Денис_ (25.01.2013)

  10. #28
    Заблокирован Array
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    1,388
    Camry v50 4N Japan white mother of pearl
    339 417
    Город
    Пробка сити

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    я в этой теме уже два раза писал тоже самое только другими словами, или не читаете или не понимаете... Самое конструктивное предложение - не лезте в лампы и высокое напряжение со своими познаниями, они крайне невысокие к сожалению.
    А самое главное - идея абсолютно тухлая, ибо вы не понимаете главное. Моргание не получается не по причине того что блоки медленно входят в рабочий режим и лампы разгораются медленно. Как раз наоборот - блоки мгновенно запускаются... А лампы пока не разогреются не дают полный световой поток. Надо держать лампы постоянно "подогретыми" , а это невозможно. Поэтому держать блоки постоянно включенными нет никакого смысла.

    проще шарахнуть электрошокером по любому проводу в машине чтоб не мучалась уже )))

    а еще можно гидразином заправит машину...говорят вторая космическая скорость появляется
    Вообщем я понял что на данной стадии развитие ксенона идея моя попахивает идиотизмом!А линзы не хочу ставить чисто из-за эстетических соображений!

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Valerii86 (25.01.2013)

  12. #29
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sandros Посмотреть сообщение
    Был у меня Биксенон на прошлом B6. Ближний свет был хороший, а вот дальний вообще ни о чём.
    ps: на камри дальний галоген шикарен!
    +100.

  13. #30
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    а почему бы не попробовать просто поставить галоген помощнее? Чтобы там было написана реальная мощьность скажем 85 ватт, а не рекламная наклейка "светит как 100 ватт" а в реальности там теже 55... Пару лет назад я видел лампы osram с реальной мощьностью 65 вт 1800 люмен. Думаю в силу кратковременности работы дальнего света в реальных условиях с фарой ничего плохого не случится.

    http://www.ebay.com/itm/OSRAM-SYLVAN...e17e89&vxp=mtr например


    http://www.ebay.com/itm/1x-Genuine-P...89984d&vxp=mtr 100 вт реальных


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя