+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19
  1. #11

    По умолчанию

    Подогрев сидушки работает всегда после включения и с попо-датчиком связи нет. Зимой вечером включаю на максимум. Утром автозапуск минут пять. После езды около километра подогрев ставлю на минимум.
    Последний раз редактировалось IIK; 11.02.2013 в 10:37.

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    181
    Камри v50 2.5 престиж+
    33 131
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    Я таким макаром походу, АКБ и посадил.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maks78 Посмотреть сообщение
    Я таким макаром походу, АКБ и посадил.
    Интересно, и как ты это умудрился???

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию Обогрев сидений

    Заметил одну странную вещь, обогрев передних сидений начинает ощущаться примерно через минут 8-10, да и греет не очень. Регулятор крутилка работает незаметно... Задние практически минуты 3 и уже горячо. У всех так?

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    Заметил одну странную вещь, обогрев передних сидений начинает ощущаться примерно через минут 8-10, да и греет не очень. Регулятор крутилка работает незаметно... Задние практически минуты 3 и уже горячо. У всех так?
    Время нагрева передних не засекал. Но разогреваються не быстро......По задние вообще ничего сказать не могу. (не ездил:)

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    767
    Камри V50 комфорт - черный металлик
    62 25
    Город
    Нижневартовск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    Заметил одну странную вещь, обогрев передних сидений начинает ощущаться примерно через минут 8-10, да и греет не очень. Регулятор крутилка работает незаметно... Задние практически минуты 3 и уже горячо. У всех так?
    Не засекал специально,но 8-10 мин кажется перебор, мин 3-5 не больше.

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    601
    камри v70 2.5 люкс сейфти
    50 13
    Город
    Москва

    По умолчанию

    в машине езжу без куртки. после включения обогрева сидшлушки. через 3 минуты вырубаю. обжигает спину и попе жарко

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    403
    Toyota camry elegans 1h2
    72 102
    Город
    Курган
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Modern Talking Посмотреть сообщение
    в машине езжу без куртки. после включения обогрева сидшлушки. через 3 минуты вырубаю. обжигает спину и попе жарко
    Такая же тема через 5 минут спина и попа просто кипит..

  9. #19

    По умолчанию

    У меня раньше на Форде сидушки разогревались моментально, а потом и обжигать начинали... Но и выходил из строя такой подогрев каждые 3 года.
    В Камри действительно очень как-то долго разогреваются... Особенно через зимнюю одежду... И чем холоднее в салоне - тем дольше. В "немцах" гораздо быстрее и эффективнее... Я думаю, японцы так заботятся сразу о трех вещах:
    1. об исках за ожоги (америкосы засудят кого хошь!)
    2. о ресурсе подогревателя
    3. о ресурсе АКБ

    Последнее прокомментирую так. Чем эффективней нагреватель - тем больше у него потребляемый ток. Тем быстрее он высадит АКБ. Как известно, ток зарядки генератора не так уж велик. Если на стоянке греть сидушку даже с включенным двигателем (да видимо еще будут включены габариты, переодически будет включаться задний обогрев стекла, будет работать вентилятор отопителя, пассажиры тоже будут подогревать себе мягкое место), то ток потребления будет много больше тока заряда. И АКБ будет работать в минус (т.е. на разряд). А если пользователь решит съэкономить на бензине, и включит обогрев без включения двигателя (просто включив зажигание), то АКБ быстренько сядет. К примеру, мне с "новА" достался голимый АКБ. По ходу или в салоне официалы, или прямо на заводе работяги подсунули б/у. Так он высаживался на раз-два. Только я не сразу это понял. А вот когда случай вынудил греться с незаведенным двигателем, так подогрев мне высадил АКБ за 10 мин.

    Так вот я и думаю, что лучше - эффективный подогреватель, или некий компромисс между надежностью и эффективностью...


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12