+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 190

Тема: Мазда 6 new

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    601
    камри v70 2.5 люкс сейфти
    50 13
    Город
    Москва

    По умолчанию Мазда 6 new

    Жду свою камри элеганс+ , но тут наткнулся снова на новую мазда 6. На тесте пока не был, но поеду в субботу. Я понимаю, что это форум камри, и здесь скорее всего будут все за камри, но все же. Мазду приглядел почти в максималке 1276000. (Камри 1220000). Надежность сравнивать не хочу, как по мне так она одинакова. Кузов тоже не хуже не лучше. Мазда по ВСЕМ наворотам (если так можно назвать) лучше камри. Уступает только по движку (для меня так лучше,что там 150 лс, ибо меньше налог + расход) и говорят шумка там не очень (проверю в субботу). На мазде 6 новой нет щупа для акпп. Говорят,что масло там на весь срок службы. Вот это меня очень смущает. Может найдется кто на форуме, к может сказать такое реально вообще? Также не понимаю почему она не относится к классу Е, также как не Понимаю почему камри относится к Е. Мазда к слову длинее еще на 5мм чем камри. Как считаете? Брать камри или все таки мазда? Еще интересует, на сколько сильно в цене упадут эти машины через 3-4 года при прочих равных? Спасибо

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    197
    Toyota Camry 2.5 Elegance Plus белый на черном
    14 50
    Город
    Саранск

    По умолчанию

    смысл сравнивать 2,5 литра и 2? у камри тоже 2 литра есть, вот их и сравнивайте

    посмотрел сейчас у мазды 6 ступка и разгон 10,6, против 12,5 на двухлитровой камрюше, некорректно их сравнивать.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    601
    камри v70 2.5 люкс сейфти
    50 13
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Смысл в том, что 2 литра такая же можно сказать. Кроме движка соответственно как и 2.5

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    385
    Camry 2.5 престиж +(продано) Camry XV70 рест. 2,5 люкс
    101 56
    Город
    Челябинск

    По умолчанию

    смотря что ты ждёшь от машины. Посмотреть смысл по-любому есть. По мне так в мазде салон по лучше , ходовка по собраннее (хотя эту говорят помягче сделали), по дизайну "огонь" тачка, НО 150 л.с. маловато для такой большой машины (но поговаривают что можно перешить на 163 лс). Там ГУР или электро? Скорее всего ГУР . значит и руль отличный (не пустой как в камри). Я как то другого ожидал от камри пересев с Авенсиса, но...... не оправдала. Продавать пока смысла нет.откатаю еще годик и буду что нть смотреть. А с выбором по внимательнее ,вот вот аккорд новый выйдет , мазда вышла , да и с камри япошки понимают что недоработали , скоро может и обновят .

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    368
    XV70 2.0л 2020г классик & Subaru WRX 2018г
    133 354
    Город
    Караганда

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen-703 Посмотреть сообщение
    смотря что ты ждёшь от машины. Посмотреть смысл по-любому есть. По мне так в мазде салон по лучше , ходовка по собраннее (хотя эту говорят помягче сделали), по дизайну "огонь" тачка, НО 150 л.с. маловато для такой большой машины (но поговаривают что можно перешить на 163 лс). Там ГУР или электро? Скорее всего ГУР . значит и руль отличный (не пустой как в камри). Я как то другого ожидал от камри пересев с Авенсиса, но...... не оправдала. Продавать пока смысла нет.откатаю еще годик и буду что нть смотреть. А с выбором по внимательнее ,вот вот аккорд новый выйдет , мазда вышла , да и с камри япошки понимают что недоработали , скоро может и обновят .
    Полагаю, если и японцы не доработали, то сделали они это преднамерено. Ведь у тойоты есть хорошо доработанная линейка автомобилей:) В настоящее время им как-то надо разносить выпускаемую продукцию по нишам. Вот и получается не могут(читай не хотят) выпустить совершенную камри во всех отношениях. Ну делать-то умеют, а на выходе получается лексус gs)) У него точно есть все то, что мы желали видеть в v50

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    385
    Camry 2.5 престиж +(продано) Camry XV70 рест. 2,5 люкс
    101 56
    Город
    Челябинск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таллум Посмотреть сообщение
    Полагаю, если и японцы не доработали, то сделали они это преднамерено. Ведь у тойоты есть хорошо доработанная линейка автомобилей:) В настоящее время им как-то надо разносить выпускаемую продукцию по нишам. Вот и получается не могут(читай не хотят) выпустить совершенную камри во всех отношениях. Ну делать-то умеют, а на выходе получается лексус gs)) У него точно есть все то, что мы желали видеть в v50
    Согласен на все 100%
    НО ценник то совсем другой . за эти деньги можно и на немцев глянуть. И еще GS не так ликвиден на вторичке , да и поценнику теряет аки немец.
    я особо к камри без претензий (больше претензий к своим ожиданиям:))), хотя на некоторых мелочах могли бы и не экономить

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таллум Посмотреть сообщение
    Полагаю, если и японцы не доработали, то сделали они это преднамерено. Ведь у тойоты есть хорошо доработанная линейка автомобилей:) В настоящее время им как-то надо разносить выпускаемую продукцию по нишам. Вот и получается не могут(читай не хотят) выпустить совершенную камри во всех отношениях. Ну делать-то умеют, а на выходе получается лексус gs)) У него точно есть все то, что мы желали видеть в v50
    +100

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    06.10.2012
    Сообщений
    216
    Vauxhall Vectra C 2006 / V6 2.8 turbo / 230hp
    25 4
    Город
    Aberdeen - м.о. Луховицы

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen-703 Посмотреть сообщение
    смотря что ты ждёшь от машины. Посмотреть смысл по-любому есть. По мне так в мазде салон по лучше , ходовка по собраннее (хотя эту говорят помягче сделали), по дизайну "огонь" тачка, НО 150 л.с. маловато для такой большой машины (но поговаривают что можно перешить на 163 лс). Там ГУР или электро? Скорее всего ГУР . значит и руль отличный (не пустой как в камри). Я как то другого ожидал от камри пересев с Авенсиса, но...... не оправдала. Продавать пока смысла нет.откатаю еще годик и буду что нть смотреть. А с выбором по внимательнее ,вот вот аккорд новый выйдет , мазда вышла , да и с камри япошки понимают что недоработали , скоро может и обновят .
    в мазде 6 со второго поколения ЭУР
    салон лучше в мазде?!! ну на вкус и цвет...
    единственный момент - сиденья
    в мазде они действительно удобнее. 1500 км, 20 часов дороги с 4 остановками (2 на поесть и 2 заправки) и никакого дискомфорта

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Modern Talking Посмотреть сообщение
    Также не понимаю почему она не относится к классу Е, также как не Понимаю почему камри относится к Е.
    Солидному автогиганту нельзя просто так взять и объявить, что модель сегмента "D" переходит в класс "E" - среди большинства возрадовавшихся владельцев найдется часть тех, кто навсегда откажется от владения автомобилем, производитель которого ведет себя не совсем корректно, репутация будет подпорчена.
    Правильнее выпустить новую модель класса "E" под другой маркой, но это совсем другие расходы.
    Что касается 6-й Мазды, то в 2006 году выбирал между ней и Авенсисом, тогда оттолкнули следующие минусы:
    -плохая шумка;
    -очень тонкий металл, прогибающийся от нажатия пальцем;
    -плохая работа климат-контроля (владельцы заклеивали скотчем отверстия в ногах).

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    601
    камри v70 2.5 люкс сейфти
    50 13
    Город
    Москва

    По умолчанию

    СПАСИБО всем

    на данный момент знаю только 2 проблемы, и то предыдущей серии:

    проблема с металлом как написано выше и шумка.

    вот и посмотрим какая она.

    + проблема рулевой рейки.

    По этой серии пока рано судить.

    Кстати замечание по поводу лексуса верно, но надо сказать, что конкуренты именно камри как раз таки пихают в машину все, что надо. Так что я считаю это все атки промах тойоты и рестайлинг должен быть.

    Кстати минус тойоты это капот, который вроде как у многих начинает ржаветь. Но тем не менее на мазде тоже металл "пощупаю".


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя