+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36
  1. #1
    Заблокирован Array
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    1,388
    Camry v50 4N Japan white mother of pearl
    339 417
    Город
    Пробка сити

    По умолчанию Ксенон в дальний?

    Владею полтиником, и с момента покупки все хочу поставить ксенон в дальний, останавливает только моргание!
    Но тут мне нашептали возможную схему, а именно
    Подключить блоки розжига к асс, между блоками и лампами пустить релеху,
    и подать на нее управление от штатной проводки управление дальним светом?
    Какие мысли господа?По сути блоки розжига будут всегда в накале, и появиться достойная вспышка моргания?Или я что то упустил?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    лампа запускается напряжением в 20 кВ и после запуска горит от напряжения 400 вольт. Установка реле - верный способ убить всю электронику машины...

    ps Лично я не пользуюсь дальним светом вообще, не могу понять - где на наших дорогах его вообще можно использовать??? разве что поморгать...

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Roman-Qazaq (24.01.2013)

  4. #3
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Денис_ Посмотреть сообщение
    , и появиться достойная вспышка моргания...
    мое мнение
    Даже если ты решишь вопрос с электрикой, достойного моргания (хотя для моргания пофигу наверно какой вид колхоза установлен) ксенона в рефлекторной оптике не будет.
    Решит проблему только линза и только в исполнении биксенон с падающей шторкой. И светить все будет как надо и оперативно моргать. Вот только вопросы легальности двух ближних в фаре пока не обсуждаем.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Roman-Qazaq (24.01.2013)

  6. #4
    Заблокирован Array
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    1,388
    Camry v50 4N Japan white mother of pearl
    339 417
    Город
    Пробка сити

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BarSuck Посмотреть сообщение
    мое мнение
    Даже если ты решишь вопрос с электрикой, достойного моргания (хотя для моргания пофигу наверно какой вид колхоза установлен) ксенона в рефлекторной оптике не будет.
    Решит проблему только линза и только в исполнении биксенон с падающей шторкой. И светить все будет как надо и оперативно моргать. Вот только вопросы легальности двух ближних в фаре пока не обсуждаем.
    Что бы поставить лампы H4 нужно менять линзы или через какой либо переходник, при этом не понятно как отразиться на адаптивки!Светит и слепить будет что надо, я же хочу в дальний(я уже подключал ксенон, чисто по свету остался доволен более чем, но из-за вспышки снял)
    Вопрос остается актуальным
    Хотя везде пишут что для запуска ксенона надо 25 кв, на деле, если подключить к подключенному блоку лампы вспыхивают мгновенно на полную мощь(проверенно опытным путем),а поберечь проводку можно например с помощью какого нить резистора или диода
    Все это имхо, так что камнями не кидать, а что нить путное посоветовать!

  7. #5
    Местный Array
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    3,240
    V50 Prestige+ Pearl White on Beige
    848 1,575
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Был у меня Биксенон на прошлом B6. Ближний свет был хороший, а вот дальний вообще ни о чём.
    ps: на камри дальний галоген шикарен!

  8. #6
    Заблокирован Array
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    1,388
    Camry v50 4N Japan white mother of pearl
    339 417
    Город
    Пробка сити

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sandros Посмотреть сообщение
    Был у меня Биксенон на прошлом B6. Ближний свет был хороший, а вот дальний вообще ни о чём.
    ps: на камри дальний галоген шикарен!
    Поставь на пару дней ксенон в дальний, тебя ждут большие открытие!После них штатные галогенки так слегка дорогу подсветить!Снимал с горечью.Ух если бы не моргалки!
    Вот и сижу теперь как его нормально реализовать при этом по минимум поменяв и заколхозив!

  9. #7
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sandros Посмотреть сообщение
    Был у меня Биксенон на прошлом B6. Ближний свет был хороший, а вот дальний вообще ни о чём.
    ps: на камри дальний галоген шикарен!
    +100. Денис! Если у тебя реальная необходимость в хорошем дальнем свете, то поставь ради спортивного интереса галоген KoiTo НВ-3. 4,200к. Освещение дороги зачетное, свет приятнее ксенона, глаза не так сильно устают.... Думаю что желание ставить ксенон отпадет.
    (P\S. К сожалению очень часто приходиться ездить в ночное время. Рсстояния большие, а темнеет рано. Зимой в 5 уже темнеет. Так что для меня данный вопрос более чем актуален... Пробовал различные варианты и на разных авто. Одна и та же лампа, в разной оптике большая разница... И ксенон в том числе.)

  10. #8
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    ps Лично я не пользуюсь дальним светом вообще, не могу понять - где на наших дорогах его вообще можно использовать??? разве что поморгать...
    Попробуйте выехать за пределы МКАДа километров 150-200 в темное время суток.

  11. #9
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    я 2ва три раза в год катаюсь в одессу. 1500 км. дальний не нужен нигде. да и лениво по сто раз переключаться ближ-дальний... Ближний нормально светит, все видно и так.

  12. #10
    Местный Array
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    433
    Toyota Camry v50 2,5 Престиж
    157 70
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sandros Посмотреть сообщение
    Был у меня Биксенон на прошлом B6. Ближний свет был хороший, а вот дальний вообще ни о чём.
    ps: на камри дальний галоген шикарен!
    + 1000
    Для "колхозников" смотреть ТУТ!


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя