+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36
  1. #31
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    а почему бы не попробовать просто поставить галоген помощнее? Чтобы там было написана реальная мощьность скажем 85 ватт, а не рекламная наклейка "светит как 100 ватт" а в реальности там теже 55... Пару лет назад я видел лампы osram с реальной мощьностью 65 вт 1800 люмен. Думаю в силу кратковременности работы дальнего света в реальных условиях с фарой ничего плохого не случится.
    Поставил в дальний "KoiTo" 4200к. 65W/ Дальний свет "мягкий" и зачетный... Верхнюю границу проверял на стенде. В принципе и без стенда на снежной дороге хорошо видно и границу,и что самое главное -реакцию водителей. Тем не менее просил друга "посмотреть" на дороге. Все отлично! Переключаюсь на ближний на таком же расстоянии как и на стоковых. Кстати до этого ставил IPF 4700r. Вот у них-свет ни о чем, зато слепят конкретно... Снял на трассе через 30км.

  2. #32
    Заблокирован Array
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    1,388
    Camry v50 4N Japan white mother of pearl
    339 417
    Город
    Пробка сити

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    а почему бы не попробовать просто поставить галоген помощнее? Чтобы там было написана реальная мощьность скажем 85 ватт, а не рекламная наклейка "светит как 100 ватт" а в реальности там теже 55... Пару лет назад я видел лампы osram с реальной мощьностью 65 вт 1800 люмен. Думаю в силу кратковременности работы дальнего света в реальных условиях с фарой ничего плохого не случится.

    http://www.ebay.com/itm/OSRAM-SYLVAN...e17e89&vxp=mtr например


    http://www.ebay.com/itm/1x-Genuine-P...89984d&vxp=mtr 100 вт реальных
    Боюсь с такими 100 ватными галогенками можно дырки в фарах получить!На некоторых авто сам видел, где лампы повышенной мощности а следовательно и температуры пластиковые стекляшки прожигали до дыр

  3. #33
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    все дело в том что 3000 к светит яснее понятнее и контрастнее чем 4200 и выше..

  4. #34
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    Денис, 100 ват возможно и перебор, я как пример привел просто... Можно попробовать 65 или 75. Эти точно не прожгут ничего

  5. #35
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Денис_ Посмотреть сообщение
    Боюсь с такими 100 ватными галогенками можно дырки в фарах получить!На некоторых авто сам видел, где лампы повышенной мощности а следовательно и температуры пластиковые стекляшки прожигали до дыр
    Речь идет о лампах практически одной и той мощности, но разных значениях "люмен" т.е. о лампах имеющих более высокий КПД. К таким лампам как правило относятся "перекаленные лампы" имеющие гораздо большее значение в "люмен" .и к сожалению более малый ресурс работы.... Как пример, мощность 65 W. а светоотдача как у 110W. Качественных ламп подобного типа, очень мало. Да и ресурс у настоящих тоже не большой....

  6. #36
    Местный Array
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    611
    Camry V50 2,5 Элеганс+
    172 96
    Город
    Калуга

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sandros Посмотреть сообщение
    Был у меня Биксенон на прошлом B6. Ближний свет был хороший, а вот дальний вообще ни о чём.
    ps: на камри дальний галоген шикарен!
    У меня тоже был биксенон на прежней машине, так там дальний был, как прожектор ПВО. Но, к биксенону прилагалась еще пара галогеновых лампочек в помощь.


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234