+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    По умолчанию Скрип в районе лобового стекла (похож на пластиковый)

    Кто-нибудь сталкивался? Именно на неровностях. Уже все стыки силиконовой смазкой профигачил. Всё равно скрипит :(

  2. #2

    По умолчанию

    У меня скрипела слева резинка, что в районе капота и стойки стекла, на углу. Сначала снял ее, поездил для проверки, потом смазал и поставил

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    531
    Hyundai Gets > Honda CRV > Kia Sportage > Toyota Camry 2012 Элеганс Плюс R4 (Чёрный металлик), Camry 2018 v55, 2.5, черный exclusive > kia k5 2020 > camry v70 2020 Престиж Сефети 2,5
    185 34
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    Скрипело в районе стекла с водительской стороны почти всю зиму , потом полез под капот посмотреть, оказалось расстегнулась одна заклёпка пластикового поддона под дворниками который куда набивается снег и листья, защёлкнул обратно и теперь гуд, осталось только маленькое не знаю как назвать потрескивание что ли пластика, на окантовке магнитолы, бывает при минусовых больше температурах, прижимаешь её пальцем звук проходит, как избавится не знаю, там вроде и проклеивать нечего, не в швы же скотч засовывать.

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо за советы! Гляну...Звук похож...как будто пластиковый провод бьется...несильный такой...но при тишине раздражает...Хотя мож и правда забить...Летом пройдет)

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    501
    Камри v50 (рестайлинг) 3.5 Люкс
    152 78
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kosyakla Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы! Гляну...Звук похож...как будто пластиковый провод бьется...несильный такой...но при тишине раздражает...Хотя мож и правда забить...Летом пройдет)
    Так у Вас, всё же, скрип или постукивание/дребезжание? Если дребезжание, то, возможно, это такая же история, как и на моем авто. Источник звука я выявил. В верхней части торпедо у ветрового стекла есть дефлектор его обдува. Он выполнен не в монолите с торпедо, а в качестве отдельной детали-вставки. Вот именно этот элемент и дребезжит. Добавлю, что пока ничего не исправлял... да и не собираюсь)))
    P.s. Если у в Вашем случае звук исходит с внешней стороны ветрового стекла, то не судите строго за совет))) Из Ваших предыдущих сообщений я должный вывод не сделал.

  6. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    26.11.2012
    Сообщений
    4
    Camry v50 3.5
    0 0
    Город
    Киев

    По умолчанию

    Подскажите, не кто не замечал странное дребезжание с правой стороны торпедо, при определенной скорости. У меня после 160 км/ч начинает дребезжать, даже на абсолютно ровной дороге.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2356770 Посмотреть сообщение
    Подскажите, не кто не замечал странное дребезжание с правой стороны торпедо, при определенной скорости. У меня после 160 км/ч начинает дребезжать, даже на абсолютно ровной дороге.
    дисбаланс

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    269
    V50 Комфорт
    156 69
    Город
    Нижневартовск
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Раньше не замечал, но после полной шумки стал бесить скрип с левой (водительской) стороны. Причем он появляется и исчезает при сильных вибрациях (быстрая езда по неровностям, мелким кочкам и т.п.) На относительно ровных дорогах тишина. Решил до проклейки торпеды не заморачиваться с поисками, но похоже не вытерплю и проверю варианты Incvizitor и Алексей77

  9. #9

    По умолчанию

    Подниму тему.На небольшой скорости и не очень хорошем покрытии дороги присутствует какое то потрескивание в районе стыка лобового с крышей.Лобовое еще родное. Пошарив по интернету вычитал про какие то технологические крючки что крепятся к кузову на заводе при установке стекла. Причем заднего тоже. Вроде как надо отогнув обшивку крыши их удалить.Вчера решил посмотреть что и как и начать с заднего стекла. Что то не обнаружил никаких крючков под обшивкой. Может отогнул мало? Собрал обратно.Теперь думаю,ковырять ли спереди? Никто не занимался этим вопросом?


 
+ Ответить в теме