+ Ответить в теме
Страница 54 из 58 ПерваяПервая ... 4445253545556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 574
  1. #531
    Местный Array
    Регистрация
    08.04.2015
    Сообщений
    104
    Camry 2015 2.0 Стандарт+ ASV51
    24 19
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Я же говорю - 150. В ПТС эта цифра.
    Подгоняют под меньший налог во благо автовладельцев?

  2. #532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serenkiy Посмотреть сообщение
    Я же говорю - 150. В ПТС эта цифра.
    Подгоняют под меньший налог во благо автовладельцев?
    Значит, так оно и есть.

  3. #533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryder Посмотреть сообщение
    У меня сейчас пробег 21к. Бензин лью 95. Проблем нет. При запуске последнее время появлялся какой-то металлический звук в районе двигателя, сейчас пропал. Недавно прочитал, двигатели с системами, наподобие д4с, прямой впрыск и тп, специально? создаются для снижения требований к качеству топлива. Рекомендованный для 6АР - 92. Может быть перейду на него. Но, однако, разница в цене, между 92/95 минимальна. Особой экономии нет. Нужно только рассмотреть вопрос о разнице в качестве самого бензина. Есть ли она.. Если нет, можно лить 92, как большинство на камри, и не париться.. И еще инфа - на сайте со статьей указано, что сил в нашем 6АР с завода не 150, а 165. Может так и есть, а для снижения налога написали 150? Если кому надо, ссылку напишу.
    Этот двигатель с очень высокой степенью сжатия. На 92 будет детонировать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Serenkiy Посмотреть сообщение
    Согласно таблицы по ссылке, у двухлитрового двигателя 6AR-FSE мощность 165 кобыл, а не 150 как официально известно.
    Интересно, есть заводская прошивка на 165 сил?)

  4. #534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rustam.myagdeev Посмотреть сообщение
    Этот двигатель с очень высокой степенью сжатия. На 92 будет детонировать.


    (У A25A-FKS степень сжатия 13.0)

  5. #535

    По умолчанию

    @rustam.myagdeev, в сообщении, на которое вы ссылаетесь (мой пост) ссылка есть на сайт и статью о 6AR, также на сайте есть статья про бенз. 92 или 95. Полезная инфа.

    - - - Добавлено - - -
    @CamryMan75, Вы наверно с паба данный мессадж писали...:) Думаю было примерно так. "Скучновато, че-то. Еще пива, гарсон! Четам, на камрюшном форуме, новенького? А-а, че-то про степень сжатия пишут, что высокая. Сто пудов про новый 2,5. Не правильно пишут. Негодники. Запульну-ка я им диаграмку, чтоб фигню всякую не писали" :):):)

  6. #536

    По умолчанию

    @Ryder, речь была о 6АРФСЕ. Но если есть движок с большей степенью сжатия, в который по мануалу можно лить 91, то утверждение "Этот двигатель с очень высокой степенью сжатия. На 92 будет детонировать" про двигатель с меньшей степенью сжатия неверно.

  7. #537

    По умолчанию

    Ааа, в этом смысле.. А то так, без бутылки, не разобраться, даже с красными указателями:). Думал, при чем здесь эта табличка:) Ps/ Надеюсь, мой тонкий юмор вас не задел.

  8. #538

    По умолчанию

    Рекомендации производителя это всегда компромисс между маркетингом и здравым смыслом)

  9. #539
    Местный Array
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    599
    Toyota Camry ASV51 2.0 и Chevrolet Lacetti Wagon 1.6
    84 220
    Город
    Видное

    По умолчанию

    Два года с 6AR-FSE лью только 95й бензин. Один раз после джи драйва 95 газпрома! Чек вылез и детонация появилась. Вылечил 98 го полный бак и хорошенько прогнать. Ошибку снял свм сканером емл327

  10. #540

    По умолчанию

    в Европе нет 92 бензина. Даже старые Жиги 2101 пьют 95й. Езжу по Балканам, сейчас уже нет различий между европейским и русским бензином. 95й в РФ такой же отличный как и в Венгрии или Греции. Может тут чуть почище, но фильтр топливный должен выполнять свою работу. Дороговато, но что поделаешь? Хорошо, что дешевле чем во Франции или Турции. И тут как раз возникает тема экономичного движка. 2.0 у Камри - сказка двигун! Такие здесь на авензисах, пробеги - мама миа!!! 500т.км --- и ничего не болит!! И самое интересное - никто не "втыкает" какое масло надо лить. Заехал на сервис, предложили 3-4 варианта, - все выбирают подешевле! И вперед 15т.км до следующей замены. Пыли поменьше и холода нет такого как в РФ. Отличная машина.


 
+ Ответить в теме
Страница 54 из 58 ПерваяПервая ... 4445253545556 ... ПоследняяПоследняя